Прокуратура. Инвалиды.

топ 100 блогов ribakov29.08.2018 Это не может не радовать!
Прокуратура. Инвалиды.
Прокуратура в Свердловской области , судя по всему,  решила организовать битву за неукоснительное соблюдение законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

И вот публикация, цитирую:
«Прокуратура оштрафовала РЖД за отсутствие пандуса на железнодорожном вокзале Нижнего Тагила
Нижнетагильская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО «РЖД» по статье КоАП «Оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований».»
https://mstrok.ru/news/prokuratura-oshtrafovala-rzhd-za-otsutstvie-pandusa-na-zheleznodorozhnom-vokzale-nizhnego


И это хорошо.
Правда мне пока не совсем понятно, почему данная битва идет не повсеместно.
Вот, к примеру, я недавно побывал в г. Камышлов и следов борьбы за права инвалидов пока не разглядел.

Жаль, что не знал о новой моде прокуратуры и не провел повсеместное фотографирование.
Но в кадр попал киоск, без пандуса.

Прокуратура. Инвалиды.



Думаю, что сил у прокуратуры г. Камышлов должно хватить, что с киоском то на равных побороться.

Послал письмецо такого содержания.
_______________________________________________

Заявление.

  Изучая средства массовой информации, обратил внимание на публикацию издания «Между строк» под заголовком: «Прокуратура оштрафовала РЖД за отсутствие пандуса на железнодорожном вокзале Нижнего Тагила» размещенную по адресу: https://mstrok.ru/news/prokuratura-oshtrafovala-rzhd-za-otsutstvie-pandusa-na-zheleznodorozhnom-vokzale-nizhnego
Цитирую: «Нижнетагильская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО «РЖД» по статье КоАП «Оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований».
 Исходя из данной публикации совершенно не понятно, по какому принципу сотрудники прокуратуры определяют тех, кто должен соблюдать законодательство РФ, а кто нет.
  К примеру, не очень понятно, почему за отсутствие пандуса не привлекаются органы государственной власти или владельцы объектов торговли.
  К примеру, не понятно, почему , к примеру, прокуратура г. Камышлов не провела аналогичную проверку торговых центров на предмет наличия пандусов соответствующих требованиям законодательства РФ.
 Мне, как жителю РФ, не понятно почему прокуратура выборочно применяет законодательство .
 Мне не понятно почему, к примеру, не привлечен владелец торгового объекта «Овощи и фрукты» расположенного по адресу : г. Камышлов ул. Карла Маркса 27 а ( фото объекта прилагаю)
 Прошу разъяснить, каким принципом руководствуется прокуратура при выборе объекта для привлечения к ответственности за отсутствие пандуса и будет ли привлечён к ответственности, к примеру, владелец торгового объекта «Овощи и фрукты» в г. Камышлов?
  Планирует ли прокуратура защищать права лиц с инвалидностью по зрению и организовывать проверки торговых объектов на предмет наличия надписей, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля, предусмотренных Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2014 г. № 419, к примеру, в г. Камышлов?

_____________________________________________


Письмецо с запасом. Так сказать с опережением плана.)))


Ну и разумеется добровольная помощь прокуратуре.

Еще одно письмецо.
______________________________________________

Заявление.

 Прошу  сообщить планирует ли прокуратура Свердловской области в рамках исполнения Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" от 01.12.2014 N 419-ФЗ  разместить в помещениях занимаемых органами прокуратуры в Свердловской области,  надписи, для лиц с ограничениями по зрению выполненные рельефно-точечным шрифтом  Брайля?

Требуется ли помощь гражданских активистов для составления списка районных  и городских прокуратур,  в которых отсутствуют надписи выполнение рельефно-точечным шрифтом  Брайля?

Прилагаю лучшие наработки ваших коллег из других регионов

__________________________________________

Ответ хоть и предсказуем..но , кто его знает)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В связи с началом учебного года народ публикует статьи, посты и картинки, посвящённые школе. Нашла вот эту примечательную вещь - картину 1970-х, где изображены типичные девочки-акселератки того периода. Длиннющие ноги, взрослые лица. Написано слегка в манере модного тогда Ренессанса. ...
Меня чрезвычайно расстраивает, что в России, по мнению Запада, ущемляют права сексуальных меньшинств. Мне кажется, что мы тоже цивилизованны, геев любим и уважаем, и я попытаюсь это сейчас доказать. Примадонна российской эстрады обвенчалась в церкви с Масимом Галкиным: Фото: Соцсети ...
Майк Тиндалл принял участие в благотворительном футбольном матче. Он сыграл за команду Rugby For Heroes против команды Gloucester City Legends. Матч проходил при поддержке благотворительной организации, собирала деньги для поддержки ветеранов вооруженных сил. Поддержать отца пришла ...
Сегодня пришло очередное письмо из прокуратуры по поводу одного из обращений, направленных мною в конце ноября прошлого года. Писал я по поводу вот таких фотографий, размещенных одним из солдат (ныне уже уволен в запас) в Одноклассниках Ответ ...