рейтинг блогов

Санкционный ответ СШП

топ 100 блогов alexandr_rogers15.04.2018 Санкционный ответ СШП
Ну вот и ещё одна сказочка подошла к своему закономерному концу. На этот раз сказочка про «информационную» или «постиндустриальную» экономику.
Это про ту, в которой якобы можно «сидеть на авторских правах, получая прибыль и посмеиваясь, пока глупые китайцы впахивают на заводах».
В Госдуму внесён законопроект, согласно которому российские предприниматели могут производить любые товары без разрешения правообладателей в США и других поддерживающих их странах.
Начать с того, что американцы, в отличие от всех других стран, изначально ведут патентный поиск исключительно на английском языке, фактически игнорируя российские и любые другие (не US) патенты на изобретения. Так что аналогичное игнорирование западных патентов можно и нужно было внедрять ещё много лет назад.
Но любое право собственности, в том числе и интеллектуальной, существует исключительно тогда, когда у вас есть сила (и я сейчас не про силу закона говорю), чтобы его защитить. Раньше США имели силу защищать свои патенты, а мы – нет. Теперь ситуация развернулась на 180 градусов.
И теперь к мерам воздействия на США и поддерживающие их в антироссийских действиях страны предлагается отнести «исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров по перечню, определенному правительством РФ, правообладателями которых являются граждане США и иных иностранных государств, организации, находящиеся под юрисдикцией США и иных иностранных государств, а также организации, в капитале которых прямо или косвенно, в том числе, через третьих лиц (преобладающее участие более 25% в капитале) участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией США и иных иностранных государств».
После этого осталось только отменить блокировку «рутора», как потерявшую смысл.
Но это ещё не все предлагаемые нами меры в ответ на американскую экономическую (и не только) агрессию. Также стало известно, что главы всех четырех фракций Госдумы, а также председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин внесли законопроект об ответных мерах на объявленные 6 апреля антироссийские санкции со стороны США. Он предусматривает ограничения на поставку в Россию товаров и услуг американского происхождения (сельхозпродукции, сырья и продовольствия, лекарств, IT-технологий), а также прекращение или приостановку сотрудничества с США и поддерживающими их странами в атомной отрасли, авиастроении, ракетно-двигательной отрасли.
В переводе с русского на русский, теперь можно будет ставить «битую винду» уже официально, передавать привет разорившемуся «Вестингхаузу», а батут у Рогозина нужно было покупать, пока предлагал. Теперь летать будут на собачьих ошейниках, выпускаемых украинским «Южмашем». Танцуйте у пилона в маске.
Адам Смит говорил «Процветают производящие народы», а Соединённые Штаты давно превратились в трутня, паразитирующего на системе международной торговли. Лозунгом нового сезона объявляется «Хватит кормить Канзас».

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-sanktsionnaya-otvetochka-vremya-menyat-kopirayt/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сентябре 2022 года Laibach представили новую работу «Аламут» в своей родной Любляне с Тегеранским симфоническим оркестром, планируя повторить все это снова в Иране в 2023 году — а там беспорядки. С «Wir Sind Das Volk» («Ein Musical Aus Deutschland»), выпущенным на виниле и основанным на ...
Надин говорит, что я щас такая: "Ах, отстаньте от меня, у меня приход... Эээ, вы куда?! А ну сидите быстро все рядом! РЯДОМ, я сказала!" И картинки с диска Дэ, которые, говорят, надо на дверь кабинета повесить: ...
В ночь с 19 на 20 марта в Подмосковье скоропостижно скончался главный обвинитель Путина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания, депутат Госдумы, член ЦК КПРФ В.И. Илюхин . По официальной версии от острой ...
бывает и так, что когда есть все необходимое, даже слишком, даже роскошество.. ..просто ничего не хочется Единственное... Позволяю себе роскошь не общаться с неприятными людьми. Господи, как же долго шёл к этому stassadal
Друзья много раз советовали мне участвовать во всевозможных конкурсах, и в прошлом году я все же решился отправить свои фотографии на Best of Russia-2013. Всего я отправил пять фотографий, но жюри выбрало только две. Одна из них победила в номинации "Люди. События. Повседневная жизнь", ...