рейтинг блогов

Грязные романтики

топ 100 блогов lena-miro.ru26.08.2021 Новостей нет. Потрындим? Опросила несколько человек, задала простой с виду вопрос: когда бы вы хотели родиться -- в настоящем, в будущем или в прошлом?

Ответ удивил: 10 из 12 опрошенных знакомых открылись с новой для меня стороны -- оказались романтиками.

Грязные романтики
Фото: Соцсети

В том смысле, что хотели бы родиться и жить в прошлом. Былы, хруст французских булок, пышные платья и так далее.

Насколько в себе мой круг знакомых? Засомневалась в их твёрдом разуме.


Нет, картинка выше, конечно, неплохая. Вот только в реальности ничего такого и в помине не было.

А было примерно такое -- грязь, вонь, насекомые и инфекции:

Грязные романтики
Фото: Соцсети

Хруст булки, говорите? А крошки кто убирать будет? Сама в пышном платье с фижмами? Ну, хорошо -- иди за водой в колодец, вот тебе тряпка из поношенной рубашки мужа!

Лично я предпочитаю будущее. Или настоящее, в котором есть ростки этого будущего.

Ну, например, такие -- самый технологично-гигиеничный робот-пылесос REDMOND 650S WiFi. Вот он, красавчик:

Грязные романтики

Он не только крошки от вашей булки соберёт, но и помоет пол водой, продезинфицирует поверхность светом ультрафиолетовой лампы, не оставив бактерий и вирусов, включая COVID-19, а ещё поболтает с яндексовкой Алисой приятным мужским голосом.

Точнее, Алиса, как почти настоящая баба, даст передаст ему ваш приказ, а REDMOND 650S WiFi ей отчитается о проделанной уборке!

Прошлое. Романтика. Фижмы. Зачем вам это? Уже сейчас можно жить, как в самом крутом будущем!

Даже живая уборщица, раздражающая своим присутствием, не нужна. Создаёшь в приложении расписание уборки, а пылесос её делает.

Рассыпала кофе на пол во внеурочное время? REDMOND 650S WiFi по твоему приказу или через Алису прибежит и локальненько зачистит всё твоё свинство.

Грязные романтики

При всей своей работоспособности, робот-пылесос REDMOND настолько миниатюрен (высота корпуса 7,7 см), что с лёгкостью шныряет даже под мебелью на коротких ножках.

Колёса-вездеходы позволяют ему без труда преодолевать пороги до 2 см. Моторизированная турбощётка собирает всю пыль, волосы, шерсть домашних животных. А размашистые боковые щётки с защитой от наматывания ниток и шерсти обеспечивают тщательную уборку по углам и вдоль стен. Емкий аккумулятор на два часа работы позволяет тщательно убрать помещение площадью до 150 квадратных метров.

Нынешний пылесос REDMOND умнее своих предшественников. Он использует метод навигации СЛЭМ -- это одновременно и навигация, и построение карты. В процессе уборки робот-пылесос постоянно уточняет карту помещения, фиксируя, что изменилось с прошлого раза.

Картографией заниматься роботу-пылесосу REDMOND помогают 18 датчиков, которые предохраняют его от препятствий и падений. При этом алгоритм прокладки маршрута различает подвижные и неподвижные препятствия и действует по-разному в относительно пустой прихожей и в лабиринте из кухонной мебели.

У этого робота-пылесоса -- очень мощный и надежный японский двигатель. Который к тому же и очень тихий -- по уровню шума сравним с негромким разговором. У него двойная система фильтрации -- циклонный и HEPA-фильтры -- ни одна микрочастица или аллерген не попадет в воздух! А мощность всасывания можно настроить -- доступны 3 режима.

И всё это управляется, повторю, через приложение или Алису.

Грязь, клоки шерсти, мусор, крошки и вонь -- пусть это всё остаётся в прошлом. А мне нравится будущее.

А вам? Когда бы вы хотели родиться и жить -- убедила, что в будущем?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сукин сын планировал кровавую провокацию еще в феврале: http://van-der-moloth.livejournal.com/47465.html Теперь мразь дождалась своего: http://putnik1.livejournal.com/2952168.html Доволен, ублюдок? P.S. Врунишин поджег стул и перепостил. Интересно, ему хватит наглости утверждать, что ...
Оригинал взят у statin в «Древние памятники» с арматурой и швеллерами. Оригинал взят у semislov в «Древние памятники» с арматурой и швеллерами. Недавно весь цивилизованный мир потрясла новость: «Боевики исламистской организации ИГИЛ выложили в сеть фото, на которы ...
По моим наблюдениям средний возраст представителей креативного класса где-то 25-29 лет. То есть, эти люди застали 90-е годы, но в детстве. Это значит, что они были избавлены от многих тягот тогдашнего бытия просто в силу возраста. Им не надо было ...
Давно не брал я в руки шашек. Вообще, по-хорошему, сырники - жарят, в любом случае именно так делала моя мама в моем детстве и было очень, ну очень вкусно. Последний раз такие сырники я ела много-много лет назад, и это скорее один из вкусов детства, ...
Жеребчик родился ночью, где-то между тремя и четырьмя часами. Ярко-рыжий, отметистый, с белой проточиной и двумя белыми ножками. Лаванда со всем справилась сама, Дашка, вставшая в пятом часу утра окинуть взглядом личный состав, обнаружила, что у меня - нежаднно-негаданно, с вечера, вроде. ...