ФСБ заявила о поимке в Крыму украинских разведчиков

топ 100 блогов gmorder10.08.2016

КИЕВ, 10 авг — РИА Новости Украина. ФСБ РФ ликвидировала в Крыму «агентурную сеть разведки МинобороныУкраины», задержаны лица из числа граждан Украины и РФ, содействовавших подготовке терактов, сообщает в среду сайт российского ведомства.

«Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания», — говорится в сообщении.

По данным ФСБ, одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР Минобороны Украины, который также задержан и «дает признательные показания».

Ранее в ФСБ заявили, что поймали сотрудника департамента контрразведки центрального аппарата СБУ подполковника Юрия Иванченко, который хотел стать «подставным» осведомителем ведомства.

https://news.mail.ru/politics/26727693/?frommail=1

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. ФСБ России сообщила о предотвращении терактов в Крыму, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Об этом говорится в сообщении на сайте ФСБ.


"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ, - говорится в сообщении. - На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 кг в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений Вооруженных сил Украины".

В ФСБ подчеркнули, что "принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины".

"Задержаны лица из числа граждан Украины и РФ, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания", - отмечается в сообщении ФСБ. Среди задержанных, отметили в ведомстве, один из организаторов предотвращенных терактов. Это Евгений Панов 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины.

Повторные попытки прорыва диверсантов

Отмечается, что попытки прорыва диверсантов со стороны Украины повторились через сутки.

"В ночь на 8 августа спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ и взаимодействующих ведомств, - информировала ФСБ. - Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой Вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий Минобороны РФ".


На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.

В ведомстве отметили, что в связи со случившимся приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания людей. "Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной", - говорится в сообщении.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3525980

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Часть Вторая . Первая была про парадный СПб , а эта будет про его подворотни. СПб "славится" на всю Россию своими двориками-колодцами, а так же запутанными ходами-выходами. # 2 Все помнят, действия какого характера тут разворачивались в "Бандитском Петербурге" и ...
                 Тот, Кто Все Видит, Знает и Может, известный во Вселенной под самыми разными именами и псевдонимами, устало вздохнул и спросил: ...
Нынче все обсуждают эмпатию – с легкой руки Дождя. Можно ли сочувствовать солдатам агрессора, если им холодно, мокро и некому руку подать. Я где-то сочувствую. Можно ли сочувствовать грабителю, который попал в плохую компанию с детства, в результате пошел с бандитами на дело, чего-то ...
Ну,или практически дверь. Одно из самых поразительных окон,в которые мне довелось выглядывать. Заброшенная военная часть в поселке Большое Озерко,полуостров Рыбачий. Циклон уносило на юг,в Карелию.Низкое солнце на закате прямо-таки вызолотило каждый стебель кипрея за окном.Стояла ...
Как известно, профессорам в университетах платят не очень так чтоб :))) Предложили новую работу. Прекрасная компания, люди, офис, клиенты, начальство, все!!! Зарплата тоже!!! Кроме одного - 23 мили - это 40 минут без пробок и наверно около часа в ...