Границы личного пространства и жж

топ 100 блогов koza-amalteya28.06.2016 Бложик – это такое местечко, где ты делишься своими мыслями, или талантами, или рекламой – кому что ближе. И логично, что личный журнал человека позволяет ему писать в любом формате. Менять формат. Ныть, выкладывать глупые картинки, ударяться в политику и все остальное в рамках УК РФ.


Поэтому когда в прошлом журнале кто-то писал претензии типа «у вас стало слишком много секса» и «почему вы не пишете о том-то» - это меня, мягко говоря, удивляло. И веселило, потому что абсурд мне всегда кажется немного смешным. Отвечала что-то типа «вы с ума сошли», облекая в вежливую форму.

Логично удалять за хамство. Логично удалять упоротых, которые ничего не видят, но пришли просветить автора. Но, блин, я не могу удалить кого-то безобидно-раздражающего. В этом жж такого нет, тут пока слишком мало народу – все очень камерно. А в прошлом случалось.

В жизни та же фигня. Я уже упоминала мальчега, который писал, и писал, и писал. Но был настолько доброжелателен, что я не могла сказать ему «изыди».

Или одна бывшая коллега. Скучная до зубовного скрежета. Чтобы не идти с ней вместе до метро, я уходила на 5 минут раньше или на полчаса позже. Я придумывала кучу отговорок, потому что иначе небольшая пешая прогулка превращалась в унылый АД. Ощущение, будто вокруг разливалась зеленая тоска, такая плотная, что ножом можно резать. А коллега, как на английском чаепитии, накладывала мне еще кусочек на блюдце и спрашивала: «Добавки?». А я понуро отвечала: «Спасибо, еще прошлую порцию не переварила».

Ситуация казалась безвыходной. Как сказать хорошему в общем-то человеку, что тебе с ним скучно? Как потом работать вместе?

Границы личного пространства и жж

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы знали, что в среднем спим мы треть своей жизни? Зачем мы вообще спим? Во сне восстанавливаются наши силы. Наш организм отдыхает, чтобы с полным зарядом начать новый день. Главное для этого создать нужную атмосферу, свежий воздух, комфортную температуру и естественно удобное спальное ...
Да, к сожалению, межсезонье началось. За окнами снег, мерзкий ветер, забирающийся за воротник и холодящий шею, слякоть днем и гололед ночью, темень и все довольно таки депрессивно. На длинную удочку ловить уже почти нельзя, разве что по заберегам,а на короткую еще нельзя. Лед на реках вс ...
http://www.interfax.ru/russia/565255 ...
Все знают про сибирский характер. Мы не агрессивные и не любим воевать, но если потребуется сражаться - исход сразу известен. Сибиряки дружные. Да вот, только что, вчера было: Эпизод вчерашнего пожара От жара горящего дома загорелись три машины. Другие автомобили стояли чуть да ...
я мечтаю сортировать мусор.Хочу раскладывать в специальные пакетики бумагу,стекло,металл и биологию.Хочу понимать,что мусор мой идет в дело. Меня угнетают свалки,на которых я не была,но которые очень хорошо представляю-гниющие миллионы ...