Бакс должен подвинуться | Общество здоровых циников

топ 100 блогов Сообщество «Общество здоровых циников» — 06.04.2012

Бакс, в народе более известный как доллар США, собственно внутренняя денежная единица   США, а по международному соглашению 1946 года еще и мировая свободно конвертируемая валюта. Однако в обход этого соглашения США надули и СССР и Францию (без этого они не могут). Пожалуй, пришло время помирать диктату доллара, можно надеяться, что мир скоро вздохнёт от долларового ига. Бакс должен подвинуться.  Доллар ничем не обеспечен и может нарождаться простым включением печатного станка, а дутая мощь родины бакса обеспечивается экономиками тех стран, где доллар имеет хождение.
Другими словами доллар паразитирует на ограниченном хождении других валют. США так понравилась эта схема паразитирования, что они после второй мировой долго сопротивлялись конвертируемости франка, прогнав французские баржи с долларами из Форта Нокс, отказавшись менять доллары на золото.

После чего основным противоречием современного капитализма в мире стало экономическое противостояние Франции и США. Старые французы очень даже негативно относятся к США за их желание пожить за счёт других стран. Это не только наше изобретение - нелюбовь к Штатам. Упомянутый Иран уже имел дело с США в ирано-иракском конфликте, когда янки поставляли вооружение и Ирану и Ираку, хотя официально находились на стороне Ирана. Иракский лидер Саддам Хусейн раскрыл американскую афёру на весь мир, за что недавно и поплатился. Вовсе не за отсутствие демократии в Ираке. Тогда же откровения Хусейна и некоторых сотрудников Белого Дома чуть было не привели к отставке Президента США Р. Рейгана в 1986 году. (скандал Ирангейт по аналогии с Уотергейтом). Но импичмента не случилось, мир стал более циничен, а понятия порядочности и чести у властьимущих сильно девальвировались. В то время Рейган начал крестовый поход и против СССР, привычно валя с больной головы на здоровую, объявив его «империей зла».

Естественно, нужно надеяться, если кто-то всерьёз собирается избежать реальной угрозы войны и участи Ливии, о которой уже заикался сенатор США Маккейн, должен понимать, что против США можно действовать только их методами, которыми США действовали против СССР, т.е.разводить на бабки и сводить бюджет к минимуму доходной части. В том числе за счёт сворачивания расчётов в баксах и снижения потребности любой финансовой системы в баксах. Деньги-кровь любой экономики. И вот это самое "пустить янкерсам кровь" и есть самая настоящая война, к которой нужно готовиться в современных условия. Ни танки, ни авианосцы, ни даже ракеты - это всё прошлый век и для мелких точечных конфликтов. Передел мировой финансовой системы, отход от расчёта в долларах, от накопления средств в долларах, и прочих фунтов стерлигов... это и есть меры к подготовке обороны страны. Ни Англия, ни США ни живут по средствам, не имеют достаточных запасов ископаемых, практически ничего не производят, но их граждане даже пособия по безработице получают в размере порядка 1000-1300 $ , не говоря о зарплатах. И вовсе не от того, что англичане или американцы больше работают. Это миф от средств пропаганды, что славяне живут так плохо именно потому что плохо работают. Просто славяне генетически уступают католикам в человеконенавистничестве. Большие просторы и суровый климат способствовал объединению и общинной жизни, где ценилась каждая душа. Душевность –отличительная черта славян. Тогда как выходцам со Старого Света приходилось откровенно уничтожать друг друга в Новой Англии что бы быть ближе к природным богатствам, в основном к золоту на приисках Северной Америки. Человеконенавистничество научило североамериканцев лгать, изворачиваться, подличать, нападать по ночам, компрометировать и заниматься провокациями, что бы выжить. Со временем эти принципы были возведены в ранг государственной политики вновь образованного государства США.

История хождения доллара, о которой не любят сейчас вспоминать североамериканские банкиры, история такой же человеконенавистнической политики.

Англосаксонские деньги также выдавливают другие валюты с мировой арены самыми коварными методами. И пока на ней и держится военная мощь и США и НАТО в частности. Основной спонсор НАТО всё-таки США. На самом деле янкерсам глубоко наплевать кто у нас в стране - коммунисты или демократы или монархисты, христиане или мусульмане с буддистами, лишь бы режим был марионеточным, как в других третьих странах. И что бы нас уважали, с нами считались и торговали на равных, нам нужно быть вовсе не демократическим государством, не танково-самолётной страной. У России есть атомное оружие и это пока самое главное, что бы не испытать участь Югославии , Ирака Ливии и Сирии. Но России как воздух нужно быть энергетическибезопасной и финансовонезависимой. Первое у нас есть, а вот второго нет. От проведённых к государству в 90-е марионеточных ниточек Россия, конечно, избавляется понемногу, но при Медведеве избавлялась как-то уж довольно вяло, предпочитая заглядываться на имперские союзы и делёж мирового пространства на ВТО и не ВТО и т.д. по правилам североамериканцев. Выборы 4 декабря напугали Кремль реставрацией компрадорской буржуазии на фоне неприятия собственной национальной, погрязшей в несправедливой приватизации, коррупции, бессмысленного накопительства и такого же расточительства зарубежом. Бессмысленный оборот рубля, который опять же работает на поддержку доллара США, поскольку расчёты за границей россияне производят в долларах. И рубль не работает на рост ВВП. С этим тоже нужно что-то делать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш президент прислал в Госдуму поправки к Конституции. Он, в частности, предложил добавить в Конституцию упоминание бога, а также предложил закрепить понятие брака, как союза мужчины и женщины. При этом не указано название бога и не определено понятие мужчины и женщины в современном ...
Я клятвенно обещала Бэлке не вывешивать неприличные фотки, ну, или не вывешивать их первыми, по крайней мере. Поэтому, все неприличное - под кат. ...
Я давно следил за этим, уникальным для Украины, проектом. Потом, в связи с тем, что редко бываю в Фейсбуке, чуть чуть отвлекся, честно говоря, я подумал, что в связи с войной работа над ним приостановлена. Но каково же было моё удивление и восхищение, когда я узнал, что в Киеве открылся ...
Чиа пудинг отличное решение лёгкого завтрака или полезного перекуса, особенно среди поклонников правильного питания. Говорят, что в 100 гр чиа: ▫️омега 3 в 2 раза больше, чем в лососе ▫️кальция в 12 раз больше, чем в стакане молока ▫️магний - 32% от суточной нормы ▫️железа в 6 раз ...
Собсно вопрос уважабэ, а вы возите сие устройство в багажном отделении? ...