Глобальная вакцинация против COVID-19 в цифрах

топ 100 блогов prof_afv07.01.2021

Итак, есть несколько вакцин против COVID-19, разрешённых для массового применения, и их список, несомненно, будет пополняться. Набирает обороты  массовая иммунизация. Короче «процесс пошёл». Получить представление о том, как он идёт в разных странах, проще всего на сайтах-агрегаторах, мониторирующих эту информацию. При этом не нужно забывать, что  информация на подобных агрегаторах надёжна настолько, насколько достоверны её источники. Кроме этого, отбор первичных данных может быть политически пристрастным. Как бы там ни было, но пока, для «глобального мониторинга» за вакцинацией против COVID-19, мне кажется полезным сайт агентства Bloomberg: https://www.bloomberg.com/graphics/covid-vaccine-tracker-global-distribution/. Каждый может посмотреть, что там есть (таблицы, карты, графики и прочая информация). Для примера ниже несколько фрагментов таблиц с этого сайта (полные варианты этих таблиц на сайте):

Количество введённых доз вакцин (абсолютное число и в пересчёте на % населения)

Звёздочка означает, что данные могут быть занижены, так как по России были доступны только данные о получивших минимум одну дозу (т.е. сколько всего доз введено не было известно).
Звёздочка означает, что данные могут быть занижены, так как по России были доступны только данные о получивших минимум одну дозу (т.е. сколько всего доз введено не было известно).

Уровень «покрытия» населения законтрактованными дозам вакцин 

Глобальная вакцинация против COVID-19 в цифрах

Буду признателен за информацию о национальных сайтах (кроме CDC), мониторирующих вакцинацию против COVID-19. 

(с) Проф_АФВ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос к красивым дамам: присуща ли вам склонность к эксгибиционизму? ...
Теперь и такая есть: UPD. Потерли ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках х.м. 60х90 ...
За всем шумом и гамом вокруг Дональда Трампа, штурма Капитолия и зажима свободы слова в #США незамеченным прошло одно по-настоящему знаковое событие. А ведь оно определяет будущее Америки, да и всего мира, пожалуй, намного весомее того, кто из политиков займёт на ближайшие четыре ...
Весенняя обрезка верхушек малины на 10 — 15 см преследует две важные цели. Первая: удаляются плохо вызревшие верхушки стеблей — зимой они часто подмерзают, а это возможный источник ...