Германский demo-weekend. Люди стали думать. Власти теряют лицо в коронавирусной

топ 100 блогов alex_rozoff11.05.2020Коронавирус Для начала немного локальной истории. Когда 7 февраля я опубликовал тут эссе...
"Коронация коронавируса. Как обыкновенная ОРВИ раздулась до размера апокалипсиса?"
https://alex-rozoff.livejournal.com/214829.html
...Многие в комментариях заявляли, что я ничего не понимаю, что пандемия ужасна, и что через три месяца я буду разоблачен очевидной тотальной смертоносностью COVID-19.
Три месяца миновало. Происходит именно то, что я говорил, а именно:
- Пандемия удивительным образом свирепствует лишь в самых богатых странах ОЭСР, где финансовая система срослась с политической, и превратилась в перегретую финансовую пену.
- Пандемия полностью политизирована (как перед этим - мнимая климатическая катастрофа).
- Пандемия в странах 3-го и 4-го мира не свирепствует, а кое-где заглохла, поскольку была там никому не нужна (хотя ВОЗ и примкнувшие паникеры предрекали там миллионы смертей).
- В Беларуси, где к COVID-19 относятся, как к обычному гриппо-подобному заболеванию, не происходит ничего, выходящего за рамки обычной эпидемии гриппа.
- В некоторых странах начались парламентские дебаты по поводу глобального обмана со стороны правительства, раздувшего из обычного вируса - прямо-таки всадника апокалипсиса.
28 апреля "Австрия. Парламент. Коронакризис. Разоблачение, после которого вероятен Рагнарек".
https://alex-rozoff.livejournal.com/240975.html
- В Германии (о которой сейчас пойдет речь) ряд специалистов-медиков высказались с четким сообщением: правительство и ВОЗ лгут, раздувая коронавирусную панику.
5 мая. "Натягивание коронавируса на глобус - 2: коррупционная схема демонизации одной простуды."
https://alex-rozoff.livejournal.com/243155.html
Все это вывело миллионы людей из психического шока, и люди взглянули на коронавирусную тему с позиции здравого смысла. Публика поняла, что все эти ограничительные меры вроде "карантина" или "самоизоляции" - просто огромная грязная и противозаконная финансово-политическая игра. Вот ответ публики: германский demo-weekend

Первый видео-репортаж - обзорный по городам Германии:
May, 9th 2020 "Demos in Deutschland - The Germans rise up!" (канал TheFairy)


Тысячи людей скандируют:
МЫ - НАРОД
НАРОД ГЕРМАНИИ, ПОДНИМАЙСЯ
МЫ ВСТАЕМ ВСЕ КАК ОДИН
ПРОТИВ КОРОНА-БЕЗУМИЯ И РАЗРУШЕНИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ
ВСЕ ЧЕГО МЫ ХОТИМ - ЭТО СВОБОДА.
На фрагментах записи видно, что полиция в растереянности и, по мере нарастания числа демонстрантов и градуса конфликта, полисмены теряют уверенность, хотя в начале считали себя хозяевами положения.

Второй репортаж - из Берлина.
"Berlin Demonstration 9.Mai Alexanderplatz + RLP Grundgesetz Grundrechte GG 09-05-2020 Dokumentation" (канал Christian S. - Freier Journalist)

Здесь дошло до силовых столкновений с полицией, причем полиция выглядела совершенно отвратительно - не по своей вине, а по вине правительства, бросившего их против демонстрантво, как против каких-то погромщиков. Полисмены в латах и со служебными собаками. (очень качественно показано начиная с точки 5 минут).

Третий репортаж - из Штутгарта
#Querdenken711: "Demo in Stuttgart gegen Corona-Maßnahmen" (канал eingeSCHENKt.tv)

(хорошо видно число людей - начиная с точек 13 минут 21 минута).
Более подробный рассказ о событиях в Штутгарте - в 4-м репортаже.

Четвертый репортаж - обзорный на русском языке.
"Германия: Протесты на 9 мая и покушение на немецкого журналиста Кена Йебсена" (канал "Голос Германии")

Мнение блогера по ряду вопросов выглядит спорным, однако заснятые факты принципиально интересны. Помимо событий в Штутгарте (детально разобранных в конце репортажа), есть несколько интересных фрагментов.
- о демонтрации в Мюнхене: в точке 4:30 видно, что полиция снимает шлемы в знак солидарности с демонстрантами. Публика аплодирует.
- о демонстрации в Нюрнберге: в точке 5 минут хорошо видны КАК БЫ антивирусные маски полисменов. Это просто муляжи, они не фильтрующие, они представляют собой сито. И это понятно - пандемия-то фейковая, а вот дышщать сквозь ткань при интенсивной рабое на жаре крайне тяжело. Значит, фильтрующие маски (бессмысленные кстати) заменяются на вот такую видимость. В точке 6:30 видно, что полиция затем просто уходит.
- дальше о Штутгарте, где вообще некая детективная история, советую посмотреть и составить свое мнение о том, что там было.

Как официальная пресса Германии показывала анти-карантинные демонстрации - можно прочесть тут:
(предыдущий demo-weekend) 02.05.2020 "Комментарий: Меры борьбы с COVID-19 все больше тревожат немцев"
https://p.dw.com/p/3bczd
(нынешний demo-weekend) 09.05.2020 "В Германии прошли протесты против ограничений прав из-за коронавируса"
https://p.dw.com/p/3bzC5

Такие дела.
Запасаемся самогоном и огурчиками, ждем продолжения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если задуматься, то безопасность автомобиля – это самая важная его характеристика. Действительно, дешевый или дорогой, маленький или большой, часто или редко ломается – все это второстепенные показатели, когда на карту поставлена жизнь и ...
...
А то люди интересуются. Последние новасте Её там 27 и 28 тыщ. Выяснилось, это долг по налоговой. Она ИП не закрыла, деятельности не ведёт, но и нулёвые отчёты тоже не сдаёт. Пенсионный соответственно тоже не платит. Вот ей и насчитали со штрафами за год или полтора. У меня, кстати тоже ...
Poena sine lege – Наказание без закона (латынь). Ничего личного – это лишь попытка предсказать будущее. Футурологический прогноз будущего России на ближайшие годы. Сейчас мы рассмотрим довольно пессимистический сценарий развития ситуации в нашей стране, но пр ...
Вы же в курсе, что Wall Street Journal -- одно из ведущих штатовских СМИ Ну так вот -- цитирую то, о чем написали в этом издании, выделяя некоторые места: « СМИ: в партии Нетаньяху считают, что он не удержится у власти WSJ: в партии "Ликуд" считают, что ситуация в Газе погубит ...