рейтинг блогов

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОСВОЕНИЮ КОСМОСА

топ 100 блогов remch_ch22.07.2017 В апреле этого года Государственное управление по освоению космоса (ГУОК) КНДР отметило 4-ю годовщину своего основания.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОСВОЕНИЮ КОСМОСА
УР "Ынха-3" с ИСЗ "Кванменсон-4"

Этот центральный руководящий орган был основан в целях развития освоения космоса и единого управления космической программой. Он начал свою практическую деятельность с успешного запуска ИСЗ «Кванмёнсон-3».

ГУОК предназначено для составления государственных планов по освоению космоса и руководства их выполнения. Оно представляет КНДР в области освоения космоса.

С момента основания были достигнуты огромные успехи в освоении космического пространства Кореей, связанные с решением насущных научно-технических задач в деле экономического строительства и улучшения жизни народа.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОСВОЕНИЮ КОСМОСА

Например, в ходе успешного запуска спутника «Кванмёнсон-4» для наблюдения за Землей и последующей его эксплуатации, были выполнены научно-технические задачи первого года в рамках 5-летней стратегии экономического развития государства. В 2016 году был разработан сверхмощный двигатель для ракеты-носителя (РН) с геостационарным спутником, что открыло более широкую дорогу к покорению космоса.

История освоения космоса в КНДР коротка. Но за эти годы она стала достойной космической державой, способной самостоятельно создавать и запускать ИСЗ практического применения. Все эти поразительные достижения в деле освоения космоса есть блестящий результат проведения политики приоритета науки и техники, которую великие полководцы и уважаемый Маршал Ким Чен Ын ведут из поколения в поколение в ходе руководства революцией.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОСВОЕНИЮ КОСМОСА

В настоящее время корейские ученые и специалисты преисполнены решимости внести свою лепту в строительство научно-технической державы для ускорения строительства могучего социалистического государства. Высоко поняв факел темпов Маллима, они упорно трудятся чтобы перевыполнить 5-летний план освоения космоса. Незыблема их воля прославлять родную страну как чучхейскую космическую державу.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОСВОЕНИЮ КОСМОСА

Работу по освоению космоса в Корее, цель которой – вооружившись верными и благородными замыслами генералиссимусов, активно использовать ресурсы космоса для создания более обеспеченной и цивилизованной жизни, ждут только вечная победа и слава.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОСВОЕНИЮ КОСМОСА

ЭМБЛЕМА ГУОК КНДР

Эмблема Государственного управления по освоению космоса (ГУОК) КНДР была учреждена по инициативе и руководству уважаемого высшего руководителя Товарища Ким Чен Ына.

На темно-синей эмблеме круглой формы, отображающей Землю и небо нарисовано созвездие Большой Медведицы, далее следуют надписи по-английски «DPRK» (КНДР) и «NADA» (ГУОК) и по-корейски «국가우주개발국». Эмблему обрамляют траектории орбит спутников.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОСВОЕНИЮ КОСМОСА
Макет ИСЗ "Кванмёнсон-3", выведенный на орбиту УР "Ынха-3"

Темно-синий цвет эмблемы отражает характер мирного освоения космоса, а светло-синие траектории – полярной и экваториальной орбит, говорят о перспективе освоения космоса Кореи, готовой выводить спутники на орбиты любой сложности.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОСВОЕНИЮ КОСМОСА

На эмблеме ГУОК КНДР отражена позиция КНДР и воля корейского народа – согласно которой необходимо придать ещё больший импульс в развитии отечественного освоения космоса для строительства экономической державы и повышения уровня народной жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"На заре нашей юности мы играли спектакль "Два веронца", который поставил режиссёр Евгений Рубенович Симонов. Это был очень хороший и успешный спектакль, в котором мы, с покойным ныне Максом Селекскериди (Грековым), играли "масок" Лаунса и Спида. Мы тогда были молодыми артистами и нас ...
Помятуя о провальном 14 февраля, это когда я яичницу сердечками стряпала с утреца, кто читал, тот помнит, я уже опасаюсь того, что будет 8 марта. А оно, между прочим, уже через три дня! Все остальное время Либлинг вполне внимателен и я чувствую себя хорошо, по женски так хорошо себя чувств ...
Это в Хабаровске. Видимо президентский самолет? Кажется, это встреча с семьей погибшего военного. Здесь прикольная шапка у мальчика. Это в Храме в Сочи. ...
проведен апгрейд автомобиля, продана VOLVO S60 T5, куплен в в приличном обществе стыдно сказать трактор от МВ Е270 CDI а далее все как хотел, МКПП, ксенон, NAV, кожаный салон... чуть дороже, чем планировал, по цене нового ФФ, в очередной раз убеждаюсь, что ...
нет, тут не будет никаких рассказов про национальные особенности разных народностей. мы же с вами знаем что все народы и национальности равны. ну некоторые только слегка ровнее собственно пост не об этом. мне за один день присудили аж четыре национальности. хотя нет, наверное это все же ...