рейтинг блогов

Голодная смерть в центре Москвы

топ 100 блогов cosharel09.09.2015 Вчера до двух ночи я мерзла на Пречистенке в попытках договориться с МЧС, в длинных гудках и «ждите ответа оператора», в поисках промышленных альпинистов или хотя бы кого-нибудь, кто способен помочь. Безуспешно.

«Вот если бы застрял в водостоке или в канализации – мы бы приехали, а так – не наша зона» - бодро рапортовало МЧС. Зато теперь мы знаем, что все умильные ролики со здоровым мужиком в форме МЧС и милым крошечным спасённым котёнком – просто показательные выступления. Правда, к чести оператора, она хотя бы попыталась связаться с частными спасателями. Хоть и безрезультатно.

Я уже писала, что на Парке культуры, в окружении дорогих квартир, дорогих людей и дорогих машин погибает стайка котов. Кормить их некому – прохожие только глазеют, когда они выбегают ко мне. Нет, серьезно – останавливаются, начинают пальцами тыкать, детям показывать. Как будто мы с котами тут собрались специально для их увеселения. И никто ни разу даже не попытался предложить помощь.

Котов много, жалко их ужасно – шесть котят, двое беременных, подростки… Мотаюсь ежедневно к ним туда с Менделеевской. И вот на днях одного не досчиталась. Думала – загулял, нормально, бывает. Но кот пропал.

Вчера он нашёлся на крыше полуразрушенного здания. Мокрый, грязный, орёт, мечется, не может спуститься. Видимо, двое суток он провел вовсе не гуляя с кошкой, а на этой самой крыше, в попытках выбраться. Не смог. Вопил надрывно, пытался нырнуть в водосточную трубу, но не пролез. Я очень боялась, что он на землю спрыгнет – там высоко.

Знаете что? Я, конечно, сумасшедшая, не спорю. Я, наверное, слишком сильно в таких ситуациях переживаю и разворачиваю слишком бурную деятельность. Но слушайте, когда на крыше в дорогущем районе без преувеличений умирает кот, а люди смотрят, думают, наверное, «ой, жалко» и идут дальше к своим мерсам, бентли и феррари, это же просто сюр какой-то. Кот бегает, кричит, просит – и никому нет ни малейшего дела.

Иногда я думаю – неужели эти живые скелетики, мимо которых они проходят, даже куска колбасы им не кинув, даже не попытавшись помочь выбраться с холодной крыши, людям потом не снятся? Неужели их совсем совесть не мучает из-за того, что оставили живое существо умирать? Вы никогда не думали, что живёте на смерти (в подвалах) и под смертью (на крышах и чердаках)? Я часто об этом думаю, и, по мере возможности, пытаюсь что-то делать.

В общем, я поехала на Пречистенку, буду доставать кота.
Лишь бы ещё был живой, а то третьи сутки под дождём…



***
UPD: Там где для профессионалов слишком опасно, справилось простое человеческое желание. Час назад котенка достал мой друг, забравшись на крышу, по контейнерам из соседнего двора. С ним всё в порядке. С другом. И с котом тоже более-менее нормально.

UPD2: Ищу кого-нибудь, кто живёт или работает на Парке культуры. Покормить котов и котят в течении недели, хотя бы через день. Корм дам. Всё покажу. Дело на 20 минут в день. С 20-х чисел сентября.


Голодная смерть в центре Москвы
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях я упомянул в комментариях, что чистильщик сапог вполне может стать обеспеченным человеком, однако навряд ли станет миллионером, если только не сменит специальность. Мне тут же возразили — дескать, что за ерунду я пишу, как может какой-то чистильщик обуви выбраться из нищеты. ...
Вопрос гипотетический. Если у мамы и ребенка фамилии разные, у ребенка папина, и мама хочет взять папину фамилию, как вносятся изменения в свидетельство о рождении? И вносятся ли вообще? Кто то сталкивался с подобным? Заранее спасибо) ...
Про «временное пользование», почему-то вспомнилось: ))) Итак, новость: Вчера Владимиром Путиным был подписан исторически важный Указ. Данный Указ предполагает "временное управление" иностранными активами недружественных стран, которые уже изъяли или изымут в будущем ...
И вот он - результат наложения рук менеджеров среднего звена на священную корову равшанов и джамшутов. Ремонт коридора силами офисного планктона детектед. Мастерили, клеили, матерились - все, как у людей! Результат демонстрирую. Процесс был постом ранее . Все сами-сами, этими самыми рукам ...
Забавно как много специалистов по испанской и каталонской политике и истории появилось за последние дни в соцсетях. Я на экспертные знания не претендую, но мне бы очень хотелось подчеркнуть пару моментов, которые часто всплывают в дискуссиях с нашими американофильскими и еврофильскими ...