Главная проблема цитат в интернете

Главные герои повести «Лев, колдунья и платяной шкаф», братья и сёстры Певенси, по своим характерам сильно напоминают основателей Хогвартса.
Храбрый, вспыльчивый и порой безрассудный Питер – Годрик Гриффиндор.
Рассудительная и спокойная красавица Сьюзен – Ровена Рэйвенкло.
Себе на уме, не всегда ладящий с остальными сиблингами Эдмунд – Салазар Слизерин.
Добросердечная, дружелюбная Люси – Хельга Хаффлпафф.
А тут ещё в фильме, в сцене коронации, они предстают в цветах соответствующих Домов Хогвартса: Питер в красном, Сьюзен в синем, Эдмунд в зелёном, Люси в жёлтом.
Картинки с подписями по всему интернету лежат.
А теперь внимание на экран. Вот настоящий кадр из фильма «Лев, колдунья и платяной шкаф», сцена коронации.
Картинка кликабельна, чтобы можно было рассмотреть подробности, но и так видно: никаких тут цветов основателей Хогвартса даже и близко нет. Питер в синих одеждах и жёлтом плаще, Люси в серебристом платье и красном плаще, Эдмунд вообще во всём серебристом, и только Сьюзен таки в синем плаще, но платье у неё тёмно-серое.
«Главная проблема цитат в интернете: люди сразу верят в их подлинность» В.И. Ленин.
|
</> |