Границы личного пространства и жж

Поэтому когда в прошлом журнале кто-то писал претензии типа «у вас стало слишком много секса» и «почему вы не пишете о том-то» - это меня, мягко говоря, удивляло. И веселило, потому что абсурд мне всегда кажется немного смешным. Отвечала что-то типа «вы с ума сошли», облекая в вежливую форму.
Логично удалять за хамство. Логично удалять упоротых, которые ничего не видят, но пришли просветить автора. Но, блин, я не могу удалить кого-то безобидно-раздражающего. В этом жж такого нет, тут пока слишком мало народу – все очень камерно. А в прошлом случалось.
В жизни та же фигня. Я уже упоминала мальчега, который писал, и писал, и писал. Но был настолько доброжелателен, что я не могла сказать ему «изыди».
Или одна бывшая коллега. Скучная до зубовного скрежета. Чтобы не идти с ней вместе до метро, я уходила на 5 минут раньше или на полчаса позже. Я придумывала кучу отговорок, потому что иначе небольшая пешая прогулка превращалась в унылый АД. Ощущение, будто вокруг разливалась зеленая тоска, такая плотная, что ножом можно резать. А коллега, как на английском чаепитии, накладывала мне еще кусочек на блюдце и спрашивала: «Добавки?». А я понуро отвечала: «Спасибо, еще прошлую порцию не переварила».
Ситуация казалась безвыходной. Как сказать хорошему в общем-то человеку, что тебе с ним скучно? Как потом работать вместе?

|
</> |