Гималайское королевство
dimaberkut — 24.10.2010

Сегодня я расскажу вам про Сикким. Сикким это закрытый штат Индии, расположенный на северо-востоке страны в Гималаях - между Непалом, Тибетом, Бутаном и Западной Бенгалией. Когда то Сикким был самостоятельным княжеством, но в 1975 году, во время восстаний в столице - Гангтоке, Индия аннексировала территории княжества, и Сикким превратился в 22 индийский штат. Иногда Сикким называют последней гималайской Шангри-ла из-за его удалённости и прекрасных высокогорных пейзажей. Хоть штат и является закрытым - получить пермит на две недели иностранцу не представляет особой сложности, сделать это можно либо в консульстве Индии, либо прямо на границе Сиккима.












- что-то вроде наших вареников или пельменей (бифф-момо)



Он был одним из важнейших объектов в противостоянии сторонников двух претендентов на звание 17-ого духовного лидера Карма Кагью.




В отличии от остальных штатов Индии, в Сиккиме получила распространение рок-музыка в западном стиле, также пользуется популярностью непальский рок,
стиль, сложившийся под влиянием западной рок-музыки и использующий тексты на непальском языке.
|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Ещё про варенье. И кошек.
Молитесь за детей своих...
Александра Коллонтай
Сырники
Без названия
Угол зрения решает всё
Выпить на спектакле нереально!! После с удовольствием!!
Фуриёнок

