Адвокат Сафронова знает только то, что говорит ему Сафронов – открытое ПО и

топ 100 блогов ilyavaliev14.07.2020

Процесс закрыт. Адвоката Ивана Сафронова не может раскрывать суть дела ни под каким видом. Хотя бы потому, что ему дают Тома дела (их семь), но в них сплошные прочерки – черный маркер. Иначе, проболтавшись, он сам попадет под уголовную статью. Но он говорит. И говорит публично много, абсолютно не соответствующие действительности вещи – он пытается представить Сафронова журналистом, которого судят за публикации. Но это не так. И об этом ясно говорил пресс-секретарь самого президента. Так Сафронова не защитишь. Линия защиты направлена на оппозиционную борьбу? Это непродуктивно.

Адвокат Сафронова знает только то, что говорит ему Сафронов – открытое ПО и

Между прочим, Иван Сафронов в самом деле отличный журналист. Неудивительно, что такому классному журналисту в конце концов предложили работу в госкорпорации. Там и платят больше, и работа интереснее. Потому что писал он великолепно. И пиарщиком, видимо, стал неплохим. 

И так же замечательно сотрудничал с иностранной разведкой. Шифрованные сообщения чешской резидентуре НАТО, да. Но никаких не открытым ПО. Что за чушь? Сначала открытым, а на втором этапе – тем ПО, которое у него было от чешских спецслужб, скорее всего, как у всех пойманных завербованных агентов. Двойное шифрование – это классика агентуры. Адвокат может говорить только то, что ему говорит Иван. Иван сообщил, что у него было ПО VeraCrypt.  А второе ПО просто никак не называется. И не может никак называться, потому что оно разработано в НАТО. Его название - набор букв и цифр. Jkltrk1238 – например. Сначала данные прогоняются через открытое ПО, потом через то, которое предано куратором на флешке непосредственно в Праге.

Адвокат хочет, чтобы все общество единодушно защищало «журналиста» Сафронова. Хотя Навальный обозвал его чиновником. За два месяца работы. Песков ясно сказал, что можно быть журналистом и собирать данные о военно-промышленном комплексе и секретах страны. Что не стыкуется в их головах? Защищают журналиста и чиновника только свои же журналисты и оппозиционная тусовка, которая не верит, что ФСБ честно ест свой хлеб. Нет, на дворе нет никакой сталинской диктатуры. Кремль честно заявил, что ознакомлен с делом и следит за судебным процессом. Вам сказали – процесс о госизмене всегда закрытый, он и будет закрытым. 

Вину не признает. Ну да, а кто признает свою вину? И зачем?! Нет никаких договоренностей о снижении срока в связи с признанием вины. Потому нет и признания. И как он собирается сотрудничать со следствием, о чем говорит адвокат? Другая сторона предлагает конкретный вариант сотрудничества – назвать кураторов, сдать их, признать вину, раскаяться, счета уже заблокированы в российских банках, но есть ведь и другие, открыть к ним доступ, назвать, вернуть материальное вознаграждение. Процесс будет длинным, потому что наблюдение ведется давно. И следствию хотелось бы, как оказалось, узнать многие детали. Но Сафронов упорно твердит, что его преследуют как журналиста. Нет.

Но не может указать, за какую конкретно статью. Может, и сам не знает? Если бы все было так, знал бы. За свою карьеру он написал множество замечательных статей. Кстати, тот же Навальный в своих расследованиях на них ссылался. Хороший журналист. Но пора сдавать куратора, признавать вину, и надеяться, что тебя обменяют. Иначе – сидеть придется долго – завербованных резидентов НАТО в России сажают на 20 лет . 


Мой канал в Яндекс мессенджер

#Сафронов #Россия #журналист #ФСБ #НАТО #резидент #VeraCrypt #Роскосмос 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересное видео выпустило вчера пректеровскоя команда. Видео ясен пень на вражьем языке. Кстати почему вы до сих пор его не выучили? На каком языке вы собираетесь кричать солдатам НАТО - сдавайся врах!? Так вот кто не понимает - абисняйю. Речь идет о том, что цена американских ...
В последнее время (на это, конечно, многое повлияло) у меня появилась привычка ...
Ровно два месяца назад я опубликовал пост Гомеопатия: шарлатанство или польза? , в комментариях к которому местами развязались занимательные дискуссии, иногда даже переходившие в ...
Детектив лондонской полиции Колин Саттон - полицейский, лучше других ловивший насильников и маньяков в Англии конца 90-х-начала 2000-х. По его книге воспоминаний "Охота на человека" снят сериал "Преследование" (или "Охотник"/Manhunt). В роли детектива - Мартин Клунис. ...
Если его синий троллейбус еще бегает по этой земле, значит, не все в нашей жизни потеряно… 9 мая Булату Шалвовичу исполнилось бы 88 лет. Он был очень рад, что родился в такой день, который стал одним из самых любимых народных праздников. Поэт, ...