Государственная Дума, Генеральная Прокуратура и права граждан.

топ 100 блогов ribakov06.09.2018 Небольшая победа.
Государственная Дума, Генеральная Прокуратура и права граждан.
Государственная Дума РФ готовиться к капитуляции.

В очередной раз удалось  заставить  государственный орган  соблюдать права граждан.
Так в частности,  ранее было выявлено, что Государственная дума РФ нарушает права лиц с ограничениями по зрению.  На сайте государственной дума РФ не было доступа ко всем компонентам для лиц с ограничениями по зрению.
Об этом тут : https://ribakov.livejournal.com/686856.html

Послано письма в Генеральную прокуратуру.
Получено «разъяснение» о беспомощности Генеральной прокуратуры.
Государственная Дума, Генеральная Прокуратура и права граждан.


Хотя ранее казались «весьма крутыми»
Цитирую: «В Москве прокуроры вскрыли нарушения прав инвалидов на получение образования. В частности, на официальном сайте московского ГБПОУ «Образовательный комплекс дизайна и технологий» отсутствовала возможность доступа инвалидов по зрению ко всем компонентам электронного ресурса. По представлению Хамовнической межрайонной прокуратуры нарушения устранены. Также права инвалидов нарушались в Хабаровском крае, Вологодской, Костромской областях и Санкт-Петербурге.»
https://ura.news/news/1052305802

Но видимо прокуроры, чтоб не падать уж  лицом в грязь, какую то работу провели.
И вот,  появилась БЕТА версия сайта. https://priemnaya.parliament.gov.ru
Государственная Дума, Генеральная Прокуратура и права граждан.

Понятное дело, что теперь вопрос уже не большого времени, когда  произойдут изменения на официальном сайте.

НО  на этом я останавливаться не собираюсь.
Еще одно  нарушение  должно быть устранено..
Государственная Дума, Генеральная Прокуратура и права граждан.

Ограничения  по количеству знаков не предусмотрено недопустимо.
Полетело письмо.
 ___________________________________
Сообщение о нарушении прав граждан предусмотренных  ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан» Государственной Думой РФ.

  Изучая официальный сайт Государственной Думы РФ расположенный по адресу: http://duma.gov.ru и  тестовую версию сайта  приемной Государственной Думы  размещенную по адресу: https://priemnaya.parliament.gov.ru обратил внимание, что нарушается права граждан предусмотренные  ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 
Так в частности, гражданин РФ не может направить обращение размером более 2000 знаков и приложить файл более 2 мегабайт.
Выдуманные на официальных сайтах Государственной Думы РФ  ограничения,  не предусмотренные ни одним законом РФ и, соответственно,  нарушают предусмотренные Конституцией РФ права граждан на обращения.
Так, в частности,  данные ограничения нарушают и мои права, так как я не смог отправить в Государственную думу РФ свои предложения по совершенствованию ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан», которое содержало 2003 знака и дополнения в виде файла 2,1 мб.

На основании вышеуказанного прошу:


  1. Принять все  предусмотренные законодательством меры по защите моих прав.
  2. Вынести предостережение Государственной думе о недопустимости нарушение моих прав.
  3. Поблагодарить Государственную Думу РФ, что все-таки на основании ранее направленного  в Генеральную прокуратуру  мной заявления, обеспокоились о соблюдении прав  лиц ограничением по зрению и  пробуют сделать доступ ко всем компонентам сайта.
  4. Дополнительно посмотреть своим зорким прокурорским взглядом ВЕСЬ сайт  Государственной Думы РФ (включая тестовую версию)  и, не смотря на то, что  Генеральная прокуратура РФ не наделена…,  направить свои рациональные предложения в аппарат Государственной думы РФ, если зорким глазам  сотрудников Генеральной прокуратуры удастся,  как минимум выявить еще 1 нарушение Федерального законодательства Государственной Думой РФ, без  дополнительных писем от Рыбакова В.Н.
  5. В случае, если появиться желание обсудить  весь объем  необходимых для соблюдения прав граждан  изменений в ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»  или ФЗ №8 «Об обеспечении  доступа к информации о деятельности  государственных органов и органов местного самоуправления» прошу не стеснятся  и  написать письмо или просто позвонить по тел.8 9292 166 033.


С наилучшими пожеланиями  и пламенным приветом                                                            Рыбаков В.Н.

___________________________________

Но это еще не все.
ФЗ №59 «Об обращениях граждан» надо править.
Он не отвечает  современным достижениям науки и техники и требует коррекции.
Понятное, дело, что головы депутатов сейчас заняты иными  делами…
А было бы не плохо заставить их думать об улучшении, хотя б таких вещей, как работа с обращениями граждан.. )))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Дорогой Дух Шкафчика! Вот и снова приходится обращаться к тебе... Одна мамочка купила у меня шарфик, и чтобы поскорее его получить, попросила меня отправить ЕМС-ом. По Мск сроки 2 дня. 20 февраля посылочку приняли, 21 февраля она прошла сортировку и канула в лету... Сегодня звонила, ...
Отдельным гражданам, задающим вопросы в комментах и личных сообщениях. Да, у меня хорошая работа и я хорошо зарабатываю. Да, я могу поехать в дилерский салон Тойота, Хонда или БМВ и купить себе новую машину. Нет, я не стану это делать. Всю эту неделю я думал и пытался сформулировать ...
Вы знали, что сегодня Международный день вафель? Предлагаю отметить это чашкой чая со свежевыпеченными вафлями. Ингредиенты : Яйца 2 шт., молоко 200 мл, сахар 80 г, ванильный сахар 1 ч. л., растительное масло 50 мл, мука 225 г, разрыхлитель 1 ч. л., яблоко 2 шт. ...
Посмотрела "Голодные игры". Много спала :) Вообще у меня к современному популярному кинематографу длинный список "запретите им": - снимать в серобуркозявчатом цвете. В сепии тоже! Это не для вас, это для авторского кино "Поры на крестьянском носу". Я ...