Главное отличие LiveJournal от Facebook

топ 100 блогов natali_ya13.01.2018 Главное отличие LiveJournal от Facebook
Сначала прочитайте эту новость:

Социальная сеть "Фейсбук" в ближайшие дни начнет в приоритетном порядке показывать в ленте те посты, с которыми взаимодействовали лично знакомые пользователям люди, в ущерб контенту, размещенному СМИ, коммерческими компаниями и брендами, объявил в пятницу глава компании Марк Цукерберг.

"We built Facebook to help people stay connected and bring us closer together with the people that matter to us. That's why we've always put friends and family at the core of the experience. Research shows that strengthening our relationships improves our well-being and happiness".

"Мы создали Facebook, чтобы помочь людям оставаться на связи с теми, кто важен для них. Но в последнее время мы видим, что общественный контент, сообщения компаний, брендов и СМИ, вытесняет личные сообщения", - объяснил Цукерберг.

В каком-то смысле Facebook возвращается к своим корням, распространяя посты о деятельности и мыслях ваших друзей, а не новостные истории, которыми они решили поделиться.

"Фейсбук" будет отдавать приоритет постам друзей и родственников

Дорогие пользователи Живого Журанала, теперь вы понимаете, что напрасно говорили о том, что Фейсбук вам не нравится? И наоборот, предпочитающие Фейсбук критиковали Живой Журнал.

Живой Журнал существует для дискуссий, для коллективного обсуждения самых разных тем, проблем и вопросов, а Фейсбук — для сообщений друзей и близких.

В Фейсбук очень просто постить фотографии прямо с телефона. Например, у меня удачная новая стрижка — там же в парикмахерской делаю селфи и моментально перекидываю фото в ФБ. В ЖЖ так просто картинку не вставишь. Ну и не надо!

Не раз читала сетования на то, что в ЖЖ можно найти свой пост хоть десятилетней давности, а в ФБ всё куда-то уходит и не найдёшь свой пост даже месячной давности, а зачем?

То, что мы пишем в ЖЖ, попадает в поисковые системы и, например, вашу рецензию на какой-то фильм или книгу могут увидеть в Гугле те, кто ищут о них сведения, посты ФБ в поисковые системы не попадают, а зачем кому-то найти в Гугле вашу новую стрижку или ваше фото с надписью: "Друзья, я в Барселоне!"

Давайте не путать эти две социальные сети, а использовать их по назначению. И будет вам счастье!)))

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

vc.ru

20 приемов в рекламе Facebook, которые мало кто использует
vc.ru
При выборе «миниатюры» в настройках вы выбираете тот фрагмент видео, где текста мало, при условии что у вас есть такой фрагмент. Тогда facebook не воспринимает ваше видео, как содержащее более 20% текста, в остальных случаях работает правило из предыдущего пункта.


Последние новости в мире

Пропавшего в 1954 году француза идентифицировали с помощью репостов в Facebook
Последние новости в мире
Человеческие остатки, лыжное снаряжение и очки были найдены в 2005 году высоко в долине итальянской области Аоста. Определить погибшего не удавалось, пока об этом не сообщили в Facebook. Останки принадлежали человеку ростом примерно 1,75 метра и в возрасте около 30 ...

Архив записей в блогах:
Сейчас в Москве идет строительство Северо-Восточной хорды. Новая магистраль, масштабный проект. Во время прокладки дороги снесли многие постройки: гаражи, склады и другие здания. Но есть отрезок, где хорда изгибается, дорога идет не прямо, а будто обходит какой-то объект. Особенно хорошо ...
Всем здрасте в этом чатике. А АнтонПалыч еще член комунны или нэт? слегка выпал во времени и в пространстве пысы: проебали все полимеры получается. лучшие люди комунны и все проебались. где зебрино? где сантаклаус? где зулл? где броневой? Где блеать киви и ткач? где антиска? где ...
Доброго четверга, товарищи. Пользуясь случаем, поздравляю Мигеля Идальго с днем рождения, например. Есть новость по поводу перекрытия движения 11 мая ( с 12:00 до 16:00 ) в связи с уже традиционным легкоатлетическим пробегом. Перекрытия ожидаются по маршруту следования эстафеты: Дворцов ...
Чем больше я читаю сообщества спасюков и статьи pudgik , тем больше убеждаюсь в правоте dreamer_m , который обоснованно посчитал истерию вокруг умирающих детей разновидностью человеческих жертвоприношений. Однако стоит заметить, что неведомые боги, которым спасюки ...
Посмотрел таки этот фильм. Если перефразировать известное изречение, все счастливые фирмы похожи друг на друга, а вот каждая несчастливая невезуча по-своему. В данном случае, показан типичный вариант крайне удачного старт-ап. Такого, какой ...
  • Smurfenstein : https://t.co/bA72fATFbP

  • manishsmooth : RT @city_spidey: UPDATE: Grand Ajnara Heritage protest for power supply continues in the darkness #ajnaraheritage #Noida #society #delhi #N…

  • CaptureKami : RT @ChorCherGallery: เหมือนโลกแตกเป็นแปดเสี่ยง