Голубая мечта Оладушка

топ 100 блогов miss_tramell08.11.2014 У каждого Оладушка есть мечта. Нет, не обычная, типа купить приставку Плейстэйшн, а такая вот глобальная, которая в корне изменит существование, и начнётся жизнь. Даже вот так вот: Жизнь, с заглавной буквы. Начнётся и никогда не закончится.


Столкнувшись со сложностями трудоустройства, с работой, на которой нужно работать, с деньгами, которых нет, Оладушек годам к тридцати понимает, что всё, что его окружает -- конечная станция.

Сварливая жена, орущие дети, тесть, оккупировавший сортир, и несъедобная подлива к переваренным макаронам -- всё это всё. Кирдык, приехали, и дальше уже ничего не будет. Не то, что хорошего, но даже и нового. Тёща никогда не умрёт, а лотерейки, сколько ни покупай их, не принесут джек-пота. Станция Безнадёга и можно не вылезать из поезда, ничего не изменится.

А как же сбыча мечт, неужели всё зря? Ведь засыпая в юности, наш Оладушек мечтал, как станет властелином Вселенной. Или, в крайнем случае, Джорджем Клуни. А тут никакого тебе Голливуда, и машина-универсал.

Каждый задрот в душе очень высокого мнения о себе. Это Женька-гопник вполне счастлив, устроившись сварщиком на тридцать пять тыщ, а Оладушек считает, что достоин большего. Так его воспитала мама, и поэтому он видел своё место в жизни повыше. Так повыше, что он -- на Олимпе, а жена с выводком у подножия или даже во впадине.

И тут из глубин подсознания вылезает основная мечта Оладушка -- богатая баба, которая даёт ему денег.

Нет, не надо ржать, жестокие люди. Это мы со стороны понимаем, что удовлетворить женщину Оладух не в состоянии. Разве, что крольчиху и ту -- раз в месяц. Он же сам уверен, что может стать неплохим любовником. Как это может случиться? Не знаю, может он думает, что на него спустится сверхъестественная мила сверху, и любая будет счастлива от одного его взгляда.

Матрицу видели, вторую, кажется часть? Псевдофранцузский подонок смотрел на женщину в ресторане и удовлетворил её взглядом. Вот так и мечтает Оладушек. Он -- её, а она ему денег.

Купит ему Мазератти, усадьбу на Новой Риге, а куда при этом денутся дети, жена и тесть в сортире, Оладушек и не думает. Главное, он -- в шоколаде. Ходит, тешет своё мужское эго и ублажает до обморока всех женщин взглядом. Как стриптизёр Тарзан, только не раздеваясь.

Теперь можете ржать, хотя это и бессовестно по отношению к чужим мечтам. Расскажите, о чём мечтаете вы -- вот самое сокровенное и нереальное.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то, прогуливаясь, один правитель и сопровождающий его мудрец проходили мимо разрушенного селения. Внезапно взгляд правителя остановился на двух совах. Они о чем-то оживленно толковали.      — Ты, кажется, разбираешь птичий язык? — обратился правитель к ...
Мож кто знает из вас. Какие еще есть приличные сериалы типа Доктора Хауса и За гранью? Пробовал вчера посмотреть Доктор Кто (2005)  и Торчвуд - ну  первый еще терпимо, то второй просто ужасный отстой. Есть ...
У моих зарубежных читателей, почему-то сформировалось стойкое убеждение, что Россия сегодня состоит на 86 процентов из фанатиков-лоялистов... ...В Оренбурге одновременно прошли два мероприятия. Одно организовал Алексей Навальный, другое Единая Россия. Давайте сравним. Как вы думаете, ...
Международная общественность внимание, конечно, обратит. Если скажут. А вооще, коррида дело незатейливое. Тут или матадор быка, или бык матадора. Если подпилить быку рога или связать матадору руки, шансы одной из противстоящих сторон резко повышаются. ...
Не так давно г-н Рогозин выступил с отзывом на статью Путина по  национальному вопросу. Позволю себе  сказать  несколько слов  по этому поводу.  Сказано,  например,  что  национальный  вопрос  несколько  месяцев назад  был  у нас ...