Госдура и красный галстук

топ 100 блогов trump_donald19.05.2022 Госдура и красный галстук

Госдура всё же отметила день пионерии! Депутаны, желая отсосать сладкого хуя у нашего каудильо и не зная как эдак это сделать заметно и на злобу дня, не нашли ничего лучшего как подать законопроект об учреждении детской организации в Кривии. В день столетия!

Даже коммунисты не додумались до этого! У них пионерская организация всегда была вне государства. Пионерия была частью партийно-комсомольских структур, но никак не государства. А тут - у наших депутан налицо сращивание государства с пропагандистско-партийной машиной. Осталось еще РПЦ прицепить и внести изменение в Конституцию о том, что церковь более не отделена от государства и дело в шляпе!

Идиоты.

Вообще с этим атрибутами коммунячьей сладкой жизни - существует некий "дуализм", чтобы не сказать "раздвоение". То каудильо называет Ленина преступником - то льет слезы насчет комсомола и как это было славно. То выступает за либеральные ценности, а то бормочет насчет того, что "спрятал партбилет в рабочий стол". Непонятно, где наш каудильо врёт, а где настоящий. Возможно и даже скорее всего каудильо всегда врёт, и я думаю к этому надо отнестись с пониманием.

Я ненавижу пионерию. Как идею порабощения и оболванивания юношей с "молодых ногтей". Ниже привожу отрывок из моего романа с рабочим названием "... И жить тебе в эпоху перемен".

---------

..потом была школа и как всех чохом приняли в октябрята. Помню что у меня это вызвало недоумение, как-то уж больно быстро и не спросив всем понавешали звёзды.

Как-то выпал снег, что в наших краях (я жил за рубежом в военном городке ЗГВ) была редкость.
Я слепил снежок и бросил в первое что-придется - фанерный плакат с .. Лениным.
Вокруг - ни души.. и тишина.

И вдруг - черте откуда бежит заполит части.. "Ах ты гад! Чтоб я тебе больше здесь не видел.. " и пообещал проблемы отцу...
Вот это было очень страшно. Но.. Ничего отцу не сделали. Но этот страх, а позже презрение ко всему "заполитовскому" от Ленина до серпа с молотом, остались в моих жилах и в мозгах, и до сих пор холодок... Так я понял, что такое когда власть "берет в заложники" твоих родных и близких. Что такое когда в бедах твоих родных начинают винить тебя.

А потом пионеры.. и жуткое унижение, которому зачем-то подвергла меня учительница перед классом, когда сказала что я недостоин быть пионером, потому что не сдаю макулатуру. Как ? Я отличник!!! Я лучше всех учусь! Разве не учеба самое главное?

Я помню слезы брызнули у меня из глаз непроизвольно. Я беспомощно стоял перед классом, утирал слезы грязным кулачком (я почему-то помню, что он был грязный) и униженно бормотал под нос "у нас нету макулатуры".

Макулатуру я, действительно, не сдавал, поскольку мы вчетвером жили "на перекладных" в десятиметровой комнате, заваленной ящиками с барахлом, только что переехали и было не до макулатуры. Да и слово такое "макулатура" - я честно говоря, какое-то время просто не знал.. Я по наивности думал - что собирать макулатуру - это ходить всем вместе по домам и просить бумагу.. А оказалось что надо собирать дома узелок - и приносить в школу. Раз в месяц. У нас было одна чемпионка - она принесла 60 кг и ей торжественно вручили талон... на 20 кг.. Помню меня, это смутило. "А где талоны на остальные 40 кг?", -подумал я.

И всегда перед глазами уже другая девочка из параллельного класса, которая описалась - прямо в строю на пионерской торжественной линейке у всех на виду... Видимо, бедняжка, долго терпела, а на линейку погнали сразу после уроков.
Девочку вывели, на полу образовалась огромная лужа. Никто не хотел стоять в луже все стали прыгать, строй сбился. Крики вопли суета.

В комсомол, я отличник вступать уже не хотел. И.. о боже! Меня приняли чуть ли не насильно в конце 8 класса. Училка отвела в сторону и сказала.. "Ты хорошо учишься, пойдешь в девятый класс.. Надо вступить в комсомол..."

Но самое омерзительное воспоминание - это был комсорг факультета в вузе.
Его звали Александр Котик. Маленький заносчивый коротышка, с презрительным взглядом и фальшивыми манерами князя, разумеется, стукач КГБ.

И эта сука, отказывалась мне, круглому отличнику, подписать ходатайство на повышенную стипендию... Мол недостоин. Нужно еще... "Общественной работой заниматься". И я вдруг понял, что такое значит слово "гнида" и "говнюк". Сидит такая вошь, ей все равно - деньги не его. Ему просто хочется сделать гадость, показать свою власть, насладиться... упиться радостью унижения других. Я почувствовал злость и я нахамил Котику. И плюнул на повышенную стипендию. Удивительно - мне опять все сошло с рук. Повышенную стипендию мне дали. Документы подписали чохом для всего факультета, и мои в том числе.

Но, я повзрослел. Детский страх исчез. Я первый раз почувствовал ненависть и презрение.
А Александр Котик стал "большим" начальником в отмывочной конторе как и вся комсомольская перхоть. Подворовывал на акциях Ленэнерго и в конце-концов убился на встречке в лобовом столкновении. Ну или его кокнули...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рекомендация на выходные: Джейсон Цвейг: "Как стать разумным инвестором?" Хочу порекомендовать вам для прослушивания отличный подкаст на YouTube - беседа с Джейсоном Цвейгом интервьюеров из Morningstar – Кристин Бенц и Джефф Птак. Я, кстати, переводил многие их подкасты с другими ...
Пушистым шарфом улеглись уютно за окном снежинки, на ёлке огоньки зажглись, и ...
Зашла в "Ашан", фруктов и овощей полно разных, но привлекли внимание гранаты из Азербайджана, красные и по размеру не больше яблока Купила, уже попробовала - спелые с кислинкой Продают мандарины разные. Мандарины не стала покупать. Эти продавцы портят все волшебство ожидания нового ...
Настя Рыбка Вашукевич прямым текстом обвинила в своих злоключениях олигарха Олега Дерипаску, в очередной раз подставив его. А Алекс Лесли Кириллов разоткровенничался и сказал, что им мстит оппозиционер Алексей Навальный. С Навальным у Лесли и "охотниц"-экскортниц и правда была большая ...
Оригинал взят у greenkoda в Лягушки Оригинал взят у petty1petty в Лягушки Итак. Сегодня я, как и обещал, немного расскажу о лягушачьей жизни, которая делится на два периода: все лето и осень они тупо квакают, занимаются ничегонеделаньем и ...