Графиня с изменившимся лицом бежит к пруду.

топ 100 блогов gera54430.05.2021 Графиня с изменившимся лицом бежит к пруду.

Рассматриваю, сейчас, всякие картины. Красивые. Репродукции.
И пытаюсь постичь мир прекрасного.
Акцентирую на эпохе Ренессанс, так как там полотна более или менее нормальные для моего восприятия и понятны.
По крайней мере мужчину от женщины и от неведомой геометрической фигуры я отличить могу, даже без очков.
Но есть то, что меня в этом Ренессансе изумляет. А почему они там почти все и голые-то? Не, красиво прорисовано, со знанием дела и анатомии, но всё равно, почему все мужики, дамы и дети, в большинстве случаев почти не одеты? Жарко так что-ли было?

И раз уж заговорила об анатомии, вспомнила, как общалась с одним уважаемым человеком. Так вот он как-то рассказывал мне о съёмках одного исторического, очень глубоко исторического фильма.
Сюжетом не интересовалась, но по задумке режиссера он (сюжет) разворачивался где-то в двенадцатом-тринадцатом веке на Руси.
И надо показать быт и всё такое.
И вот в одном эпизоде молодые, сельские девушки должны были задорно и весело, с визгами и криками, голыми (это самое важное) купаться в реке.
А потом, туда приходят для омовений сельские мужчины и всем очень активно.
Набрали прекрасную женскую массовку. Всё умницы и красавицы. Без косметики, крашенных перегидролью волос и заманчивых татуировок.
И вот первый дубль: голые девицы бегут с радостию к пруду. Режиссер смотрит, всё вроде ничего, но не то.
Давай других, говорит ассистенту.
Через полчаса другие прекрасные голые девицы бегут радостно к пруду.
Тоже захватывающе, но опять не то.
- Проклятый прогресс! - прошептал громко ассистент.
Все девицы, как одна очень чистоплотны и следят за своим телом.
Все с эпиляцией и в таких местах, про которые "с высоты" двенадцатого века, даже и не задумывались.

Что делать? Тень товарища Чернышевского всегда, как Чёрный Плащ преследует творческих людей.
По сценарию этого фильма, там в глубинах сюжета присутствовали то ли стрельцы, то ли хазары, то ли другие мужские агрессоры. И для придания им достоверности в реквизите имелись бороды и фальшивые собачьи головы.
Но собачьи головы в этом фильме не пригодилось, а вот на фальшивые бороды обратили внимание именитого режиссёра.
- Эврика! - произнёс мэтр и всем дамам стали придавать природный вид.
Но вот незадача. Как только наяды забирались в воду, реквизит отклеивался и всплывал. Получалось, что девицы резвились в сильно заболоченной местности, что опять-таки было не по сценарию.
Мало того, когда его выловили и высушили потенциальные стрельцы и любые другие агрессоры, отказывались их приклеивать на лицо, напрочь.
И верхи не могут, так как низы, как всегда не хотят.
Говорят, многие пополнили свой словарный запас, так как режиссер до этого снимал фильм о северных колониях строгого режима.

Вообщем, вырезали эту сцену.
Не вышло лёгкой эротики и возбуждения, заскучавшего от сюжета, кинозрителя. И как называется этот фильм, я тоже без понятия. Я не очень слежу за современными кинимотагрофическими новинками. Но в историю верю, так как хорошо знаю его рассказчика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Италии я не был. Да и из близкого круга моих знакомых там тоже не был никто. Без запинки по итальянски сказать могу, разве что паста карбонара и аривидерчи. Но сегодня нужно рассказать именно об этой удивительной стране, в которой переплелись история и современность, различные эпохи и ...
По следам предыдущего поста. У меня возникли мысли об авторитете родителей и методах его поддержания/установления. Надеюсь, все здесь согласны с тем, что любое применение силы (как физической, так и морального унижения, например, крика) недопустимо и не может привести ни к чему хорошему. А ...
На днях мне удалось обстоятельно поговорить  с отцом самого активного «майданного» семейства, очень разумным, я бы даже сказал, мудрым простым работягой, которого мечта его родных о «счастливой жизни в Европе» лишила работы и забросила в Подмосковье. Кстати, со всем семейством. Лекси ...
Прошлый год был насыщен интересными релизами игровой индустрии, теперь настала пора узнать, что готовит нам наступивший год. Самое время перечислить список игровых новинок, многие ...
Максим Калашников БАРОМЕТР ЯВНО ПАДАЕТ Обстановка в РФ и вокруг нее отчетливо меняется Пользуясь праздничным затишьем, осмыслим-ка нынешнее положение. Перелом тенденции перед Явлением Божества Народу (прямой линией 15 июня) – налицо. Кремль теперь буквально обложен. Пропаганда и ...