Гладиаторы современности

топ 100 блогов Владимир Соловьев14.02.2010 Люблю спорт.
Смотреть могу практически любой вид спорта, играть - увы Гладиаторы современности :-(
Привлекает драма, борьба, радость победы. Колоссальный эмоциональный всплеск. Странное ощущение сопричастности, как-будто от искренности твоего боления зависит и успех спортсменов.
Даже не берусь представить какое это счастье - участие на Олимпиаде. Вершина спортивной карьеры.
А уж победа - осознание, что твое имя навсегда вписано в историю и не только спорта. Что может быть выше?
Годы тяжелейшего труда, реки пота, крови, слез, самоограничения - работа тренеров и менеджеров - все спрессовано в секунды, доли секунды отделяющие славу от сожалений.

Печально, что Олимпиада началась с трагического события. Безумно жаль грузинского спортсмена.
Грузинский саночник Нодар Кумариташвили стал четвертым в истории спортсменом, погибшим на зимних Олимпийских играх. Кумариташвили скончался сегодня в больнице после аварии на утренней тренировке, за несколько часов до начала церемонии открытия Игр-2010.
Обстоятельства этого несчастного случая похожи на первую в истории гибель спортсмена на зимней Олимпиаде в 1964 году в Инсбруке /Австрия/: тогда австралийский горнолыжник Росс Милн врезался в дерево также незадолго до открытия Игр. Вскоре Олимпиада в Инсбруке омрачилась гибелью второго спортсмена, когда британский саночник Казимирц Кай-Скржепски разбился на тренировке. Таким образом, трагедия, произошедшая сегодня, - уже второй случай гибели саночника на Олимпиаде.
Третьим погибшим на зимних Играх спортсменом был швейцарец Николя Бошате, который врезался в снегоуплотнительную машину, готовясь к демонстрации скоростного спуска на лыжах (неолимпийского вида спорта) на Играх-1992 в французском Альбервилле.
На Играх-88 в канадском Калгари под снегоуплотнительную машину попал врач сборной Австрии Йорг Оберхаммер, в результате чего погиб. 21-летний Кумариташвили, входивший в число 50 лучших спортсменов мира, в одной из сегодняшних тренировочных попыток потерял контроль над санями и на последнем вираже вылетел за пределы желоба, ударившись о металлическую колонну. Травмы, полученные спортсменом, оказались несовместимыми с жизнью. Несмотря на своевременно оказанную помощь, Кумариташвили скончался в госпитале. По предварительным данным, скорость саней в момент инцидента превысила 145 км/час. Тренировочные заезды саночников на Олимпиаде отменены.
радио Маяк

Жаль молодого человека, искренние соболезнования его семье и близким. Как хочется, что бы такие трагедии никогда не случались. За несколько месяцев до этой драмы трагедия нашей девочки, а вот теперь и грузинский спортсмен. Спорт жесток - увы. Гладиаторы современности.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выбираем между двумя школами. Выбор - это прям таки не просто. Вроде бы ничего такого страшного, выбирай между той и этой, а поставить точку над i кому-то все таки нужно: ведь школа это дело все нашей семьи, - пусть даже потом когда-нибудь ее нужно сменить. Вот и посмотрим, как оно пойдет. ...
Всем привет! Я очень удачно в скидки купила новое платье, теперь не снимаю))) 2. 3. 4. Платье Peter Pilotto Туфли Manolo Blahnik Сумка Dior Жакет Zara Ожерелье Zara ...
От автора статьи, о которой я на днях написал : Поправлю вот что: влияние этих технологий знакомств неоднозначно. Ведь больше знакомств - больше шанса найти пару. Но при этом, как Вы и пишете, человек будет менять свой порог избирательности. Я нахожу, что при одинаковой ...
сионо-библейцы всё мечтают о СМЕРТИ Руси Святой - Русь веками им кость в горле, а сегодня тем более, ибо осмелилась требовать за свои товары оплату по размеру, НЕ установленному на западных биржах, а по стоимости, определенной Русью, да ещё и в рублях, ссылаясь на то, что «твёрдые ...
только я блядь даже не знаю - хорошо это, или ...