Голодовка Шеина и голодовка Хайдера | Общество здоровых циников

топ 100 блогов Сообщество «Общество здоровых циников» — 16.04.2012

Кто из нынешних посетителей митингов на Болотной площади или Поклонной горе способен был объявить голодовку по поводу своих протестов?

А облить себя бензином и поджечь?

Не реально адекватные формы протеста, видимо.

Никто. Хотя может быть, некоторые и были готовы объявить, но не объявили.

Видимо никто не считал, что это их «война», что это их самые серьёзные проблемы.

Член «Справедливой России» Шеин объявил голодовку, потому как посчитал, что битва за место мэра областного города Астрахань – это его «война».

 Об этой голодовке я узнал, когда он голодал уже дней 20. Странно, подумалось мне. Для меня партия «Справедливая Россия» , собранная из нескольких движений, таких как Партия пенсионеров и Партия жизни, представлялась самой мягкотелой партией, члены которой не способны не то что бы муху обидеть, не то что В.Путина.

Но вот долговязый очкарик бросил вызов выборной системе, отказавшись питать свой организм. Не будучи заключённым или задержанным.

Сразу вспомнились кадры с доктором Хайдером, который голодал у Белого дома в 1986 году. Хайдер разбил палатку в Лафайет-парке напротив Белого дома и в присутствии нескольких журналистов заявил, что отказывается принимать пищу, протестуя против ядерной программы США.

Благодаря СМИ Хайдер стал известным и очень популярным персонажем в СССР. Для советских людей США были несомненно империей зла.

Но вот наступил 2012 год и против действий своего Правительства голодовку объявил эсэр Шеин. Он не согласен, что были признаны итоги голосования по выборам мэра, он считает, что именно он победил на выборах, а не член Единой России Михаил Столяров. К своей голодовке Шеин привлёк внимание СМИ и даже внимание избранного президентом В.Путина, который на отчёте в Думе посоветовал обратиться по этому факту в суд. Этот совет был воспринят есэрами как оскорбление и фракция покинула зал заседаний. В эффективность суда парламентарии не верят. Кстати очень даже обидно. Ибо ни одного законопроекта об улучшении работы судебной системы эсэры в Парламент, вроде не подавали. И уж если они не верят в установление истины в суде, то как быть остальным россиянам? Может быть, как раз в ихнем случае и был бы создан прецедент, когда член ЕР оказался бы побеждён в суде без действия административного ресурса.

Голодовка всколыхнула опять и сторонников болотного протеста и сторонников ЕР. К голодовке присоединились известные политики. В самой Астрахане проходят нешуточные волнения. То, чего не хватало акциидеятелям в Москве, возымело действие в среде астраханцев. Голодающий Шеин стал убедительнее кричащих в микрофоны белоленточников.

Есть ли смысл? Доктор Хайдер так и не был услышан. Более того, Хайдер был заподозрен в жульничестве. Так долго не может голодать ни один человек, даже если он и весил до голодовки 135 кг.

 Более того, после голодовки Хайдер стал обвинять СССР в загрязнении своих рек отходами ядерного производства.

 А голодовка Шеина не попытка ли вырастить из Шеина фигуру, более чем мэр Астрахани, ну, к примеру, нового лидера левого движения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот честное слово, не собираюсь на этом материале славливать вообще ничего. Да и если серьёзно о чём-то писать, то это как раз не может вызвать никакого ни пиара, ни хайпа. Ну так сейчас информационное пространство построено. Вчера ещё обратил внимание, что всё это мне напомнило историю ...
В Боливии у путчистов случилась зрада. на фоне масштабных протестов коренного населения и крестьян, а также некоторых профсоюзов, которые заявили о том, что не признают захват власти путчиста, палата депутатов Боливийского парламента заявила о том, что депутаты не признают переворот и ...
Вопрос по свежим следам. :) Читаю Войну и мир, и вот буквально на страницах в родах умерла маленькая княгиня, жена Андрея Болконского. Пытаюсь понять, что с ней произошло. Схватки начались утром, после завтрака, длились весь день, а ночью она умерла, едва родив ребенка. То есть роды длили ...
За то, что при капитализме люди стали вкусно есть и сладко спать на ортопедических матрасах. А коммунякам - всем этим семиным и хазиным - хочется вечных подвигов и Большого Смысла Жизни. Их просто бесит, когда нет великой цели, а целью существования провозглашается гедонизм, то есть жизнь ...
Сегодня сделала для себя открытие - некоторые водители считают, что если стекла в машине запотевают, значит кто-то из сидящих в ней - с перегаром. Я честно признаюсь - физику в школе учила плохо, но мне кажется этому явлению должно быть более ...