Гибридизация

топ 100 блогов bull_terier18.10.2018 Гибридизация — процесс образования или получения гибридов, в основе которого лежит объединение генетического материала разных клеток в одной клетке.

Может осуществляться в пределах одного вида (внутривидовая гибридизация) и между разными систематическими группами (отдалённая гибридизация, при которой происходит объединение разных геномов). Для первого поколения гибридов часто характерен гетерозис, выражающийся в лучшей приспособляемости, большей плодовитости и жизнеспособности организмов. При отдалённой гибридизации гибриды часто стерильны.
статья из Википедии.

Теперь к делу, я как фермер, спокойно отношусь к смешиванию различных подтипов одного животного (благородного оленя), не вижу я ничего криминального в том, что сибиряк покроет европейского оленя. Потом отбор по тем или иным качествам и выведение определённой "породы". Так и работали селекционеры прошлого веками, тот же самый бультерьер это результат смешения 5 пород, хотя википедия говорит, что только трёх, не важно. Люди смешивали, отбирали и получали результат. А учитывая, что я фермер для меня результат это важная составляющая часть работы.
Но так как благородный олень лишь недавно стал сельскохозяйственным животным, то большинство считают его всё ещё охотничьим ресурсом и начинают диктовать мне условия работы. Только чистая линия (хотя никто не может сказать что такое эта "чистая" линия) только местные аборигенный олени. которых уже практически не осталось в некоторых регионах ибо их отстреляли на века вперёд. Тогда предлагают ввозить оленей из ростовского или воронежского заказника, они то в Вологде или Туле уж явно роднее будут чем завезённые издалека.
Херня то всё, вот, что я прочитал.

Гибридизация 2018-10-18_12-57-30

То есть человек, который по его утверждению не дурак в биологии убеждает меня и читателей его статьи, что локальное разведение оленей, делает его более устойчивым к внешним факторам среды. чем намешанные дворняжки.
У меня много умных читателей и есть некоторый опыт, который противится такому тезису, и вот я спрашиваю вас - вы то как думате?
Полностью статью можно прочитать тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяно постом и комментами у уважаемого po6om -a Интересно, а что товарищи защитники Европы от беженцев могут предложить для решения проблемы? Ну вот то что делает Европа плохо, Меркель - неправа, и так далее. Ок. У меня есть к вам таки 2 вопроса 1. А как НАДО решать вопрос по-в ...
Есть в мире неизменные ценности: например, вот эта кошка- трёхцветочка)) Этот зверь стандартно приходит ко мне, стоит мне зайти в новгородский кремль-детинец. Вот и в этот раз, ...
Вот такой маленький невзрачный цветочек попадается мне в саду. Он такой нежный. Может быть кто знает что это за растение? Я понимаю, что это скорее всего сорняк, но тем не менее... И опять sv0812 все нашел и рассказал, что это: Веро́ника перси́дская (лат. Veronica per ...
..постигло меня в 2022 году. А ведь были до этого шоковые моменты "непонимания", и в детстве, и в ранней юности. Даже много. Столкновение с мнимыми числами в нежном 9-летнем возрасте и по плохому учебнику. Квантовая механика на втором курсе. Тогда еще не знала, что столько людей ...
...