Цена иммунитета и цена запоздавшего карантина

топ 100 блогов trim_c08.05.2020
Александра Борисова
для сайта N+1

В конце текста содержится странное указание Автор — Преподаватель Университета ИТМО, президент Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки, т.е. журналист Борисова возможно просто перепечатала статью ученого,но забыла указать фамилию автора.

НО ценность материала от этого не зависит. И мне кажется что если есть 62% переболевших -причем это по серологическим тестам на антитела, то большинство из не заболевших не заболеют и в случае если в городке появятся свежие носители болезни. При таком количестве болевших большинство не заболевших видимо вообще не могут заболеть, мне кажется что они к этому вирусу не восприимчивы.
И что обретенный иммунитет уже почти стопроцентный, как минимум 90-процентный.

Я понимаю, что звучит нахально. Но на мой взгляд весь наличный массив данных нельзя объяснить иначе, чем предположив, что некоторые люди изначально невосприимчивы - причем без специфических антител.

Заключение автора - популяция может приобрести коллективный иммунитет ценой смерти примерно 1% населения - звучит пугающе (для Украины это смерть 400 000 человек). К сожалению в статье не приведен возрастной состав умерших - возможно там высок процент людей 65+ и это порождает новые вопросы. Но общее заключение - к-вирус куда опаснее гриппа, и цена приобретения коллективного иммунитета без карантина может оказаться неприемлемо высокой. И да, корона куда хуже "простого сезонного гриппа".

И это при том, что не проанализирован процент длительных последствий (временной или пожизненной инвалидности) среди тех, кто серьезно переболел и выжил, - это ведь тоже потенциальная цена иммунитета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
...
Джерард Батлер 46 лет Микки Рурк 63 года Мэттью Перри 46 лет Пирс Броснан 62 года Джонни Депп 52 года Брэд Питт 52 года Джуд Лоу 43 года Хью Грант 55 лет Крис Нот 61 год ...
Поскольку черный пояс по съ*бкам оправдала себя на все 100, то предлагаю развлечься отгадыванием основы для сего творения: Замена конечно не равноценная, но как грицца денег нет, тому и рады. Upd: коммуна торт - dobrozol2 расколол этот орешек на 53 минуте! ...
narija_j  поделилась рецептом, как стать богатым, успешным и счастливым. Рецепт неоднократно проверен на собственной шкуре и соответствует действительности, только почему то иногда следовать ему трудно :) Рецепт подзамочный, потому озвучу: ...