рейтинг блогов

Главный предмет зависти провинции

топ 100 блогов ilyavaliev22.07.2016 Провинция ненавидит Москву. Чуть менее негативно относятся к Питеру, но градус ненависти все равно высок. Знаете почему?

Главный предмет зависти провинции

Нет, дело не в снобизме москвичей, в чем нас усиленно каждый раз пытаются обвинить. Не в зарплатах, более высоких, чем на территории всей остальной России, и не в каком-то уникальном наборе товаров и услуг, которые, как когда-то в СССР, можно получить только в столице.


Дело в культурном голоде, который испытывает провинция, с завистью поглядывая на Москву и Питер, где количество театров, концертных и выставочных залов, музеев и прочих объектов измеряется уже сотнями, а в каком-нибудь заштатном городишке… не буду называть никакой, чтобы не обидеть никого из френдов, из всех развлечений -только телевизор со стандартным набором каналов. А вот действительно интересных мероприятий, как, например, спектакль творческой мастерской Никиты Михалкова «Метаморфозы», о котором я писал , такого в провинции, увы, нет.
Что могу сказать по этому поводу: не завидуйте, друзья! По чьей-то злой воле такого спектакля нет даже в Москве больше, даже если ты стопятьсот раз хочешь сходить на него с друзьями, желаешь оплатить билеты и готов даже сделать это в будний день по неудобному расписанию.

Его просто нет, и все: ни в Москве, ни в Питере, ни еще где-то. Питер, кстати, первый возмутился по этому поводу, запустив петицию. Тема оказалась настолько актуальной, а творчество Михалкова и его птенцов» настолько интересным, что их тут же подхватили пользователей социальных сетей со всей России. Оказывается, посмотреть качественный спектакль хотят не только в Москве!

Сейчас петиция набрала уже более 11 тыс. голосов. Уверен, что наберет еще больше . Вопрос только в том, прислушаются ли к нам?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет назад я оставила здесь перчатки и сердце. Перчатки сразу купила новые, а за сердцем пришлось возвращаться. Впервые Приморский край встретил меня, потерянную и издёрганную, своим вселенским спокойствием ещё не до конца проснувшейся весны. Суровой и лаконичной ...
Пишет Алла, silent-gluk ( https://silent-gluk.livejournal.com/ ): Сегодня, 2021.05.18, в 8.43 Романа не стало. Спасибо всем, кто был с ним, помогал, поддерживал, ...
"Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы лично поблагодарить вас за все замечательные слова поддержки и за ваше понимание, пока я восстанавливаюсь после операции. Это были очень тяжелые два месяца для всей нашей семьи, но у меня была фантастическая команда медиков, которые обо ...
В комментарии приглашаются люди, которые добровольно прийдут на митинг и выскажут поддержку угнетаемому ...
Странная тетка Малышева ...