Футболиста «Локомотива» могут дисквалифицировать за майку с Путиным

топ 100 блогов novayagazeta17.02.2016 Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов может получить длительную дисквалификацию за футболку с изображением президента России Владимира Путина, сообщает «Р-спорт» со ссылкой на источники в УЕФА.

«В данном случае налицо нарушение дисциплинарного регламента и очевидная провокация. Тарасов может быть дисквалифицирован, причем на длительный срок, минимум — 10 матчей. Санкции могут применить и к футбольному клубу «Локомотив», допустившему подобное», — рассказал собеседник издания.


По правилам УЕФА участникам футбольных матчей запрещается делать политические высказывания.

Накануне «Локомотив» уступил турецкому «Фенербахче» со счетом 0:2 в первом матче 1/16 Лиги Европы. После игры Дмитрий Тарасов снял игровую майку, под которой у него оказалась футболка с изображением Путина и надписью «самый вежливый президент».

«Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке все написано, что я хотел сказать», — сказал позже Тарасов.

Накануне фанаты турецкого «Фенербахче» закидали камнями автобус с болельщиками «Локомотива». Полиция задержала нескольких человек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что, там, говорят, Блинкен поймал Лаврова в Индии на саммите и долго гонял по коридорам, требуя быстренько объяснить товарищам, почему Володька сбрил усы? Надо же...И что? И ...
Речь идет о таком враждебно настроенном к гуманитариям персонаже, как Андрей Колыбанов, который позволяет себе выпады в отношении людей и социальных групп, за что в реальной жизни, в отличии от ЖЖ, его физиономии случалось бы часто приходить в не совсем комфортное состояние. Не ...
Иногда очень хочется вместе с друзьями порадоваться достижениям современной техники, особенно бытовой. А в этот раз хочу показать целый дом в 104 кв. м. жилой площади, который меня порадовал всем, и в том числе и соотношением цена-качество. Зайдем внутрь. Там светло, тепло и уютно по мне ...
...
© Источник ...