
Где Сергей Аксенов?

Но так и не стал.

Попробуйте с первого взгляда найти на этой коллективной фотографии Сергея Аксенова. У меня вот сходу не получилось. Но потом все же нашел.
Мне показалось, что Сергея Аксенова вообще позвали из вежливости. Ну, как-то неловко не пригласить на заседание президиума Госсовета руководителя региона, где, собственно, и состоялось двухдневное мероприятие.
Оно прошло в необычном формате. Во-первых, без галстуков. Тем самым Владимир Путин как бы подчеркнул, что ему нужны дельные мысли, честное мнение. И высказываться все это должно в товарищеской, практически интимной обстановке, в кругу единомышленников. Во-вторых, собравшихся разделили по семи направлениям и рассадили за семь столов: «Системные вопросы», «Демография и здравоохранение, наука, образование», «Экология», «Цифровая экономика, инфраструктура», «Культура», «Экономика» и «Жилье и городская среда». Из чиновников и экспертов были созданы ударные группы, которые накануне предпринимали мозговой штурм, чтобы улучшить нашу с вами жизнь.
Сергей Аксенов оказался за столом «Культура». Хотя, мне кажется, в этих вопросах он не силен. Но это, конечно, поверхностное суждение, основанное на фотографиях и видеороликах. Вполне возможно, что на полуострове он известен как тонкий знаток, допустим, импрессионистов. Или ему по душе сюрреализм Луиса Бунюэля. А может быть, вечерами он собирает своих так рано повзрослевших детей и читает им вслух произведения Габриэля Гарсиа Маркеса. Новое поколение так плохо знает литературу!
Поэтому, возможно, мое скептическое отношение к рассадке по столам президиума Госсовета в корне не верно. Начальству все же виднее.
Я даже представил, как проводилось утверждение кандидатур в администрации президента.
— Аксенова позовем?
— Конечно. Вопрос же окончательно не решен.
— Ок. За какой стол сажаем?
— Надо подумать.
И стали, видимо, примерять к главе Крыма все темы. «Системные вопросы» даже не рассматривались. «Демография и здравоохранение, наука, образование» — отпадает. «Экология», «Экономика» или «Жилье и городская среда» — мимо. «Цифровая экономика, инфраструктура» — даже близко подпускать нельзя. Ну, пусть будет «Культура». Как всегда, эти вопросы рассматриваются у нас по остаточному принципу. Ничего не меняется.
Что именно обсуждалось за этим круглым, я бы даже сказал, компактным столом и какие предложения высказывал конкретно Сергей Аксенов, осталось тайной. Как, впрочем, и предложения остальных участников расширенного заседания Госсовета по разным проблемам. Почему-то обсуждение реализации майского указа президента решили засекретить.
Но ощущение, что глава Крыма не удержится на своем посту до выборов, которые должны состояться осенью следующего года, у меня сохранилось.
____________________
Почему у меня появилось такое предположение, объяснил в статье для интернет-издания «Альтернатива»
НЕ ПОРА ЛИ МЕНЯТЬ СЕРГЕЯ АКСЕНОВА?
Любопытно, совпадают ли мои ощущения с вашими.
|
</> |

Где Сергей Аксенов?
Оставить комментарий
Популярные посты:
Вести.Ru | Пушков о словах Порошенко про визит Путина в Крым: поезд истории ушел, казус исправлен Вести.Ru В комментариях к твиту пользователи предложили почаще проводить в Крыму международные форумы. И посоветовали Порошенко наконец-то изучить историю. На что другие пользователи отреагировали: "У Порошенко руки не доходят историю изучать. Так и ходит неграмотный". Порошенко прокомментировал поездку Путина в Крым Порошенко отреагировал на визит Путина в Крым Пушков ответил Порошенко насчет поездки Путина в Крым: "Поезд ушел" |
Крым.Реалии | Украинская журналистка рассказала, почему ей запретили въезжать в Крым Крым.Реалии Украинская журналистка Алена Савчук в комментарии Крым.Реалии рассказала, что ей запретили въезд в Россию и аннексированный Крым согласно пункту 1 части 1 стати 27 Федерального закона о порядке выезда и выезда из России («В целях обеспечения обороноспособности или ... ФСБ не пустила украинскую журналистку в Крым и запретила ей въезжать в Россию на десять лет ФСБ запретила украинской журналистке въезд в Крым на 10 лет Россия запретила украинской журналистке въезд в оккупированный Крым |