рейтинг блогов

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

топ 100 блогов anonimusi10.12.2019 Ну, начинаем осваивать новую технику.
Что-то получается, что-то получается не очень, а к чему-то придется и мозги приложить. А это значит, что приходится читать, смотреть, слушать, снимать, делать какие-то выводы, заметки на полях. Одним словом, приходится снова учиться.
Мы купили квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.
Муж долго думал, советовался, выбирал и наконец-то остановил свой выбор именно на этой модели.
Очень компактный вертолетик, легко складывается и вмещается в небольшой сумке.
Муж летал и снимал на этой модели и раньше, а я раньше его только видела, а вот снимала впервые. Понятно, что снимала уже на своем.
Первые ощущения: страшно, но ужасно любопытно. А потом уже снимала спокойно. Нет, пока не появилось ощущение, что мы с "вертолетиком" давние друзья. Приходится привыкать, продолжать знакомство, осваивать. Приходится как-то "договариваться" с джойстиком, в который вставляется телефон и через него осуществляется управление квадрокоптером.

Где купили?
Долго думали, где нам его купить. Кстати, а Беларуси продавцов не так и много, если что. Муж остановил свой выбор на Coptermarket.by. Это официальный дистрибьютор компании DJI Innovations в Республике Беларусь. Если покупать, то покупать у надежного продавца, что бы можно было при необходимости обратиться за консультацией. А они гарантируют самый высокий уровень поддержки продаж и сервиса. Вся продукция сертифицирована для использования в Беларуси и имеет полноценную гарантию 12 месяцев от производителя.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Нас встретил Евгении. Очень приятный молодой человек, очень опытный в работе с этими летающими объектами.
В офисе компании много различной летательной техники, которую можно посмотреть, ознакомиться и т.д. Но нас интересовала конкретная модель. Кстати, с Coptermarket сотрудничают практически все государственные структуры, которые покупают в свое пользование эту уже необходимую во многих сферах, технику.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

И так, вернемся к встрече с Евгением.
Я уже говорила, что муж на квадрокоптерах "летал" не раз, а вот я не летала. Если честно, то даже не думала, что смогу сделать ЭТО! Так вот, перед покупкой Евгений провел бесплатное обучение по полету и настройке квадрокоптера. Именно обучение, а не бла, бла, бла. Он с полной серьезностью подошел к данному вопросу. Он понимает, что это не игрушка и покупатель должен отдавать себе отчет за свои действия, начиная с момента покупки.
Обучение длилось примерно 3 часа и состояло из теоретической и практической части.
Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Евгений очень подробно рассказал и показал комплектацию дрона, который мы покупали, о том, что необходимо знать и выучить, как "Отче наш". Подробно рассказал о теоретических основах полета, о полетных режимах, для чего они нужны и их функции. Далее подробно разобрались с пультом управления и назначением буквально каждой кнопки. Короче, мне кажется, что даже если кто-то, как я, впервые взял дрон в руки, то точно будет знать в теории, что с ним делать, как себя вести и что нужно знать, чтобы летать и снимать.



Но обучение одной теорией не заканчивается. Были и полеты. А так как погода в тот день, когда мы покупали дрон, была петушиная, то полет был на разной высоте и при сильном ветре, что тоже не мало важно. Обучение было толковое, подробное, важное.
И еще, нам Евгений не только подробно рассказали об актуальном законодательстве в Беларуси, о бесполетных зонах и как летать, не нарушая закон, но и прислал на почту карту с запретными зонами Беларуси.
А еще прислал на почту очень много самых разных инструкций, видео, советов, которые очень необходимы, особенно первое время.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Coptermarket ([email protected])
г. Минск, ул. Сурганова 57Б, пом. 305б.
+375 (44) 77-11-050 (А1)
+375 (33) 60-11-050 (МТС)

Спасибо огромное, Евгений!


Это я к тому, если вы решите купить квадрокоптер, то этого продавца я вам очень рекомендую. Нет, не настаиваю, но советую однозначно, потому что товар не из дешевых, поэтому все должно быть надежно.

Ну, и теперь, как вы понимаете, мы практикуемся.
Столько всего интересного, что вам не передать!
Буду рассказывать, буду показывать, возможно, буду рассказывать о разных приблудах (расходниках), которые так необходимы нашему новому другу.
Нет, квадрокоптер пока не заменил мне фотоаппарат, но вещь однозначно крутая, другая, забавная и весьма любопытная. С нее и картинка другая, к которой надо привыкнуть, и видео интересные и совершенно необычные.
Так что, будем привыкать и о самом интересном буду рассказывать вам.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Гомель на квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO.

Меня вы можете читать так же в одноклассниках, фейсбуке, вконтакте, твиттере и в инстаграме.
Моя официальная страница в Одноклассниках.
Мой канал на Дзене
Подписывайтесь на наши каналы на ютюбе: Это мой, а это мужа.


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

1 11.12.2019 11:26
1
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у fixin в Долговое бремя Мои долги на сегодняшний день 383 т.р. : 1. Кредитки 265 : реник 35, кебик 50, авик 110, трансик 50, сэмпик 20. 2. Кредиты 85 : ...
Крик совы, 2013, Россия, 1 сезон, режиссёр Олег Погодин Действие фильма разворачивается в 1957 году. В центре сюжета – происходящие в маленьком городке загадочные преступления, расследованием которых занимаются милиционер Балахнин (Андрей Мерзликин) и сотрудник КГБ Митин (Сергей ...
Кароч, я была на задании. А в Пскове продолжается зима. ...
В основе русской культуры лежит несколько мифов, и один из них- миф о Кощее Бессмертном. Кощей олицетворяет силы зла, и побеждает его Иван-Дурак, говоря современным языком, человек далекий от рационализма. Этот миф не единожды реализовывался в русской и мировой истории. И хотя, как не раз ...
Заметьте товарищи, я не говорю «убить Олега Макаренко», Олег Макаренко пусть живет и зарабатывает себе язву глядя на победу нормальных людей над воровской властью, я говорю — убить Фрица Моргена! В чем тут философский смысл? А в том, что Фриц ...