![](/media/images/top/preview/jpgazetaruwp-contentuploads201805gaz.jpg)
Газовая перемога Порошенко
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Газовая перемога Порошенко Газовая перемога Порошенко](https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2018/05/gaz.jpg)
Вчера, в очередной раз отразив российскую агрессию и сказав «Остаточнэ прощавай» проклятым москалям, Киев гордо и принципиально предложил «Газпрому» скидку на транзит газа через Украину.
Как заявил замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович, чтобы сохранить транзит газа после 2020 года, Киев хочет предложить Газпрому выгодный тариф. По его словам, Киев намерен «искать решения, которые гарантировали бы следующее: чем выше объем, тем дешевле это обойдется Газпрому».
Этот Пэтро Олэксийовыч поломался, несите следующего.
А как же «мы защищаем Евросоюз от российской агрессии»? И сами в это же время готовы гнать агрессивный газ в Европу, ещё и со скидкой. Так не переможем!
Вот вы можете себе представить, чтобы Гитлер в 1944 году заявил «А давайте мы товары по лендлизу будем поставлять в СССР со скидкой, дешевле, чем британцы с американцами»? А Пэтро Олэксийович может.
Причём одновременно с предложением о скидке Киев успел сделать несколько других действий и заявлений (вы можете думать, что я издеваюсь, но это всё дословное цитирование из первоисточников).
1. Украинская прокуратура АР Крым (уже смешно) «арестовала» Крымский мост. Контроль за исполнением ареста возложен на «патрульную полицию АР Крым» (вот подстава!).
2. Порошенко заявил, что «мы заставили Россию решением суда ООН возобновить деятельность Меджлиса». Но «заставленная» Россия «пока, к сожалению, это решение не исполняет».
3. Порошенко также заявил, что «сегодня подписал приказ об отзыве всех представителей из всех уставных органов СНГ». Странно, но в уставных органах СНГ нет ни одного украинца, и кого он там отозвал – непонятно.
Я не знаю, до какой стадии алкоголизма нужно допиться, чтобы «тут воюем, а тут торгуем» (причём со скидкой). «Дайте бумажку, потому что я вам под дверью нагадил, а подтереться нечем».
Одно я знаю – скидки режиму Порошенко уже не помогут. Поздно.
Газотранспортная система (ГТС) Украины имела значение раньше, когда Киев вёл относительно вменяемую политику. Тогда и газ для Украины был по 50 долларов за тысячу кубов, и российские рынки открыты для беспошлинного ввоза товаров, и многое другое.
Если бы власть в Киеве не захватывали русофобские дебилы, то так могло бы оставаться и дальше. Инвестировать и в Северные потоки, и в Южный – достаточно дорого, и без крайней нужды никто бы не стал этого делать. Но последовательная, агрессивная и воинственно-русофобская политика просто вынудила руководство «Газпрома» искать альтернативные варианты и диверсифицировать риски.
О том, что нужно постараться сохранить транзит (и связанные с ним немалые прибыли) «кыянам» нужно было думать раньше. Хотя «думать» – это не их, согласен.
А сейчас, когда Южный и второй Северный проекты уже в стадии окончательной реализации, пить «Боржоми» и спешно суетиться «а давайте сохраним транзит» уже поздно. Деньги (и немалые), чтобы обойтись без Украины, уже потрачены.
Украина не нужна, родной. Вы сами сделали всё (и, что самое важное, продолжаете делать), чтобы она была не нужна.
Так что остаточно прощавай, Пэтя!
Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-superfinal-gazovoy-peremogi-poroshenko/
|
</> |
![](/media/images/top/preview/jpgazetaruwp-contentuploads201805gaz.jpg)
Газовая перемога Порошенко
Оставить комментарий
Популярные посты:
Lenta | Крым остался с «Миром» Lenta В Крыму перестали выпускать и обслуживать карты платежных систем Visa и MasterCard. Единственным банком, который делал это, был Генбанк, но теперь он сосредоточится на выпуске карты российской системы «Мир», сообщает ТАСС со ссылкой на представителя кредитной ... Крым полностью перешел на "Мир" Крым полностью отказался от Visa и Mastercard Генбанк продолжит обслуживать в банкоматах карты Visa и Mastercard, выпущенные вне Крыма |
ТАСС | Поезда из 11 городов РФ будут ходить в Крым после запуска железнодорожной части моста ТАСС СИМФЕРОПОЛЬ, 15 августа. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Пассажирские поезда из 11 городов России будут ходить в Крым после запуска в 2019 году железнодорожной части моста через Керченский пролив. Уже в первый год по мосту, согласно прогнозам, проедут в обе стороны 6 ... Всех под санкции: Поезда пойдут в Крым со всей страны Определен график движения поездов в Крым из 11 городов России Россия планирует пустить в Крым пассажирские поезда из 11 городов |
РБК Черноземье | «Газпром» ходатайствовал о прекращении дела по Nord Stream 2 в Польше РБК Черноземье Компания «Газпром» направила возражения в адрес польского антимонопольного органа UOKiK и ходатайствовала о прекращении процедуры антимонопольного расследования. Об этом российская компания сообщила в ежеквартальной отчетности (zip). Согласно документу, 30 ... «Газпром» попросил Польшу прекратить дело против «Северного потока — 2» «Газпром» ходатайствовал о прекращении антимонопольного ... "Газпром" направил Польше ходатайство о прекращении дела по Nord Stream 2 |
Коммерсантъ | «Газпром» продолжил наращивать экспорт Коммерсантъ Поставка газа «Газпрома» на экспорт в Европу продолжили рост, следует из данных отчета монополии за второй квартал. Так, в Западную Европу компания в первом полугодии поставила 81,6 млрд кубометров газа, что на 6,4% больше, чем годом ранее, в Центральную Европу — 19,1 ... За полгода «Газпром» увеличил поставки газа юго-востоку ... - РБК "Газпром" в I полугодии увеличил поставки газа на юго-восток Украины на 10,4% Газпром должен ответить на иск «Нафтогаза» в арбитраже Стокгольма до 14 августа |
Утро.Ru | Кредит МВФ погубит Порошенко Утро.Ru На днях госсекретарь США Майк Помпео прямо указал Петру Порошенко – нового транша не будет, пока на Украине не поднимут на 60% цены на газ для населения. Но повысить настолько тарифы перед выборами – значит подписать себе смертный приговор, понимает Порошенко. |
Страна.ua | Ковальчук на витрине, Березенко в засаде. Кто возглавит предвыборный штаб Порошенко и чем он займется Страна.ua Несмотря на то, что президент Украины Петр Порошенко еще ни разу прямо не говорил о своем желании побороться за второй срок, он уже активно формирует свой предвыборный штаб. Кто в него войдет, кто возглавит (реально и официально), какие у них планы по обеспечению ... |