рейтинг блогов

Герцогиня Сассекская на VoxLive и результаты концерта

топ 100 блогов euro_royals09.05.2021 Вчера вечером состоялся показ окончательной версии концерта в поддержку вакцинации от коронавируса VoxLive. Полная версия включала в себя не только запись самого концерта, но и специальные включения от гостей - президента США Джо Байдена и его первой леди, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Арден и ряд других политиков и общественных деятелей, которые не смогли по причине занятости и мер предосторожности присутствовать на самом концерте. Попала в этот список и герцогиня Сассекская - видео с ее небольшим обращение также было включено в эфир.

Полная запись концерта:



Меган появляется на 1:36:30.


Меган записала обращение в саду в поместье пары в Монтесито. В своей краткой речи герцогиня рассуждает, что проблемы гендерной дискриминации и пандемии во многом пересекаются, в частности, Меган отметила, что женщины - и особенно цветные женщины - будут непропорционально затронуты пандемией и связанными с ней ограничениями и ее последствиями.

Герцогиня Сассекская на VoxLive и результаты концерта
Герцогиня Сассекская на VoxLive и результаты концерта

Нажмите на ссылку ниже для подробностей про речь Меган.




"Прошедший год ознаменовался тем, что сообщества неустанно героически объединялись для борьбы с коронавирусом. Мы собрались сегодня вечером, потому что наш путь освещается все ярче.

Но каждый из нас должен найти свою дорогу. Как председатели кампании Vax Live, мой муж и я считаем очень важным, чтобы наше благополучие ставило во главу угла здоровье, безопасность и успех каждого - и особенно женщин, которые непропорционально сильно пострадали от этой пандемии.

Всплеск гендерного насилия, возросшая ответственность за выполнение неоплачиваемой работу по уходу и новые препятствия, которые повернули вспять столь значительный прогресс женщин в их картере... Мы находимся на переломном этапе для гендерного равенства.

Женщины, и особенно цветные, откатились на целое поколение назад в экономических выгодах, 5,5 миллиона женщин потеряли работу в США с начала пандемии, и, ожидается, что 47 миллионов женщин и девочек во всем мире могут быть ввергнутым в нищету.

Но если мы будем работать вместе, чтобы доставить вакцины в каждую страну и на каждый континент, настаивая на справедливом распределении вакцин и справедливых ценах, и гарантируя, что правительства во всем мире безвозмездно передают дополнительные вакцины нуждающимся странам, тогда мы сможем начать полное восстановление, не только для того, чтобы вернуть нас туда, где мы были раньше, но и для того, чтобы пойти дальше и быстро улучшить условия, возможности и мобильность для женщин во всем мире.

Мы с мужем очень рады, что скоро у нас родится дочь. Это чувство радости, которое мы разделяем с миллионами других семей по всему миру. Когда мы думаем о ней, мы думаем обо всех молодых женщинах и девушках, которым нужно дать возможности и поддержку, чтобы вести нас вперед.

Их будущее руководство зависит от решений, которые мы принимаем, и действий, которые мы совершаем, именно сейчас, чтобы ориентировать всех нас на успешное, справедливое и сострадательное завтра... Мы хотим быть уверены, что по мере выздоровления мы становимся сильнее. Что, когда мы восстанавливаемся, мы восстанавливаемся вместе.

Спасибо".


Также вчера стала доступена запись короткого обращения герцога Сассекского за кулисами концерта:



Тезисно Гарри повторил свою речь, отдавая память утратам прошедшего года и призывая всем вместе бороться за выздоровление всего мира.

Про выступление самого Гарри на концерте - в этом посте.

Итоги концерта очень обрадовали его организаторов - платформу Global Citizen. На своем сайте они с гордостью перечисляют результаты на вчерашнее число.

Нажмите на ссылку ниже для подробностей про итоги концерта.


- 302 миллиона долларов, обещанные Канадой и Хорватией, и 2,5 миллиона долларов от частного сектора в поддержку ACT-Accelerator для обеспечения справедливой доставки вакцин, тестов и лечения коронавируса.

- Из Норвегии, Испании, Новой Зеландии, Хорватии и ОАЭ пообещали 13,25 миллиона доз вакцины против коронавируса для распределения доз на региональном уровне и для уязвимых стран по всему миру.

- Корпоративные и благотворительные партнеры концерта взяли на себя обязательства в размере 39,6 миллиона долларов в поддержку COVAX, всемирной инициативы, направленной на равный доступ к вакцинам против коронавируса. Эти объявленные взносы соответствуют финансированию в размере 23,6 миллионов долларов США на общую сумму 63,3 миллионов долларов США. Это финансирование предназначено для закупки почти 12,66 миллиона вакцин против коронавируса.

- Португалия приступит к выполнению своего первоначального обязательства по доставке 1 миллиона доз в португалоязычные страны в июне 2021 года.

- В общей сложности более 26 миллионов доз вакцины против коронавируса обещаны правительствами, предприятиями и благотворителями для поддержки наиболее нуждающихся людей во всем мире в результате вышеупомянутого финансирования.


Согласно исследованиям в интернете, самыми порсматриваемы выступлениями были: выступление Дженнифер Лопес с ее мамой, выступление Бена Аффлека в роли бетмена, выступление президента США Джо Байдена, выступление Селены Гомес. Выступления четы Сассексов в число самых популярных не вошли.

Нажмите на ссылку ниже для подробностей про образ Меган.


Платье от Carolina Herrera:

Герцогиня Сассекская на VoxLive и результаты концерта

Браслеты от Cartier:

Герцогиня Сассекская на VoxLive и результаты концерта

И от Jennifer Meyer:

Герцогиня Сассекская на VoxLive и результаты концерта

Часы Cartier - наследство от принцессы Дианы:

Герцогиня Сассекская на VoxLive и результаты концерта

Подвеска от Awe Inspired:

Герцогиня Сассекская на VoxLive и результаты концерта

Подвеска от молодого инди-бренда с названием "Сила женщин".

Образ целиком:

Герцогиня Сассекская на VoxLive и результаты концерта



VaxLive - концерт, организованный канадской организацией Global Citizen в поддержку всемирной вакцинации.

Организаторы ставили концерту две цели - призвать к повсеместному обеспечению вакциной лидеров стран и сообществ и агитировать людей пройти вакцинацию.

Global Citizen - канадская платформа для активных гражданских действий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какое то время назад я ездила с Нанами в торговый центр, за две станции. "На пробу". Выяснить очень ли страшно с ней куда то далеко от дома уезжать. Эксперимент удался, и я подумала, что могла бы приехать как-нибудь встретить свекровь после работы, чтобы она на внучку посмотрела хоть. ...
Вопрос: Как долго вы можете обходиться без интернета? Один раз лет 17 без него сидела :) Скажите мне лучше вот что... Я ж на диете (с регулярными диверсиями), а сегодня с утра ну просто до жути хочется пиццы. Я вот с ума схожу, не могу решить: купить ...
В связи с все увеличивающимя числом недовольных троллями в нашем уютненьком ...
... сочельник... свое наименование "сочельник", а реже "сочевник", этот вечер ...
Джон МакАфи объявил о желании участвовать  президентских выборах 2020 года, чтобы служить «Служить сообществу крипто». Если кто не в курсе, этот персонаж в июле 2017 года на весь мир объявил, что если биткойн в течение трех лет - то есть до лета 2020 года не достигнет уровня ...