ГИПЕРБЛЯДОИД ИНЖЕНЕРА G

топ 100 блогов putnik109.06.2012 ГИПЕРБЛЯДОИД ИНЖЕНЕРА G

Прежде всего, сообщаю: третья, заключительная часть рецензии на философское эссе уважаемого Кирилла Бузкова (раз, два), где речь пойдет конкретно о роли России в нынешнем раскладе, будет очень скоро. Но не сегодня. Скорее всего, завтра. А пока поговорим о другом, вплотную к теме "Белой Цивилизации" относящемся.

Думаю, все собратья по цеху подтвердят: я никогда не высказываюсь плохо о чьем-то творчестве за глаза. С глазу на глаз, да, могу критиковать довольно жестко, но на людях никогда.

Тому есть причина.

Очень много лет назад, по молодости и борзости, на семинаре в Дубултах публично разнес в пух и прах не слишком удачную повесть совсем юного пермяка Алексея Иванова, даже не предполагая, что пацан настолько плохо держит удар, что на несколько лет уйдет в тень вообще, а потом, когда вынырнет, окажется одним из самых одаренных писателей современной России, - но, увы, навсегда забросит фантастику.

Урок пошел впрок.

Узнав обо всем много позже, я закаялся повторять содеянное, и с тех пор, даже если текст мне категорически не по нраву, наихудшее, что от меня можно услышать, это "Ты можешь гораздо лучше".
Даже если явно не может.
Даже если мы с ним, как с печально известным виногоровым, побили горшки.

Потому что у каждого, даже мудака по жизни, должен оставаться шанс состояться в творчестве.
А если уж я говорю что-то типа "посредственно", значит, шанса нет вовсе...


Так вот, дорогие френды и не френды, скверный, очень скверный литератор Вадим Давыдов ака gabblgob, живущий ныне в Германии, был, если помните, пару месяцев назад определен, - да что там, схвачен за руку! - как лжец и клеветник. А поскольку вслед за тем не сообразил стереть брехню (она так и висит, где висела), еще и кретин. То есть, в сумме, ничтожество. В связи с чем, ни внимания, ни цитирования не достоин.

Сейчас, однако, случай особый.

Встав на тропу войны в поддержку позиции Кирилла (еще до того, как отреагировал сам Кирилл) статусный обитатель Дойчланда длинно, вычурно, подробно, до оскомины обстоятельно излагает свое видение завтрашнего дня человечества, каким оно, в его понимании, должно быть, - и не ознакомить вас, дорогие френды и не френды, с этим текстом я не вправе.

Давитесь, как рыбьим жиром, плюйтесь, но дочитайте до финиша.
Ибо есть вещи, которые нормальные люди, сколь ни противно, должны знать.
Обязаны знать.

От себя, по понятным причинам, не скажу ни слова.

Хотя, пожалуй, отмечу: если бы те, кому по мнению человечишки, предстоит и надлежит быть Повелителями Миров, сейчас прямо и открыто заявили, что старому мироустройству настал кердык, что морали, закона и нравственности нет, а все решает только только сила, я бы перестал их критиковать. Потому что это, по крайней мере, было бы честно.

Однако, они поступают наоборот.
Они, уже живя по правилам игры без правил, требуют от все остальных быть хорошими, честными, моральными, и так далее, и тому подобное. То есть, лишают пищу даже права лягаться в процессе поедания заживо.

А раз так, то хрен им в пасть.
А заодно и клопу из Германии в хоботок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Ёбнув с утра рюмку водки с женьшенем (в лекарственных целях конешно) решил начать новую жизнь и побороть свой насморк. По совету корефанища купил себе адский конгломерат из тюбиков и девайсов под названием Синуфорте (судя по цене не нафтизин ...
Метмузей ...
Вчера в Ленте касса выдала мне чек с QR-кодом. Ну чё, установил приложение Проверка кассового чека , отсканировал, всё без проблем распозналось (дата-сумма и какая-то служебная информация). Меня честно предупредили, что получение чека может занять до 24 часов. Сейчас вместо информации из ...
Как сообщили сослуживцы, сегодня, в Донецке, от пули вражеского диверсанта погиб замкомбрига 100 МСБр РГ полковник Евгений Юрьевич Кононов, позывной "Кот" . Память и слава. Это прежде всего. По сути же, вижу две вероятности. (а) Допустим, Евгений Юрьевич  в беседе с близким ...
и из него как и в прошлые годы полезли очень бравые ветераны. Правда вот этот меня несколько смущает комбинацией ордена победы и орденов славы, но кто я такой что сомневаться в ДИДАХ? ...