Губернатор Петербурга одним указом разорил и расстроил сотни людей

топ 100 блогов ilyavaliev24.07.2020

Хватит уже маразматических законов. Если вы решили бороться с алкоголем, то надо это делать не путем ограничений, которые приводят к обратному эффекту – выпивку закупают сразу про запас  ящиками – а путем пропаганды здорового образа жизни и рассказом о том, что алкоголизм приводит человека или в морг, или в тюрьму или в психушку. Иного пути нет. 

Губернатор Петербурга одним указом разорил и расстроил сотни людей

Тем более не понятно совсем, а почему должны страдать люди, которые не спивается – не алкоголики. Которые могли зайти в питейное заведение, дерябнуть кружечку, другую, пропустить рюмку – и пойти по своим делам. Ну что это за безобразие? Когда из-за болезней одних, страдают здоровые люди. Не говоря уже про малый бизнес, который уничтожен в Санкт-Петербурге на корню. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал нашумевший закон, который разрешает розничную продажу алкоголя только в заведениях площадью более 50 квадратных метров. А как же уютные маленькие «наливайки», которые так любят жители Петербурга?

Небольшие «авторские» бары и их владельцы получили удар под дых. А еще местные жители страшно недовольны. Кому они помешали? Они любили их. Их тишину, шум по вечерам, общение со знакомыми. И знали владельцев лично.  И завсегдатаев. 

Беглов говорит, что на кону «спокойствие петербуржцев, особенно пожилых людей и детей, которые не хотят слушать под окнами шум от заведений, торгующих по ночам алкоголем сомнительного качества и происхождения». 

Но, послушайте, это же бред. Добросовестные предприниматели никому не мешали, и никто возле их заведений не шумел, и никому не мешал. А их попросту угробили одним указом. 

Опять промолчат люди, или придут, сядут в приемной губернатора и начнут выпивать? Самый логичный протест в данном случае. А как предпринимателям бороться с произволом властей? Суды всегда на стороне политиков. Бизнес в полном загоне. Особенно маленький, уютный и для людей.

Мой канал в Яндекс мессенджер

#Россия #Питер #Беглов #50метров #санктпетербург #наливайки #бизнес

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Въехали мне сегодня в жопу. Не критично, кусочек  бампера окрасился цветом кенгурятника джипа и вмятинка. Разошлись по-русски. Дело было в Мурино, это Всеволожский район. То есть нам надо было бы потом ехать на разбор во Всеволожск. Никогда не понимал административного деления. Всево ...
Была такая певица Лика Стар. В нормальной жизни Павлова. Прославилась песней ...
Ещё одно учебное судно с красивой историей. «Вега»  самая яркая звезда в созвездии Лиры. Баркентина-актриса снявшаяся в роли «Дункана» в старом фильме «Дети капитана Гранта». ...
Девелопер MR Group приступил к возведению пяти корпусов первого этапа жилого комплекса MOD на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Здания появятся на 4-й улице Марьиной рощи, вл. 12/1 в районе Марьина Роща. Рядом находится одноименная ...
В июле ICQ купила компания DST (mail.ru, одноклассники). Теперь они вымогают деньги со всех альтернативных клиентов, чтобы им платили за каждого пользователя. Первая ласточка, мобильный клиент Nimbuss перестал поддерживать ICQ по названой причине. ...