Гранат для салата

топ 100 блогов tasha_jardinier22.11.2018 Гранат для салата Фото из интернета


Вчера мне набросали огромное количество советов и предложений, как и что приготовить для большого количества гостей, что соберутся на новогодние каникулы. Больше всего меня впечатлил вот этот: Главное - чтобы им было где с горки навернуться.... ))))

Что ж, в этом тоже есть сермяжная правда длительных праздничных застолий.

А если серьезно, то я хочу прокомментировать один рецепт, что мне прислали в личку. Точнее один ингредиент популярного салата Гранатовый браслет.

Недавно столкнулась с тем, что далеко не все хозяйки знают о том, что гранат бывает без косточек. Но выглядят такие зерна да и сам плод несколько бледно, а на многочисленных фото в инете как раз показан салат с гранатовыми зернами, имеющими крупные и твердые зерна.

Если вы не хотите, чтобы гости испытывали дискомфорт за столом, пытаясь аккуратно выплевывать косточки из салата с гранатами, то покупайте плоды сортов, у которых нет косточке. Точнее они есть, но недоразвитые, маленькие, тоненькие и мягкие.

Гранат для салата это гранат без косточек

Таких сортов много, на наши прилавки гранаты без косточек поступают из Испании, Морокко и некоторых других стран. Как правило, продавцы делают пометку на таком товаре. Да и цена у них несколько выше, чем у традиционных красных гранат.

Внешне некоторые сорта тоже отличаются: кожица у плода тонкая, бледная, скорее, желтовато-розовая, чем розово-красная. Сами зерна тоже не яркие, розовые, сладкие на вкус и очень сочные. Но есть и сорта очень похожие внешне на традиционный гранат, поэтому если сомневаетесь, то на рынке просите попробовать фрукт.


Гранат для салата А это гранат с косточками из Азербайджана

Кстати, ничего страшного нет в том, что мы глотаем зерна граната, это даже полезно, тем не менее нужно помнить, что за праздничным столом всем должно быть комфортно, поэтому лучше выбирать для салата гранат без косточек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один учёный рассказывал, как в молодости боялся, что его великие открытия кто-нибудь украдёт. Кстати, только что вспомнил, что один музыкант говорил то же самое о своих юношеских песнях. И оба затем добавляли, что бояться кражи не стоило: настоящая проблема - это чтобы твои великие ...
Красивый закат в прекрасном романтическом месте, что ещё нужно для полного удовольствия и наслаждения, побывав в Венеции. 02. 03. 04. 05. Предыдущие приключения в Италии: 1). Флоренция - город великих мастеров. 2). Ночная Пиза. ...
  Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Ещё и полетела не в ту сторону…       ...
...
...