Фруктово-ягодная пицца (рецепт)

топ 100 блогов anonimusi10.03.2023 Скажу сразу, я не по пиццам, не по пирожным, не по булочкам и т.д. Я в принципе не люблю и никогда не любила выпечку и эта сторона кулинарного искусства меня интересовала только с эстетической стороны и пофотографировать.
В турецких отелях пирожный рай всегда восхищал, а там реально выбор поражает воображение, но что бы поедать - нет. Могу просто что-то попробовать, но горы тарелок с пирожными - не понимаю.
Иногда пеку сама. Получается все хорошо и вкусно, но с недавнего времени мне этот вид еды противопоказан, а муж отказывается в категоричной форме, т.к лишнее потом сгонять сложно.
А тут по случаю очередного праздника решила приготовить что-то оригинальное, без заморочек и стояния у плиты.
Вначале была задумана пицца "на скорую руку". Это значит, что на пиццу пошло то, что было в холодильнике и получилось вкусно.
Тесто осталось. Не выбрасывать же, а вторая пицца просто не нужна, вот и решила я приготовить фруктовича.

Фруктово-ягодная пицца (рецепт)

Это был эксперимент и это было вкусно. И это теперь будет иногда на моем столе.
Тесто как тесто. В интернете миллЬЁн рецептов, а в магазине несколько видов готового и заморачиваться не стоит.
Раскатала тесто. Намазала вишневым вареньем без ягод, оно у меня самое жидкое. Сверху нарезала песочное печенье палочками, покупала на вес в конфетном киоске.

Фруктово-ягодная пицца (рецепт)

У меня есть разные замороженные ягоды. Взяла клубнику, порезала. С другими не пробовала, но однозначно попробую. Думаю, со свежими ягодами будет еще вкуснее. Свежий виноград, банан и лепестки орехов. Думаю, здесь будет уместна по вкусу кокосовая стружка, но у меня ее не было. Все это в хаотичном порядке выложила на пиццу и в духовку.
Все это готовилось примерно 20 - 25 минут при температуре 200 градусов. Но смотрите возможности своей духовки. Практически готовую пиццу вытащила, засыпала крошкой печенья, полила немного вишневым и банановым сиропом и в духовку еще минут на 10.
Получилось вкусно.

Фруктово-ягодная пицца (рецепт)

Фруктово-ягодная пицца (рецепт)

Фруктово-ягодная пицца (рецепт)


Фруктово-ягодная пицца (рецепт) https://anonimusi.livejournal.com/


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эльтон это не только соль, красивые пейзажи, птицы и тюльпаны весной. Эльтон - это еще змеи и ящерицы. Да-да, уходя в степь не забываем смотреть под ноги и лучше, если на ногах будет закрытая обувь, а не босоножки. К счастью в основном в Эльтонский степях обитают змеи неядовитые и они ...
( Read more ... ...
Нежданно-негаданно моя последняя скромная заметка обрела большую (по моим масштабам) популярность, и за это отдельная благодарность тов. romdorn у, сделавшему её прикреплённой в сообществе, поэтому возьму на себя смелость нарушить разрешённый интервал публикаций и, так сказать, ...
Thu, 00:59 : КОЛЛЕКЦИОННЫЙ Жюль Верн Собр.Соч.в 12 т ГИХЛ 1954-57 https://t.co/ai770B5Rqa Thu, 10:37 : Гюи де-Мопасан Полное собрание сочинений и письма. Том 2 Сильна как смерть С-ПБ Просвещение 1910 https://t.co/8gyZNegyKA ...
Израиль. Магазины угрожают всеобщей забастовкой, если правительство не отменит зеленое клеймо (сертификат вакцинации) у тех, у кого площадь заведения более 100 кв метров. У президента израильской торговой ассоциации спрашивают: -В чем проблема попросить зеленое клеймо на входе в ...