ГОСТИЛИ

топ 100 блогов your_food_today27.08.2021
ГОСТИЛИ

Неделю у наших сватов гостили в Оренбуржье. Не знаю, как их хлебосольство и гостеприимство отразится на фигуре, но душевное тепло и комфорт обеспечены надолго.

Поскольку я все же больше о кулинарии и еде в общем, то об этом немного и расскажу.

ГОСТИЛИ

Варятся те самые раки, что на заглавном фото. Специально заказали к нашему приезду. Варить такое количество было возможно только в ведре. Что мы сделали.

ГОСТИЛИ

Из рыбного много чего было. Урвала только фото жареного карпа. Это мы у дочкиной бабушки были в Селе. Так приятно — помнит наши вкусы и предпочтения. Карпа для мужа моего пожарила — он страстный его любитель.

ГОСТИЛИ

Пирогов напекла — с картошкой, луком и курицей. Сочные, вкусные.

ГОСТИЛИ

Вареников с домашним творогом налепила.

ГОСТИЛИ

И сливки домашние — ложка в них, буквально, стоит. Это для меня. Я их обожаю — чуть подсолить и со свежим хлебом-кирпичиком и с помидором с грядки.

ГОСТИЛИ

А это виноград — у бабушки. Хотя у сватов на даче тоже виноград растет. Но там вообще ничего не получилось зафиксировать — сплошные шашлыки, грибы, колбасы на мангале. «Дискотеки» по прохладе — днем то на солнце до плюс 50-ти доходило. Спасались в квартире под кондиционером, а вечером на даче. В общем, остались угощения за кадром, но в памяти.

ГОСТИЛИ

Это тоже дары с бабушкиного огорода.

Вернулись домой с внучкой и Симбочкой. Дома всё как-то сразу навалилось — участок — дел полно — что-то подвязать после урагана, который прошел в наше отсутствие в Москве, что-то обрезать, что отцвело. Косить надо — отложили на выходные. Помимо всего — доучить таблицу умножения. Не считая дел по дому и готовку.

ГОСТИЛИ

В день приезда еще и огурцы замолосолила — и сватья в дорогу давала, и дома были, и на огородике нашем выросли. 

А вообще то — ждем гостей. 30-го, следом за нами почти, приедут дочка со сватьей. Так что уже кумекаю, что приготовить, чем встретить.

Соскучилась по всем. С телефона читала, конечно, и, даже писала комменты, но теперь на месте и надеюсь общение войдет в прежнее русло.

Всем приятного пятничного вечера!

Хороших выходных!

Берегите себя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из статьи «Аннексия» в Советской военной энциклопедии, 1932-1933 гг via ...
Медработники четвертого отделения Курганского областного противотуберкулезного диспансера (КОПТД) в поселке Чернавск, работа которого будет прекращена 16 октября, направили в районный избирком коллективное заявление с отказом от своих избирательных прав , пишет Znak.com. «Мы ...
( Светлана Власенко ) …да, конечно, без сомнения, да… время остановилось, и смерти нет, вот, гляди, небо, гляди, звезда - свет её блуждает тысячи лет, чтобы стать мгновеньем, чтобы пасть лучом, чтобы в ночи чёрной очертить твой след, не грусти, не бойся, не жалей ни о чём, время ...
Но сначала - вы в курсе, что Выборгское шоссе на вьезд в город примерно от улицы жени Егоровой и дальше (по направлению к Энгельса) сужено до одного ряда? Я сегодня был неприятно удивлен. А теперь, внимание, вопрос. Сегодня передо мной на светофоре ...
Скоро, совсем скоро зазеленеет сибирский деликатес! Очень люблю посещать лес в это время - бурное пробуждение природы! А ещё и папоротник, тоже вкуснятина! ...