рейтинг блогов

"Грабить корованы" (да, именно через "о"): где прочитать, что это означает

топ 100 блогов shakko_kitsune08.01.2019 (Чую, скоро придется обьяснять, что такое "превед медвед", и почему это смешно; кстати, со вторым пунктом я не справлюсь).

Грабить корованы (да, именно через о): где прочитать, что это означает

Куча народа в комментарии к моему тексту о фильме "Александр Невский", лучась самодовольством от собственной грамотности, внимательности и тактичности прокомментировали, что мол в первой фразе я сделала ошибку. ("Или про то, что трудно грабить корованы, построившись "свиньей", а также спать в латах на печи, хотя Эйзенштейн, конечно, гений")


Грабить корованы (да, именно через о): где прочитать, что это означает

Ну люди, это ж интернет. Тут все не такое, чем кажется, и ничто не обязано быть идеальным или как  реальном мире.
Если что-то слишком нарочито, то, быть может, в этом какой-то прикол? Это ж не "-ться/-тся" или "кофе" среднего рода. А целые КОРОВАНЫ.

Итак.
Записывайте алгоритм.
Видите странное, незнакомое слово, фразу, картинку.
Открываете гугл или лучше яндекс.
Вбиваете слово.
(Ну, это конечно при условии, что вам интересно узнавать новое).

Лучше всего смотреть в энциклопедии сетевого фольклора "Лурк", только он вечно с одного адреса на другой переезжает, так что сразу пишите в запросе "...+лурк" или "луркоморье"

https://lurkmore.to/Корованы

Мем ведет свою историю примерно с 2001 года. То есть он чутка помладше вообще всего рунета глобально. Используется для указания на незначимую или непонятную фичу продукта, либо при высмеивании невнятно сформулированного техзадания или наполеоновских планов. (в статье подробней).

Еще есть другие энциклопедии сетевые, где можно почитать про существующие мемы: + Западное: Вот, теперь у вас есть коллекция полезных ссылок, где искать смысл мемов.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:38

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Во сне незнакомый мужик, одетый в длинный белый сарафан, спрашивал у меня с чем ему носить этот белый сарафан. И как мне кажется - хорошая ткань или средненькая? А то, что она так мнется - нормально? Почему-то не хотелось, чтобы симпатичный сарафан был забракован, и я сказала, что ...
 Собрал староста местный люд в бывшем доме культуры и сказал, чтобы готовились к референдуму. - А что это за зверь такой? - вопросил народ. - Никак какой новый оброк?  Староста замялся, затем уточнил, что вроде не оброк, но всё равно какая-то гадость с подковыркой. Мол ...
"> ...
Вот письмо от любовницы, к которой мужчина явно хочет уйти от жены. Что вы скажете ей, интересно? "Здравствуйте, Эволюция! Спасибо Вам за блог, за возможность разобраться и попробовать стать личностью! Буду благодарна Вам и Вашим комментаторам за мнения о моей ситуации, если она будет ...
Понятие виртуального номера телефона Продвинутый Интернет-пользователь практически ежедневно проходит регистрации на каком-то новом веб-ресурсе. Для успешной регистрации на сайте бывает необходима электронная почта и номер мобильного. И, если с почтовым ящиком дело обстоит очень ...