Названа должность Саакашвили

топ 100 блогов trim_c06.05.2020 Теги: Саакашвили Зеленский
В среду, 6 мая, президент Владимир Зеленский подпишет указ о назначении экс-президента Грузии Михеила Саакашвили на должность секретаря Национального совета реформ, председателем которого является глава государства.

Как сообщает ЗН, об этом на своей станице в Facebook рассказал журналист Юрий Бутусов, отмечая, что при этом президент расширит полномочия Саакашвили - он получит право принимать участие в заседаниях Кабинета министров.

Также будет уточнена периодичность сборов Нацсовета - не реже 1 раза в месяц.

"То есть Зеленский дает Саакашвили государственный статус, площадку для озвучивания инициатив или критики, которую Саакашвили сможет модерировать, ну и неограниченные теперь возможности комментировать любые государственные вопросы на телеканалах. Да, статус вице-премьера, который Саакашвили отказались давать депутаты, более значимый, но доступ к информационному пространству обеспечен прекрасный", - отмечает Бутусов.

Как отмечает журналист, Зеленский принял решение о назначении несмотря на мощную информационную атаку пророссийских СМИ в Украине и на всю мощь российской пропаганды.

"Это важный сигнал - назначить на должность, пусть и символическую, личного врага Путина. С точки зрения дипломатии – это знаковый ход. Одновременно Зеленский признал, что приговоры судов Грузии по Саакашвили Украина считает не действительными. Демарши грузинского руководства Зеленский оставил без ответа", - добавил Бутусов.

Также, по данным источников журналиста, близких к Саакашвили, он не планирует в первое время каких-либо резких политических движений, конфликтов.

"Его задача - определить свою повестку дня. Глобально это будут темы, связанные с дерегуляцией. Зеленский не определил какой-то четкой стратегии для Саакашвили, поэтому руки у экс-президента Грузии развязаны", - резюмировал Бутусов.


Зеленский сделал за последнее время целую серию больших и важных шагов назад - возврат от реформ к олигархическому государству со всеми его прелестями. И удалил практически всех реформаторов из исполнительной власти - это факт.

Можно ли рассматривать назначение Саакашивили как пусть небольшой, но шаг вперед, шаг к возврату к курсу реформ? Учитывая как личность Саакашвили, так и пост который он получил, - но мне кажется, что нет. Это не шаг к реформам, но скорее создание информационной видимости будто такой шаг сделан. Конечно будущее покажет. только кажется мне, что тут пиара куда больше, чем реального содержания.

А вот медреформу он реально отменил, это смелый и широкий шаг назад. И делая этот смелый шаг, Зеленский ни с какой Радой не совещался (не радился) - обошелся личным решением.

Такие дела

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский включил в контактную группу по Донбассу замминистра обороны  РБК
  2. Зеленский обновил состав украинской делегации в ТКГ: главный – опять Кучма  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  3. Зеленский обновил состав контактной группы по урегулированию в Донбассе  РИА НОВОСТИ
  4. Зеленский утвердил расширенный состав делегации Украины в контактной группе в Минске  ТАСС
  5. Зеленский обновил состав делегации в контактной группе по Донбассу  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Украина назвала юмор оружием Зеленского в международной дипломатии  Lenta.ru
  2. Зеленский проведет азиатское турне после спада коронавируса  РИА НОВОСТИ
  3. В офисе Зеленского рассказали о его «оружии» на международной арене  ИА REGNUM
  4. В ОП заявили, что юмор стал "оружием" Зеленского на международной арене  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  5. Зеленский собирается в азиатское турне – замглавы ОП  ГОРДОН
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Рейтинг Зеленского упал вдвое за год президентства  Газета.Ru
  1. В Грузии оценили возможное назначение Саакашвили в правительство Украины  Lenta.ru
  2. В Грузии заявили, что Саакашвили не принесет пользы Украине  РИА НОВОСТИ
  3. В Грузии охарактеризовали перспективы Саакашвили на Украине  ВЗГЛЯД.РУ
  4. В Грузии предостерегли от назначения Саакашвили вице-премьером Украины  Московский Комсомолец
  5. Саакашвили надеется, что Зеленский объявит о его назначении в ближайшие дни  Эхо Кавказа
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
О серьезных проблемах от Саакашвили предупредила Украину Грузия  LIVE24Грузия: из соцсетей удалены десятки страниц партии Саакашвили  ИА REGNUM
Архив записей в блогах:
Вашингтон страшно богат памятниками. Их там стада. Пространство позволяет - памятникам раздолье.  Средний памятник - это чугунный дядька в мундире,  на коне, со шпагой наизготовку. Он рвется в бой и вас зовет туда же. Приятно разнообразит батальон чугунных бойцов памятник ...
Оригинал взят у sharla_tanka в Анатомический театр абсурда Я собираюсь написать большой пост о системе здравоохранения в Британии (NHS), а пока поделюсь тем, что меня вгоняет в шок. Я понимаю, что в любой системе здравоохранения есть свои проблемы, особенно в бесплатной сист ...
Зимушка-зима. Машину замело, а откапывать нечем. Лето прошло на позитиве, думалось о чем угодно, вплоть до геенны огненной. Только не о лопатах. Снега на улице по хуй. Да-да, именно по хуй, а не похуй – это важно. Но! Слава Богу, есть друзья, которые ...
Итак, я вернулся домой. Буду рисовать котов, чертей и обезьян. Всё как я люблю. В Калининградской области мне понравилось, много зелени, мало людей и очень хорошие дороги. Кстати, культура вождения у местных на высоте, хамства на дороге почти ...
...
  • 11_navigator : RT @donikroman: Зеленский и Шмыгаль, как великие управленцы, решили дать работать малому бизнесу, сфере услуг и торговле. Не вникая, что ра…

  • YuriySimonov : Рябошапка: Зеленский руками Венедиктовой возвращает уволенных прокуроров https://t.co/Mv5QV7WfLg через @ukrpravda_news

  • eto_tak : Миниатюра "Зеленский и реформы" https://t.co/ORMmSzeqgM

  • replyua : Зеленский на примере кейса с Тищенко показал, какой он на самом деле бескомпромиссный парень из народа — Ретвит √ https://t.co/sB54V34bIf

  • ClaraZetkin20 : RT @tubeteika_s_ush: @UkrBereza По-моему главного козыря Порошенко - Гонтареву, которая обвалила гривню, разрушила банковскую систему и сде…

  • agata78 : RT @UkrBereza: Порошенко тайно свалил на Мальдивы. Зеленский переплюнул его Оманом. У Порошенко был Свинарчук. Зеленский ответил на него Ер…

  • LelouchUkraine : RT @site_ua: Порохоботы, сцуко, весёлые. Напишут неприличное на преЗедента, а потом комменты читают и ржут, шо кони. Вот, например, Алексан…

  • newsaeru : Зеленский предложил привлечь СБУ к защите морали украинцев https://t.co/N0T37vBMpB https://t.co/bxjDajObug

  • i_kuts : RT @MaskaZelenskogo: Почему Зеленский не встречает? Гонорар от Нафтогаза не устроил? Эпицентр платит больше?
  • CcHhOocolate : RT @zabugina: Во многих случаях главные страницы веб-сайтов российские гру-шники заменили фотографией бывшего президента страны М. Саакашви…

  • galakhova71 : Саакашвили подтвердил, что он будет назначен в Национальный совет реформ https://t.co/63JCjWlqAo

  • nashlive_ua : Арахамия заявил, что информация о должности Саакашвили будет уже сегодня https://t.co/eDbgzcHBsz https://t.co/Og1yT4HLHy

  • Easysobaka : RT @dw_russian: Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили станет главой исполкома в Национальном совете реформ Украины. Саакашвили подтверд…

  • OlegPanfilov7 : Арахамия обещает новости о должности Саакашвили уже сегодня https://t.co/sNiohctUSG

  • Prizrak_opery : RT @BorisenkoBoris: Экс-министр финансов Игорь Уманский О допросах, экономике, кризисе и работе с Юлией Тимошенко 8:15 Ермак приглашает Ум…

  • focusua : https://t.co/ZqDIEJYX8D #Саакашвили #Нацсоветреформ

  • AleksObolon : RT @SeamanInTheSea: Становится ясно, что Зеленский вряд ли войдет в историю,как человек поднявший Украину. Но пока Саакашвили в Украине, у…

  • ClaraZetkin20 : RT @Rage4oK: Сегодня ожидается указ о назначении Саакашвили секретарем Национального совета реформ, председателем которого является президе…

  • PolitekaO : Павел Климкин на канале #политека_онлайн: Зеленский и карантин, зачем нужен Михаил Саакашвили и прав ли мэр Черкасс… https://t.co/WTZ9RBxnGi

  • murzataki : @anatoliisharii Саакашвили сообщил о своем назначении в национальный совет реформ Украины?

  • archilt : RT @TbilisiMe: СМИ: Саакашвили назначат секретарем Совета реформ Украины https://t.co/36bR3qhQ8J

  • ktyyff : RT @avaza1972: DW: Саакашвили станет главой исполкома в Национальном совете реформ Украины. Саакашвили подтвердил DW свое назначение.