Грэм Симсион - Триумф "Рози"


Аннотация
Это третья книга о жизни чудаковатого ученого Дона Тиллмана — специалиста по генетике, информатике, приготовлению коктейлей и преодолению трудностей.
Дон, Рози и их сын Хадсон переезжают из Нью-Йорка в Мельбурн — там Рози предложили работу над важным исследовательским проектом. Дон продолжает читать лекции, а Хадсона ждет «продвинутая» частная школа. Кажется, в жизни героев началась новая замечательная глава… но неприятности уже тут как тут. Попытка Дона разнообразить учебный процесс приводит к тому, что его обвиняют в расизме. Рози разрывается между работой и семьей. А Хадсон становится в школе «белой вороной». Но Дон Тиллман неспроста называет себя Лучшим Решателем Проблем в Мире. Он разрабатывает уникальную педагогическую программу, которая поможет мальчику вписаться в общество. Но не приведут ли усилия Дона к еще большим бедам?
* Я никогда не была аутистом, но в школьные годы я была толстой девочкой в очках, и поэтому, полагаю, до какой-то степени представляю, как "здорово" живется в школе детям, которые отличаются от среднего. Весьма паршиво живется. Я бы отдала всё что угодно, чтобы у меня не было этого опыта. Но он есть, и с этим я уже ничего не могу поделать. Я не верю в то, что всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Морали нет. Кроме надежды, что может быть так живется не всем "отклоняющимся" от нормы.
|
</> |