"гвозди бы делать из этих людей" ...
detishki_israel — 11.11.2012
дано: ваш ребенок-младшеклассник предпочитает носить, скажем, для
примера, исключительно красные штанишки.предположим, по вашей глупости/нерасторопности/отсутствии денег и неважно еще каких, но по вашей вине, причин, дома красных штанишек с утра не оказывается.
и тут ребенок заявляет, что либо пойдет в школу в красных штанишках, либо не пойдет вообще.
дома одного оставить нельзя - возраст не позволяет.
физически насильно натянуть на ребенка синенькие штанишки вместо красненьких тоже не получается - силы уже неравные, да и синенькие стягиваются с себя быстрее, чем титаническими мамиными усилиями натягиваются.
увещевания, что "сегодня синенькие, а завтра я тебя уважу красненькими" действия не имеют - "либо красненькие здесь и сейчас, либо я в таком виде в школу не иду!"
угрозы, "милый, из-за твоих выборов и сборов мама опоздает на работу и в конце концов ее потеряет, что чревато для тебя потерей не только синеньких, красненьких и в крапинку штанишек, но и других ништяков всех и сразу", дОлжного эффекта тоже не производят, ребенок искренне и без поддевки приносит н-ную сумму из личного загашника "это тебе, мама, пока ты будешь искать новую работу"
угрозы "я тебя очень люблю, но если ты не хочешь меня слушать и со мной ладить, придется отдать тебя в "пнимию" воспитателям, которые с тобой справятся наверняка" тоже уже не особо угрожают.
ну, и, сопссно, вопрос: как правильно вести себя в данной ситуации
|
|
</> |
Меню для новогоднего корпоратива: как угодить всем сотрудникам
Канарейка
Названа возможная причина убийства мальчика, голову которого нашли в пруду
Филип Фармер
В 1940 году моя бабушка Катя не понимала - кто такие нацисты и кто такой Гитлер
Месячник ушек и хвостиков. (9)/XI-2025
Разное
Каждый сумасшедший считает сумасшедшими всех остальных

