рейтинг блогов

Красавица и чудовища

топ 100 блогов pavel_shipilin22.11.2018 Сегодня в башкирском секс-скандале появилась новая версия, оправдывающая задержанных полицейских. Как и любая другая, она заслуживает изучения, которое уже началось.

Красавица и чудовища


Уж не знаю, заметно это или нет, но высказываться по громким делам я не люблю. Наверное, сказывается опыт — часто бывает так, что вроде бы ясные ситуации вдруг поворачиваются на 180 градусов, и арестованных приходится выпускать.

Так случилось и в этот раз.

Адвокаты, которые защищают арестованных полицейских, изложили другую версию событий. Из нее следует, что потерпевшая мужчин оговорила — по крайней мере у двоих из троих задержанных есть железное алиби, подкрепленное камерами видеонаблюдения. Их вообще не было в здании в то время, когда, со слов потерпевшей, ее насиловали.

Третий участник развозил девушек по домам. Здесь его слово против слов потерпевшей. Но можно найти свидетеля — таксиста, и я думаю, его найдут.

Девушка оговорила мужчин, потому что на следующий день плохо себя чувствовала с похмелья, пыталась отпроситься, но ее не отпустили. И тогда она из мести написала заявление об изнасиловании.

А теперь вопрос: вы верите рассказу адвокатов?

Если да, то напрасно. Их задача — защищать своих клиентов, а не искать истину. Как задача обвинения — посадить подозреваемых. К сожалению, именно так выглядит сегодня российское правосудие. Потому что в свое время мы зачем-то взяли на вооружение американскую систему, хотя у нас была своя, не такая уж плохая.

«Американец следит за соблюдением процедуры, истина его не интересует. Упрощенно, американскую модель называют «процессом без истины», европейскую — «процессом с истиной», — рассказал нам когда-то заведующий кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор юридических наук, профессор Леонид Головко.

Так что призываю вас унять эмоции и дождаться суда. И уже потом направить свой гнев в нужную сторону. Если, конечно, у вас сохранится к этому делу интерес.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Мы все здесь герои" - любит говорить на митингах товарищ Удальцов, делая героическую мину. Его внешний вид, жгучий взгляд, его речи, даже прическа за 200 баксов доказывают его страсть к правде. Еще товарищ Тютюкин очень хорошо показывает ...
...
В магазине Antuanette (эффекты и материалы) Вот и настал новый год. Уже и праздники заканчиваются: все подарки получены,подняты все тосты, отгремели хлопушки... Сегодня Рождество - добрый, светлый праздник, заключительный аккорд веселья и безмятежности :)… ...
Послушала видео Реми Майснера о пролетариате, запись беседы с некоей Катериной, экономистом и кандидатом наук (я же говорю, очень важно сначала потрясти званиями, ведь понятно, что именно в современной России экономисты прекрасно разбираются в марксистских понятиях и диссертации по ним ...
Так как большинство участников мы уже с вами обсудили - буду краток (как говорит самизнаетекто). По моему мнению, первая десятка будет выглядеть приблизительно так (во всяком случае, мне бы этого хотелось): Швеция Украина Албания Сербия Дания ...