Грефа в отставку?

топ 100 блогов rovego15.01.2016 Вице-спикер Госдумы Николай Левичев заявил, что глава Сбербанка Герман Греф должен уйти в отставку после высказываний о «стране-дауншифтере».

Грефа в отставку?

«Я против преследования за взгляды, различных «аутодафе», но думаю, что после подобных заявлений руководитель крупнейшего государственного банка должен был бы покинуть свой пост — добровольно уйти в отставку», — заявил Левичев.

Левичев также не согласился с высказыванием Грефа об отсутствии технологического прогресса. А Глава Сбербанка сегодня много чего сказал - "Глава Сбербанка Греф: Россия проиграла".

«При всех наших проблемах, которые очевидны, колоссальными усилиями президента и миллионов наших людей удалось сохранить уникальное технологическое ядро нашей промышленности — передовой военно-промышленный комплекс, атомную и воздушно-космическую промышленность. Целый ряд разработок в этих сферах - принципиально новые технологические решения», — заявил Левичев.

Власти РФ впервые признали наличие глубочайшего экономического кризиса, констатировав провал Стратегии-2020. А Герман Греф заявил, что Россия оказалась в числе стран-дауншифтеров.

«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы сказал, что мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров», — заявил глава «Сбербанка».

Один из выходов глава «Сбербанка» увидел в отказе от «старой советской системы образования «напихивания» детей колоссальным объемом информации» и во включении в технологическую революцию.

По версии аналитиков агентства Bloomberg, Россия попала в топ-5 худших экономик в 2016 году.

Но мы же видали и времена похуже. Мы прорвемся.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Грефа в отставку?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совершенно очевидно, что над крышей его холла поработал гиганский металлический ...
Здесь качество лучше  http://rutube.ru/tracks/4980874.html?v=f7eb201c2fba92cb40d90b3ec9b1d301 Первый раз так ошиблась, может не случайно?) Строчки стихотворения Пусть радость в доме твоем поселится, Счастливым лучиком станут глаза,  Пусть ...
У нашего разгильдяя Илюхи сломалась ложка. В общем, вины его нет, ложка была старой, уже надломленной. Ну и густоты щей Михалыча – ожидаемо не выдержала. Напомню, что у Илюхи был СПИД и гепатит, так что чужой ложкой воспользоваться было нельзя. Ситуацию немного спасал запас ...
Спектакль «Поцелуй. Конармия». Фотограф — Татьяна Китинг Литературной основой для спектакля «Поцелуй. Конармия» на Таганке стал одноименный рассказ Исаака Бабеля из его ...
Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой, но меня не миновала тяжелая утрата в этом гребаном уходящем году. Не знаю, с какой именно целью ты подверг меня таким испытаниям, полагаю, что ты просто накурился начитался Крусанова, который утверждает, что мироздание проверяет на в ...