Лифтер-убийца из "Алых парусов" схвачен

топ 100 блогов rovego15.01.2016 В Москве задержан подозреваемый по делу о падении лифта в элитном жилом комплексе «Алые паруса», в результате которого погибла дочь известного телеведущего Евгения Кочергина. Им оказался электромеханик компании «Лифт Гарант». Именно он незадолго до трагедии «выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования», сообщается на сайте Главного следственного управления СК по Москве.

Лифтер-убийца из Алых парусов схвачен

В рамках следствия возбуждено уголовное дело по статье «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности» (части 2 статьи 238 УК РФ).

«По подозрению в совершении указанного преступления задержан электромеханик Алексей Белоусов», — отмечается в сообщении.

В управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за обслуживание лифта, проведены обыски, добавили в СК. Следствие изучает изъятую документацию.

Трагедия в доме на Авиационной улице произошла 14 января. По предварительным данным, во время движения у лифта отвалилось дно. Причина — техническая неисправность. Погибла 36-летняя Ирина Володина.

В тот день Ирина, проживающая на седьмом этаже, вместе с няней отправилась на прогулку с детьми. Вызвала лифт. Дети с няней замешкались, а Ирина начала заходить в кабину. Согласно наиболее вероятной версии, как только она зашла в лифт, под ней провалился пол, и она упала в шахту.

Жители «Алых парусов» испытывают проблемы с лифтами не первый год. Наиболее активные писали жалобы на форуме ЖК. Среди них была и Володина.

При подобных происшествиях всегда отвечает младший обслуживающий персонал, а руководство эксплуатирующей оборудование компании остается на местах. Как будто мы не знаем, что именно они экономят деньги на ремонте, давая установку своим сотрудникам - на все закрывать глаза.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Лифтер-убийца из Алых парусов схвачен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#записки_доктора_П #марьсергевначитает Не дает мне покоя один герой «Маленькой жизни» Ханьи Янагихары. Это врач Энди Контрактор, который лечит главного героя на протяжении всей его взрослой жизни. Джуд становится его другом. Энди просит звонить ему, когда Джуду особенно плохо. Он ...
Человек, которого почитали как героя и презирали как убийцу, рассказывает захватывающую историю своей жизни. Адриан Марло из самых благих побуждений ступил на путь, который мог окончиться только огнем. Галактика благодарна ему за истребление злобных ксенобитов-сьельсинов и проклинает ...
Коротко. Случаи заражения новым видом коронавирусной инфекцией (COVID-19) зарегистрировали в 65 странах мира , говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения. За сутки число государств, в которых выявили заболевших, выросло на 6. Количество заболевших в мире ...
Моей 19-летней подруге на сайте знакомств написал мужчина из кокетливой категории "постарше". Подозреваю, годков 45. Но дело даже не в этом. Собеседник всего на несколько дней прибыл в Москву, поэтому решение о личностном знакомстве просил не откладывать. Любовь, как говорится, не ждет. ...
Интересный материал попался сегодня на глаза, с которым с вами поделюсь. По словам бывшего премьер-министра Франции Жан-Пьера Раффарена, Европе следует взять курс на сближение с Россией и Китаем. Почему же он так считает? Согласитесь, чем больше критики и санкций исходит от Запада, те ...