Грядет очередной ГКЧП?

топ 100 блогов rovego08.01.2015 В России готовится заговор по свержению власти.

Пару недель назад, еще до отъезда на теплые острова (что в контексте данной заметки вообще не имеет никакого значения), я призывал: "Да посадите вы этого Навального под домашний арест насильно, отвезите его домой - и приставьте к нему наружное наблюдение". Так они и сделали.

Вчера "Алексей Анатольевич", а его теперь зовут чаще именно так, вышел из дома "за хлебом" (находясь под домашним арестом, в очередной раз демонстрируя, что на закон ему плевать - ну, а почему нет, если "второе условное - аж на шесть лет, и суды не рассматривают дела по нему).

Грядет очередной ГКЧП?

"Пошел за молоком в магазин в нашем доме. Удовольствия от долгожданной самостоятельной прогулки получить не удалось. Три человека, "Алексей Анатольевич, немедленно вернитесь", и всё такое". Жена Алексея Анатольевича сфотографировала трех "вежливых людей" в штатском.

При этом суды категорически отказываются рассматривать уведомление ФСИН уведомление о нарушении Алексеем Навальным условий домашнего ареста. «Суд сегодня получил уведомление о нарушении Навальным условий домашнего ареста и вернул его обратно службе, так как нормы Уголовно-процессуального кодекса не предусматривают рассмотрение судом подобных документов после вынесения приговора по уголовному делу», — сказала пресс-секретарь суда Юлия Петрова.

Знаете, наружка стоит очень недешево. Алексей Анатольевич все дороже обходится налогоплательщикам. Но уверен в своей безнаказанности. И еще - что ему можно нарушать закон, а другие перед законом равны. И что налогоплательщики его поддерживают. Хотя это не так.

При этом я точно знаю, когда снимут наружку. По звонку: "Пора". Уверен, покровитель, а вернее покровители Навального в Кремле, среди олигархов и даже в Госдепе, которые действуют заодно, сами недовольны несговорчивостью своей куклы на веревочках. Ему же сказали - дождаться, пока удастся довести ситуацию до точки кипения, и только потом с мегафоном в руке - на улицу. Где-то, по давным-давно опробованной схеме, снайпер, или снайперы, начнут стрелять по толпе. Может даже, как при Ельцине, с крыши американского посольства, что, впрочем, теперь уже недоказуемо, хотя гильзы и остались.

Навальный мыслит, как Ленин: "я приду к власти и возьму страну на иностранные деньги". Хотя его спонсируют и из региональных бюджетов - такое ощущение, что не боятся засветиться. Его покровители все преследуют свои цели. Регулярно общающийся с чиновниками из администрации по телефону мастер "оранжевых революций" посол Теффт (и о чем они только говорят?), думает: "Все идет по плану. По мере разрушения их экономики, у нас все больше шансов обратить эту опасную страну в хаос". Китайские журналисты пишут: "Мы следующие. Надо что-то делать". А олигархи, порядком обиженные на Путина (кому понравится, когда "друг" их держит в стране, и использует их личные деньги в качестве бюджетной копилки?)

Прокуратура и Следственный комитет могли бы спасти положение, вычислив тех, кто ждет отмашки, сидя рядом с Путиным и поддакивая ему во всем. Но, боюсь, там тоже ангажированные деньгами и, возможно, стращенные шантажом просто люди, боятся, - никто не хочет лично вставлять голову в петлю и воевать с сильными мира сегодня, которые засели в высоких кабинетах.

Революции не совершаются снизу, массы на них не способны, они делаются изнутри. Но нужна фигура, которая поведет массы. Как правило, нужен маньяк, одержимый самоуверенностью и неуемной жаждой власти. И такая фигура у них есть.

Был бы Путин Иосифом Виссариновичем, как его малюют на Западе, уже давно бы с братом случилась беда, дочку забрали органы опеки и передали в другую семью, родители уехали на север, на выселки, а жене пришили бы какое-нибудь дело, "двушечку". Но у нас гуманный и разумный правитель. Он не хочет крови. Он ее не любит пить литрами, как некоторые. Он окружен людьми, которые вечно заискивают перед ним, и пребывает в иллюзии, что все хорошо, справимся годика за два - так они говорят, и он верит, привык доверять своим.

Вот такой у меня неприятный прогноз. Мне самому не нравятся эти мысли, но они не покидают меня уже недели три, и постоянно находят подтверждение в разного рода фактах.

&********************************************************************************&
Грядет очередной ГКЧП?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброй пятницы! Несколько раз наблюдала картину на Даниловской набережной - стоит машина на аварийке, рядом мужик с плакатом "Требуется помощь". Раза два-три на одном и том же месте одного и того же мужика в очках видела - в чем прикол? Может, что у ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 View Poll: #2028444 ...
 Уверена, многие видели мальчика- попрошайку славянской внешности, который ...
Сегодня в вечерних новостях по каналу «ТВ Центр» я услышал новость, поразившую меня – впрочем, пора бы уже и привыкнуть  - новым словом в правоприменительной практике. Суть дела. Был такой полковник Буданов, которого посадили за убийство чеченской девушки. Свой срок он не досидел и ...
Мария Прокофьевна Эристова родилась 17 октября 1895 года в Батуме, в Грузии. Ее отец князь Шервашидзе заседал в Государственной думе, и с юных лет княжна Мэри жила в Петербурге. Там ее экзотическую красоту рано заметили. Она и ее сестра княжна ...