Главная причина и вероятный интересант шабаша по погибшим в Сирии

топ 100 блогов onir19.02.2018 У мразей праздник. Целая волна "каминг-аутов" холуёв на зарплате и просто по призванию - на тему, что потери в Сирии невелики и вообще "вы фсё врёти".

Но мы забыли главный принцип, который озвучил величайший мыслитель ХХ века... Иван Васильевич Бунша:



Действительно: а за чей счёт весь этот праздник жизни? Кто оплачивает эту пирдуху*?

Сугубо ИМХО.

Хозяин "Евро Полис", за чьи финансовые и политические интересы погибли рядовые из "ЧВК Вагнера" - человек весьма влиятельный. И небедный. И имеет весьма мощные информационные инструменты для работы с общественным мнением.

1. Cui prodest. Об этом не говорят особо, но факт есть факт: у "Вагнера" хреновая репутация среди тех, кто работает или хочет поработать в данном поле деятельности. Стабильно хреновая. Причём, сложившаяся задолго до случившегося. О подробностях умолчу, но вкратце скажу так: если вы надеялись встретить военспецов (шоб "как в кино"), а не обычных быдло-работодателей, то вы жестоко ошиблись. О конфликте "Вагнера" с МО - тоже давно уже известно. И тут такая подстава!

Проблема в том, что руководству ЧВК нужна численность ЛС под мат.обеспечение. Поэтому чем больше ЛС - тем желательней. А вот потом некая часть бойцов оказывается... лишним балластом. У кого есть мозги - тот понял. И после задницы под аль-Исба об этом обстоятельстве задумается ещё больше людей. Не, ну желающие пойти к "Вагнеру" всё равно останутся, но количество и качество контингента из-за репутационного провала, связанного с задницей под аль-Исба, просядет сильно. Оно и понятно: жить-то хочется. А получается, что билет-то в один конец, судя по всему.

2. Стилистика. Создать фейк и самим же его разоблачить, приписав фейк оппоненту. Разбор фотки с марсианским пейзажем все помнят? А вот как сработали кулинарные бойцы невидимого фронта против журналистского расследования Адриана Чена в 2015:

В 2015 году американский журналист Адриан Чен приехал в Санкт-Петербург собирать материал для New York Times Magazine — эта статья, лаконично озаглавленная словом The Agency («Агентство»), впоследствии прославила Савушкина, 55 как «фабрику троллей» на весь мир. В северной столице Чен встретился с Катариной Аистовой, которая якобы имела отношение к ООО «Агентство интернет-исследований» (одна из юридических ипостасей «фабрики троллей»). Та пришла с мужчиной атлетического телосложения, представив его как своего брата.
После встречи американский журналист отправился в офисный центр на ул. Савушкина, 55. В списке арендаторов Чен тогда нашел ФАН, позвонил по внутреннему номеру. К журналисту спустился Зубарев и пригласил в свой кабинет: коллеги любезно побеседовали, при этом руководитель издания отрицал какие-либо связи с «фабрикой троллей», а себя и агентство называл «жертвами черного пиара».
На следующий день после отъезда Чена из России на ФАН вышла заметка о том, что американский журналист встречался в петербургском кафе с известным активистом ультраправых партий Алексеем Максимовым («Мухой») — именно он, как и оказалось, пришел на встречу с Аистовой под видом ее брата. Публикация сопровождалась снимками, сделанными в кафе скрытой камерой.


А вот и вовсе новенькое "разоблачение" со "срыванием покровов".

"Разоблачение" здесь:

На наш призыв заполучить свидетельства убийства мифической компании Вагнера, которую никто и никогда не видел, откликнулось множество разных людей. В основном все эти люди в симпатиях ко всему русскому, к России, и особенно к Путину замечены не были. Потому понятно их стремление заполучить хоть откуда, хоть что-нибудь, что давало бы надежду испоганить жизнь этому режиму и этом государству. Наша задача - помочь им в их устремлениях посмотреть на поле брани.
Собственно текст-наживка выглядел так:

Господа, есть дело, и оно не требует отлагательства. В данный момент наш друг из SDF находится на территории, где произошёл расстрел вагнеровцев. Вчера днём был отснят материал, много фото и видео. В настоящее время отлажена связь по спутнику и архив будет передан в Москву другому нашему другу. Объём архива значительный, но мы надеемся, что всё пройдёт хорошо. Материал будет выложен в специально созданном для этого новом аккаунте Живого Журнала для обеспечения наиболее широкого доступа. Просьба отслеживать появление материала, копировать и распространять его, ведь неизвестно, сколько времени проживёт аккаунт ЖЖ после публикации. Он может быть быстро заморожен или заблокирован РКН. Коротко по содержанию: это бомба, там жуть, до сих пор валяются куски тел, и их очень много. Имя созданной для передачи страницы ЖЖ:  der-vagner.livejournal.com

Что содержат эти материалы? О-о-о! Там много трупов! Добренький Гугл по запросу "поле боя после битвы" выдал достаточное количество симпатичных произведений, как русских художников-иллюстраторов, так и фотографий разных времён. Там есть и Куликовская битва, и Бородинское сражение, и другие разные баталии.
В число наших друзей, которые жаждали получить набор фоток поля, усеянного трупами, попали и такие уважаемые раки, как Главная причина и вероятный интересант шабаша по погибшим в Сирии el_murid и Главная причина и вероятный интересант шабаша по погибшим в Сирии putnik1, что само по себе приятно. Мы им пригрозили дать ссылку на скачивание только друзьям. Так мы подружились.


"Срывание покровов" здесь:

Некий шутник за одни сутки замастырил и разогнал пустой бложек. Идея была такая, раззвонить, что в этом новым блоге будут представлены фото и видеоматериалы непосредственно с места "разгрома" мифической ЧВК Вагнера грозной и непобедимой американской армадой. Чувачок задвинул анонс и вскоре в новый бложек поползли, окромя любопытствующих, истинные ненавистники всего русского. На наживку клюнули и такие мразотные фуфлогоны, как Главная причина и вероятный интересант шабаша по погибшим в Сирии putnik1 и Главная причина и вероятный интересант шабаша по погибшим в Сирии el_murid. Таким образом стало понятно, откуда они берут свои таинственные "инсайды", о которых упоминают небрежно, надувая щёки и важно пыхтя.
Автор не подвёл. И через какое-то время появилась ссылка для скачивания замечательного архива, содержащего разные виды полей после сражений - типа Бородинского или Куликовского, а так же Первой и прочих мировых войн. Таким образом раки-фуфлогоны, любители шариться по всем помойкам, прикоснулись не только к творчеству художников-иллюстраторов разных эпох, но и подкачали эрудицию в области документальной фотографии.
А что там с Дейр эз Зором? Оттуда фото-видео не оказалось. Да и откуда ему взяться? Было бы там чего фоткать, так давно бы нафоткали. Но фоткать там нечего. Скорее всего действия армады сурового американского оружия лишь слегка оцарапали поверхность планеты. И потому уже две недели прошло, а никто так и не удосужился.


В принципе, неплохо. Кроме одного обстоятельства: стилистика исполнителей (школоты) свидетельствует о стиле мышления заказчика. Ещё бы: каждый выбирает по себе, каждый меряет (правила поведения, например) своей меркой.

Замечу также, что работа ура-патриотических холуйчиков НИЧЕМ не отличаются стилистически от работы майдаунских кастрюль: всё та же страсть к фейкометанию, всё те же скачки и тупое ржание гопников, всё те же аргументы "вы фсё врёти" (оно ж решило покрасоваться!).

Собсна, у меня всё на данную тему.

ЗЫ. Ах да - про пирдуху!

*"Пирдуха" - устоявшийся в рунете мэм, произошедший от фразы великого мастера словесности (но уступающего по величию В.С.Черномырдину) М.С.Горбачёва "пир духа". Ну, в общем, пирдуха - она и есть пирдуха. То, о чём все и подумали.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чем сегодня пошли в сад ваши трехлетки? Вышел, когда на улице был минус. Конечно, в 10 утра, когда они пойдут гулять, будет чуть теплее - аж два градуса. Но это слабо утешает) ...
Американский фотограф с литовскими корнями Эндрю Микшес провел почти 10 лет делая фотографии деревенских дискотек в Литве, пытаясь показать уникальную культуру постсоветского общества миру. Однако местные жители остались совсем другого мнения о данном фотопроекте... По мнению ...
Всякие читал теории заговоров о теракте в США 11 сентября, когда были разрушены башни близнецы, но вот эти факты (а это факты, а не слухи) вычитал впервые. Читая такое сложно себе представить, что все это случилось "случайно". Вот смотрите ... Утверждается, что Башни Всемирного ...
"Небо без звезд" / Himmel ohne sterne /  Германия,1955 В  главной мужской роли Хорст Буххольц ("младший" из ковбоев в "Великолепной семерке")!!! Анна (Ева Коттхауз) живет в Восточной Германии и работает швеей на заводе. Ее пятилетний сын Йохен, живет с бабушкой и дедушкой на ...
В новостях краем глаза зацепила: вчера на Неве состоялся Карнавал кораблей. Так красиво - просто восторг! Питерцы, а расскажите про свой праздник! И покажите, если есть возможность. Пожалуйста! ...