Германия не стала освобождать "Северный поток - 2" от правил газовой директивы

топ 100 блогов trim_c15.05.2020
Федеральное сетевое агентство ФРГ отказало в освобождении "Северного потока-2" от правил газовой директивы ЕС.

Об этом со ссылкой на Коммерсант сообщает БизнесЦензор.

Причина отказа заключается в том, что проект не был реализован до 23 мая, что было условием выведения его из-под ограничительных правил.

"Коллегия номер семь 15 мая отклонила ходатайство компании Nord Stream 2 AG на освобождение части "Северного потока-2", пролегающей в территориальных водах Германии, от регулирования", — говорится в заявлении.

Директива, в частности, требует от приходящих в страны ЕС морских газопроводов соответствовать требованиям о разделении видов деятельности по поставке и транспортировке газа, а также по доступу к ним третьих лиц. Для Nord Stream 2 AG это может означать то, что газопровод можно будет загрузить только наполовину.


Как и предвидел Капитонов, Германия отказала СП-2 в освобождении исключения из принятых в прошлом году поправок в законодательство ЕС о необходимости резервирования половины мощности трубы для третьих поставщиков. Исполнение решения растянуть срок окупаемости проекта с нынешних 7‒8 лет (только морская часть) до как минимум 15 лет. А практически это минимум 20 лет, т.е. он как и говорил Михаил Крутихин реально не окупится никогда.

Будет ли ГАЗПРОМ затевать игры с судами сказать трудно наперед, Путин порой непредсказуем. Нозато можно сказать определенно, что чуть ли не все последние суды Газпром либо проиграл, либо достигал мирового соглашения, в котором удовлетврял главные требования противной стороны. Из этого опыта следует. что скорее всего , особой тягомотины с судами не будет.

И мне кажэтся именно по этому поводу - т.е. с некими предложениями компромисса Козак и приезжал в Германию. Надеюсь, что в ближайшие дни мы все об этом узнаем.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В «Северном потоке-2» назвали решение Германии незаконным  Lenta.ru
  2. Германия не освободит 'Северный поток — 2' от газовой директивы ЕС  РИА НОВОСТИ
  3. Германия отказалась исключить «Северный поток - 2» из Газовой директивы  Газета.Ru
  4. ФРГ не вывела "Северный поток-2" из-под норм ЕС: что это значит для проекта?  DW НА РУССКОМ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Bloomberg оценил, когда будет достроен "Северный поток-2"  Эксперт Online
  2. Европейские ограничения не оставят «Северный поток — 2» без полной мощности  EADaily
  3. «Кошки-мышки» с Европой. Что может сделать «Газпром», чтобы достроить «Северный поток-2» и не потерять рынок  Новая газета
  4. Названа дата решения судьбы «Северного потока-2»  Lenta.ru
  5. Строительство "Северного потока – 2" близко к возобновлению  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Эксперт: задержка строительства 'Северного потока — 2' не угрожает ЕС  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Голландия находится в Севастополе. На его Северной стороне. Рассказывают, что название перекочевало к нам с Балтики. В Санкт-Петербурге имелись склады корабельного леса, ...
Когда мастер над ресурсами в международной компании - британец, в виртуальном офисе начинает царствовать английский юмор. Второй день стоит колом Влада Цепеша вся наша работа, а корпоративная фауна до хрипоты спорит о колористической толерантности гугла. Я просто покажу, почему. По ...
Так, вспомнила тут, что я не только "писатель", но еще и кулинар. И журнал у меня соответствующий, т.е. кулинарный. А я сто лет не показывала уже, что же у меня нового и вкусного на сайте. Кстати, если кто не заметил, не смотря на мое отсутствие в ...
1. На каком велосипеде ездят Ваши дети ростом 100-105 см? Марка, диаметр колеса? 2. Ребёнок ростом до 105 см точно не сможет поехать на велосипеде 16'? Не дотянутся ноги? 3. Нужны реальные отзывы по велосипедам 14' из декатлона. Ездят на них дети или ...
Наблюдательный "звездочёт", разсматривающий только объективные вещи и нисколько не фантазирующий, способен увидеть смерть сложного явления в момент его рождения. "Сложными" можно называть те явления, развитие которых мало подвержено случайностям. Так, спущенный на воду корабль может ...
  • SergeyCheh1966 : RT @Durevestnik: "Северный поток-2" блестяще выполнил задачу, которая на него изначально возлагалась: спустить деньги в трубу. Большие день…

  • Zolushok77 : RT @finanzru: Труба в никуда: Ни одна страна ЕС не поддержала «Северный поток-2» https://t.co/0rMSnBZTLP

  • Alex60845686 : RT @dron0356: Труба в никуда: Ни одна страна ЕС не поддержала «Северный поток-2» | 15.05.20 | https://t.co/lri2fLDt0t https://t.co/s2e10Qhh…

  • kaucarija : RT @Oleg07419428: МЫ КОГДА-НИБУДЬ ГДЕ-НИБУДЬ КАК-НИБУДЬ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ ПОБЕДИМ??? - Регулятор ФРГ не стал освобождать «Северный пот…

  • ArtZheka : RT @A_Vit_: Дело - труба! Ни одна страна ЕС не поддержала "Северный поток-2". Но есть и хорошие новости. Под смех "Искандеров" начали под…

  • lYtVqSo63sJIUbc : RT @dw_russian: Газопровод "Северный поток - 2" не исключение - при вводе в эксплуатацию на него распространятся меры регулирования, предус…

  • wtkbrjdcrfz2175 : RT @kolydka2: Глава энергетического комитета немецкого бундестага заявил, что "Северный поток 2" все равно достроят, а за его удорожание пр…

  • abarutchev : Если «Газпром» завершит строительство газопровода «Северный поток-2», то его в полной мере коснутся санкции США, ко… https://t.co/nhmADORdbj