Наш пострел везде поспел

топ 100 блогов ilyavaliev20.07.2020

Я ничуть не сомневался в Газпроме, он в прежние времена горя не знал и в нынешние, знакомится, с ним не собирается. Действительно, снижение потребление газа в разных европах, сопровождающееся падением цены, заставили задуматься о поиске дальнейшего источника для сбычи своих мечт.

Наш пострел везде поспел

Оглядев Земной шар внимательным и строгим взором, руководству компании пришло озарение, все свои проблемы решать, как в прочем и всегда, за счет своего народа. Ну, не немецкому же футбольному клубу Шальке, прикажете, срезать финансирование? И, точно, не рупору свободного мира в тоталитарном мордоре - Эхо Москвы, отказывать в копеечке. 

Принятого решения об увеличении тарифов на газ для населения, оказалось недостаточным для покрытия размеров своих давно сформировавшихся желаний, ни в ширь, ни в высоту. Пришлось подойти системно, с возможностью получать регулярный доход, как из любимых скважин.

И такое месторождение было найдено – среди автомобилистов. А, сейчас, следите за руками: государство субсидирует из бюджета (нашими налогами) 60 процентов стоимости переоборудования машины, Газпром – 30 процентов, а владелец представляет оставшиеся 10 процентов.

Переведу на русский язык, правительство, за наш счет, создает нишу для монополиста, нежелающего жить по средствам, но привыкшего все проблемы решать вульгарным использованием граждан страны. Не только ловким жонглированием тарифов на бытовой газ, но и вплотную начать захват рынка автотранспортного топлива, с вполне предсказуемой ценовой политикой.

К слову, до 2024 правительство запланировало на эти цели 50 миллиардов рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ибо задрало. В правилах сообщества вот такое изменение со вчерашнего дня: " Под запретом в сообществе и пиарасты, все эти СТОП-Хамы, Хрюши, Смотры, Тесаки, Дорожные Контроли, Жени Камневы и прочий треш." Модераторы предупреждены еще вчера. Тег его тоже вчера удален. ...
Вчера был на занятии Сказкотерапии в незнакомой компании. В очередной раз актуализировалось то, что у нашего поколения почти отсутствует общий контекст. Несколько примеров, которые видел я за последние пару месяцев и которые мне рассказывали: 1. Девушка не может вспомнить ничего про Кота ...
Оригинал поста — на www.jurij7070.tkНу вот, собственно, и всё. Как говорила в таких случаях дона Роза из Бразилии, где в лесах живёт много-много диких обезьян: «Что-то я стала такая рассеянная, такая рассеянная». :)Жаль, конечно, что подтвердилась не ...
Продолжаю поиск и подбор подарков для дня рождения младшего. Нашлось на каком-то форуме: ...
АНАСТАСИЯ ПРИХОДЬКО: "КОГДА Я СИЛЬНО НАЧИНАЛА КРИЧАТЬ ОТ БОЛИ, МАМА ...