Горе от ума. Девушка из приличной семьи:)

топ 100 блогов muzika104.04.2010  
 Горе от ума. Девушка из приличной семьи:)


N- ое количество лет тому назад все мы приехали в славный город Амстердам, нищими, бездомными и чужими. У всех у нас были разные пути и разные прошлое, настоящее, а также и будущее, но наш, чуть ли не одновременный приезд в Амстердам, обьединял нас больше всего.
Тогда я и познакомилась с одной определённой группой русских иммигрантов, с которыми и поддерживала большое количество лет, не скажу, что тёплые, но достаточно тесные и дружеские отношения.
Меня саму от них отличало то, что сразу по приезду в Голландию я имела постоянную работу и хорошую зарплату, хотя, я уже часто здесь об этом говорила, большинство же моих новых русскоговорящих знакомых, напротив, сидели на скромном пособии политического убежища и еле- еле сводили концы с концами, в безизвестности и огромной неуверенности в будущем дне, правда, должна сказать, всё у них в результате совсем и неплохо устроилось.
Сама я всегда вызывала у русскоговорящих людей огромный интерес к себе, а как же.. ведь я собой олицетворяла ходячую картинку успеха, лёгкости бытия, и была олицетворением того, что всё можно сделать в чужой стране своими собственными руками, не имея за плечами ни единых знакомых или же там, скажем, элементарной помощи.
Шла по миру так, как будто бы мне море было по колену, а о том, что половина моего внутреннего мира всегда и, кстати, до сих пор была забита страхами, сомнениями в себе, глюками и фобиями очень мало кто знал, что меня, конечно же, невероятно устраивало.

Потом в наших отношениях появилась первая серьёзная трещина, на что я не обратила особенного внимания, так как давным давно перешла в голландскую среду общения, всегда являющуюся для меня более простой и понятной, но после того, как я вышла замуж за молодого и очень элегантного красавчика, парня голландца с шикарной работой (хАроший мальчик, ничего не скажешь:) и вместе с ним увлеклась аргентинским танго, ко мне, а в данном случае, уже к нам, интерес со стороны этих русскоговорящих иммигрантов усилился вдвойне, если даже не втройне.

А как же...  ведь с нами было весело, мы учили всех направо и налево танцевать аргентинское танго, выступали на всех парти, были самыми желанными гостями, более того, без нашего присутствия парти даже и не устраивались, так как мы часто являлись идиотским центром не менее идиотского внимания, а мой муж, как и обычно, забирал и отвозил всех до единого на машине домой, открывая перед девчонками двери и пропуская их вперёд.
*Ах... какой же он у тебя всё- таки не типичный голландец, а? И как элегантно танцует!*, всегда восхищались девчонки моим мужем, никогда, по- видимому, до этого не общаясь с обыкновенными и таким обычными жителями страны.

И вот как- то на одном из таких парти (а вы бы только посмотрели на всех этих русских, наряженных так, как будто бы они пришли на свадьбу, зрелище, настоящее зрелище!:) ко мне подошла одна довольно- таки симпатичная девчонка на вид.
Хотя, о симпатичности говоря.... ведь это у меня такое дурацкое и *доброе* сердце, что я так наивно и, кстати, до сих пор вижу только хорошее в людях.
Нет.. эта девушка была до безобразия неряшлива и неопрятна, её чёрные, с откровенно просвечивающей в них сединой, волосы, казалось, были нечесаны уже целыми неделями, а кожа была покрыта какими- то абсолютно отвратительными пятнами, за что мой муж её мгновенно забраковал, а он же у меня известный эстет, ему ведь подавай только самых красивых баб на свете, и то они его не устроят:)

Только узнав о том, что мы едем в Москву и нам абсолютно не у кого остановиться, что было не проблемой, так как мы уже собирались резервировать отель, девушка мгновенно всучила нам ключи от своей, уже давным давно пустующей московской квартиры, как я их называю, квартиры *Мёртвых душ*, находящейся чуть ли не в самом центре города, чем мы, слегка обалдев, так как не привыкли к любой халяве и ею никогда не пользуемся, и воспользовались, будучи ей просто до гроба благодарными.

И так, что же представляет из себя эта девушка.
Типичная потребительница голландского общества, с огромным трудом вышедшая из социальной помощи и государство яростно ненавидящая за все, причинённые ей *трудности*, сидящая перед русской телевизионной тарелкой мама- одиночка, с трудом воспитывающая и чуть ли не насилующая своего взрослого сына (кстати, потом у неё родился ещё к тому же и малюсенький ребёнок, старшего брата которого, вместо того, чтобы дать ему возможность учиться и хорошо развиваться в обществе, она наняла себе в бэбиситтера), брошенная всеми мужиками, а также и собственным бывшим мужем, на всё жалующаяся и всех ненавидящая, значительно старше меня по возврасту, математичка по образованию и потерявшая свою работу, заметьте, до кризиса, мадам, но с самым высочайшим мнением о своей собственной персоне.
Короче, картинка, по- моему, уже достаточно прояснилась, нет?:)

И потом началось.
Девушка не на шутку и слишком серьёзно увлеклась аргентинским танго (кстати, терпеть не могу эту обсессию по поводу танго у *жадных* новичков:) и стала брать у моего мужа массу частных уроков (да ради Бога), потом она стала просить его посидеть с ней в кафе и перевести множество непонятных ей голландских писем (муж это ненавидит, но иногда помогает *несчастным* и таким неловким русскоговорящим иммигрантам), потом она вцепилась в него и чуть ли не под угрозой ножа заставила его выучить с ней одну хореографию и выступить на её дне рождения (мне это очень не понравилось, так как выступать с моим мужем могут только я или же те, кто танцует намного лучше меня, хотя бы он от этого будет лучше танцевать, да и вообще у него времени слишком мало).
Муж ужасно злился, но это сделал, так как, во- первых, он хороший и обязательный, а, во- вторых, он себя чувствовал обязанным *заплатить* своей натурой за собственное проживание в её квартире в Москве.

Но девушке, которая всегда себя называла девушкой из приличной семьи, этого всего было мало.
Девушка начала меня копировать, чуть ли не использовать мои интонации в голосе и слишком откровенно интересоваться моими одеждой, нарядами и косметикой, умоляя её научиться краситься также как и я, что я и сделала, правда, потом она в ужасе убежала в туалет, всё с себя стёрла и разрыдалась горючими слезами, чем сильно и в который раз шокировала моего мужа.

Девушка стала нам предлагать бесплатные услуги по садовничеству, от которых я категорически отказывалась, но, назначив со мной встречи, девушка отзванивала их ровно за десять минут, что в Голландии является абсолютным not done.

Потом случилось следующее.
Девушка стала неоднократно напоминать мне о том, что я не москвичка, а, бишь, провинциалка.
Кстати, просто ненавижу эту черту жителей столицы до сих пор неоднократно напоминать об этом мне и всем, так называемым, *провинциалам*, а, в особенности же, самим в данный момент сидящим на полном иждивении голландского государства и, честно говоря, в откровенной жопе.

Потом последовал национальный вопрос, а как же без него, без любимого, а?:)
Ну да, я же официально русская, хоть и во мне намешано немало кровей, а чуть ли не сорок процентов являются польской, но с самого начала, естественно же, уважаю все национальности без исключения, более того, являясь изначально профессиональной скрипачкой, выросла и воспиталась исключительно в еврейской среде, все мои педагоги, знакомые и самые лучшие друзья являлись и являются евреями.

*Ты русская и никогда ничего не поймёшь в жизни, так как вы все до единого быдло и дураки, а голландцы являются самыми настоящими отбросами*, дословные и такие очаровательные слова, произнесенные девушкой за одним из наших совместных ужинах в присутствии моего мужа.

Потом девушка заинтересовалась на какие деньги мы только что купили свою новейшую машину, *В кредит, да?*
*Нет, не в кредит, а наличными*, ответила я.
*И откуда же у вас столько денег?*
??????

И самое атасное случилось в тот момент, когда девушка, по- видимому, от нечего делать, решила открыть свою собственную танго школу. Насколько это трудно и ответственно, девушка абсолютно не понимала, кроме того, так и не научилась по- нормальному танцевать.
Именно поэтому она и решила, что мы и должны быть педагогами в этой школе, а, кроме того,  практически всё делать за неё, а также и всю администрацию.
Муж сразу же и наотрез отказался, резко обьяснив ей, что не намерен работать на свою, не особенно уж и талантливую ученицу и тем самым марать свои имидж и имя, более того, у него, работающего 60 часов в неделю и делового человека, кроме того, учащегося по вечерам и дающего массу частных уроков танго, просто не было на это физического времени и желания.
Но девушка ничего не поняла и бессовестно обклеила плакатами с нашим изображением чуть ли не весь Амстердам, в результате чего все нас спрашивали, если мы, наконец- то, открыли свою собственную тангошколу.

На этом мы и распрощались, правда, потом были сняты с пары сольных выступлений танго, просто за десять минут до того, этому, к сожалению, послужила её негативная агитация (она находилась в отношениях с пианистом группы, с которой мы должны были выступать).
А тем моим кругом русскоговорящего населения Амстердама, в который входила и она, мы больше никогда и никуда не приглашались, более того, были ими откровенно игнорированы, и о нас понеслась масса противных и неприятных сплетен, на что мы, конечно же, глубоко плевали:) 

Всё это мне сейчас так смешно, так как *школа* этой девушки потерпела полнейшее фиаско и все эти люди меня перестали интересовать.
Вы наверняка спросите, почему я так долго её терпела?
Зараннее отвечаю, да просто жалко мне её было, по- человечески жалко, а сердце у меня, блин, доброе, мне хочется чтобы всем было только хорошо.
Муж после этого инцидиента окончательно разочаровался в русском менталитете и долго не хотел иметь с ним ничего общего.

П.С. Узнающие себя в вышеописанных мною персонажах анонимы и ЖЖ юзеры, живущие и так обильно читающие меня в Голландии, чур, не обижаться. Вы и сами знаете, что всё это является правдой чистейшей воды, а на правду, вот, ей- Богу, не стоит обижаться.
Горе от ума. Девушка из приличной семьи:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Константин Двинский Ситуация, которая сложилась в Казахстане в последние дни, является достаточно сложной. В первую очередь потому, что она неожиданна для всех. Если сравнивать с теми же белорусскими протестами, то там явно просматривались интересы ряда западных государств. В ...
Давным-давно в одном городе был людный офис, которым управлял богатый, но глупый Директор Ардалион Ирекович Георгадзе. Славился этот офис красвицами-секретаршами, до которых был охоч Директор, да ежегодными корпоративами по случаю осеннего равноденствия, на который съезжались людей посмот ...
Когда разговор заходит о британских фашистах, то в голову прежде всего приходит имя пресловутого баронета Освальда Мосли. После того как в 1930-е в Британии фашиков загнали под корягу, кой-каких стрелочников из Британского союза фашистов перевешали, но он уцелел. Баронет же! Кто ж будет ...
Оригинал взят у ontimer в Анализ произошедшего в Одессе 2 мая В Одессе произошла трагедия, и главная задача сейчас спокойно разобраться, что произошло. Это событие может стать переломным, таким, каким стал обстрел снайперами людей на майдане в Киеве. К сожалению киевских снай ...
Не могу сказать, что меня сводят с ума лавры Ильи Муромца, но почивал на печи я изрядно, с былинным упорством русского лодыря. Войти в блог после затянувшейся паузы равноценно тому как выскочить из тёплой хаты на мороз и окатить себя студёною водою. Многие друзья-товарищи призывали покончи ...