рейтинг блогов

Секретарша в СССР – в твоем полном распоряжении, шеф

топ 100 блогов ilyavaliev11.07.2020

Есть у меня уже очень пожилой друг, иногда тесно общаемся. И он рассказывает, как в СССР было просто с сексом, выпив коньяку. О харассменте никто и не думал из девушек. «Лезь под стол», - говорил секретарше. Она и лезла посреди рабочего дня. Иногда пару раз в день. Иногда – три. 

Секретарша в СССР – в твоем полном распоряжении, шеф

Короче говоря, анекдот про диван, который выносят, и секретарша орет: «Меня что увольняют?» отчасти правда. Он говорит, что и диванчик ради нее только в кабинете поставил. Запирались на ключ и на диванчик. 

- А я молодой, - говорит он. – И на жену хватало, и на секретаршу. 

Причем, по его словам, бабы в СССР были с пониманием. Чтобы полезть в семью – развалить ее, или пожаловаться в партком, чтобы аморалку пришили – ни-ни. Наоборот, на праздники она тебе и парфюм дарит, и готовит поесть, - принесет, если надо, домашней еды из дома, и рубашечку погладит на работе, если заметила, что помялась. И всегда готова «в бой», если надо тебе. 

- Под стол – самое оно было, - говорит друг. – Стол большой, дубовый. Она там отлично помещалась. Ее не видно. Сидишь, в кресле откинулся, кайф ловишь. Сейчас таких женщин нет. 

- Есть, конечно, - уверяю я. 

- Да откуда тебе знать? Они сейчас все пошли в эти как их… проститутки… экскортницы, и не стесняются. А раньше их за тунеядство бы за 101 километр выслали, да и все. А тут и трудовой стаж идет, и на работе – удовольствие. И тебе хорошо, и ей хорошо. 

- В США, - говорю я, - тебя бы она сейчас привлекла в рамках сексуальных домогательств движения  meetoo, сел бы как Вайнштейн на 100 лет в тюрьму. 

- Илья, - отвечает он, - мне уже 84-й год. Ты думаешь, я ее заставлял когда-нибудь? Я когда ее на работу брал, она, идя в секретарши, уже знала, что надо будет делать, и как себя с шефом вести. И на другой работе, когда она потом перешла в другое предприятие, где шины продавали, я тебя уверяю, та же история у нее была. Она же для себя, радовала себя мной. А не наоборот. В СССР женщины мужиков любили. По-настоящему. И это дело тоже, конечно.  

Смотрю на этого дряхлого деда 83 лет. Лысого. Зубы недавно вставил. Теперь гордится голливудской улыбкой. И удивляюсь, как он может выпить бутылку коньяку и при этом складно  рассказывать байки, в которые никто не поверит. И я вот не верю! Скажите мне, что врет Петр Николаевич. Но складно, этого не отнять. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечером в воскресенье я опубликовал в своем блоге письмо Марины Павловой. Двумя днями раньше ее и ее бабушку чиновники из мэрии вышвырнули из квартиры, предоставленной взамен аварийной. Дверь была опечатана. В квартире без еды остались умирать ...
В пятницу жители Якутии заметили над поселком Усть-Нера падающий с неба крупный светящийся объект. Народ не испугался. Пришельцы однако прилетели нас спасать, невозмутимо решили местные аборигены. Но СМИ сразу же обвинили американцев - они сбросили с МКС над нашей Якутией свой поганый ...
май тянулся долго и медленно, а июнь я даже не заметила - упс, уже июль. читаю "Путешествия Гулливера" - до этого читала в детстве, теперь вот недоумеваю - как эта книжка вообще попала в категорию детской литературы?? совершенно не помню своих о ней ...
Тревожные новости из города с зловещим названием Реж. Cтарший сержант местного ОМВД Алексей Куренной застрелил заведующего отделением реанимации Дениса Перевощикова из ревности. Обнаружив любовную переписку жены, полицейский отправился в больницу и расстрелял обидчика. Источник: ...
С НИМ половинка бейгела с крим-чизом и домашним вареньем из чёрной смородины, вчерашний якпап в фольге. Драг-ая тм , увидев меня с камерой, сказала: "Только не надо писать, что я что-то сказала, сделала". Ой! Написал. ...