Прокуратура и коррупция.

топ 100 блогов ribakov31.08.2018 Как известно, после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» генеральная прокуратура  потребовала от нижестоящих прокуратур провести проверки  всех торговых цетров.
Прокуратура и коррупция.
Прокуратура г. Камышлов  видимо для галочки и   крутого отчета закрыла 3 торговых центра из-за нарушений правил пожарной безопасности.

Но когда слегка страсти поутихли -  торговые центры открылись,   не особо напрягаясь  об устранении  недостатков.

Планы эвакуации торговых центров, которые явились одним из оснований для закрытия, так и остались  проблемными.
Прокуратура и коррупция. 20180827_121147.jpg
Смогли бы открыться торговые центры, если бы прокуратура работала, как полагается?
Лично я предполагаю, что без коррупционной составляющей  открытие торговых центров  не состоялось бы.
К сожалению, однозначно утверждать, что прокурор в Камышлове имеет  мохнатые руки – невозможно, но  многое на это указывает.
Или как минимум   многое указывает на халатное отношение к своим должностным обязанностям персонажа, случайно занимающего  место в органах прокуратуры.
Разумеется,  придется послать письмецо в МЧС.
________________________________________________
27 августа 2018 года посещая г. Камышлов обратил внимание на работу трех торговых центров, о которых рассказывалось в публикации на официальном сайте прокуратуры Свердловской области под заголовком: «В Камышлове приостановлена эксплуатация трех торговых центров в связи с нарушениями требований пожарной безопасности» размещенная по адресу : http://www.prokuratura.ur.ru/kamyshlove-priostanovlena-ekspluataciya-treh

Из публикации следовало, цитирую: «ТЦ «Московский» выявлено отсутствие автоматической пожарной сигнализации и речевого оповещения о пожаре, запоры на дверях эвакуационных путей и выходов на момент проверки не обеспечивали возможность их свободного открывания изнутри без ключа, также установлено не соответствие планов эвакуации ГОСТу (отсутствие фотолюминисцентности),»

27 августа 2018 года данный центр работал, несмотря на то, что поэтажные планы эвакуации не только не соответствовали ГОСТу, но вообще не были нигде закреплены.
Фото прилагаю.
Аналогичная ситуация (не соответствие планов эвакуации ГОСТу) была зафиксирована и в двух других ранее закрытых торговых центрах : ТЦ «Заря» и ТЦ «Остров сокровищ».

Полагаю, что ранее выявленная ситуация в сфере нарушения правил пожарной безопасности в вышеуказанных торговых центрах – не устранена.
Прошу принять все предусмотренные законом меры.
_______________________________________________


Пока беспокоить Генеральную прокуратуру и  ФСБ  о  сомнительной деятельности  прокуратуры в г. Камышлов не буду.
  Надеюсь, прокуратура Свердловской области самостоятельно сможет привести в чувство нижестоящего прокурора.

А если не сможет,  проработаю все варианты.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у меня друг Леша . Как-то были мы с ним в ресторане и там рассказал он мне изумительный по простоте и в то же время гламурной вычурности рецепт. Меня этот рецепт так приколол, что я пообещал Леше написать про него. Вот он у меня на днях и спрашивает, когда же собственно я уже ...
Что говорите? Берёзкой снова стать мечтает? Не-е-ет, ребята! Не знаете вы воронежских пней. У них мечты покруче будут! С этим деревом я была знакома ещё лет тридцать назад. Каждое утро мимо него на работу ездила. Больше всего меня умиляло, что специально для него в кирпичном заборе ...
Принесение оммажа == Оммаж приносится вассалом сеньору и является взаимным обязательством. Сеньору надлежит испросить, желает ли будущий вассал стать его вассалом без каких-либо условий и оговорок. На что тот отвечает: "Я того желаю". == После того он опускается на колено и клянется ...
О, святый танче, моли Марса о нас! *** А еще прекрасен вот этот уфимский иконостас ...
Я не знаю чего так завелся дед Кондрат, но бабло направленное на свержение Путина осядет по большей части в России. Что сделает оппозиция на вырученное бабло - купят квартиру - машину - домик с землей - айфон и тд Причем тот же Кондрат тоже может прислонится к ручью. Он же хуяр ...