Фруктово-ягодная пицца (рецепт)
anonimusi — 10.03.2023
Скажу сразу, я не по пиццам, не по пирожным, не по булочкам и т.д.
Я в принципе не люблю и никогда не любила выпечку и эта сторона
кулинарного искусства меня интересовала только с эстетической
стороны и пофотографировать.В турецких отелях пирожный рай всегда восхищал, а там реально выбор поражает воображение, но что бы поедать - нет. Могу просто что-то попробовать, но горы тарелок с пирожными - не понимаю.
Иногда пеку сама. Получается все хорошо и вкусно, но с недавнего времени мне этот вид еды противопоказан, а муж отказывается в категоричной форме, т.к лишнее потом сгонять сложно.
А тут по случаю очередного праздника решила приготовить что-то оригинальное, без заморочек и стояния у плиты.
Вначале была задумана пицца "на скорую руку". Это значит, что на пиццу пошло то, что было в холодильнике и получилось вкусно.
Тесто осталось. Не выбрасывать же, а вторая пицца просто не нужна, вот и решила я приготовить фруктовича.

Это был эксперимент и это было вкусно. И это теперь будет иногда на моем столе.
Тесто как тесто. В интернете миллЬЁн рецептов, а в магазине несколько видов готового и заморачиваться не стоит.
Раскатала тесто. Намазала вишневым вареньем без ягод, оно у меня самое жидкое. Сверху нарезала песочное печенье палочками, покупала на вес в конфетном киоске.

У меня есть разные замороженные ягоды. Взяла клубнику, порезала. С другими не пробовала, но однозначно попробую. Думаю, со свежими ягодами будет еще вкуснее. Свежий виноград, банан и лепестки орехов. Думаю, здесь будет уместна по вкусу кокосовая стружка, но у меня ее не было. Все это в хаотичном порядке выложила на пиццу и в духовку.
Все это готовилось примерно 20 - 25 минут при температуре 200 градусов. Но смотрите возможности своей духовки. Практически готовую пиццу вытащила, засыпала крошкой печенья, полила немного вишневым и банановым сиропом и в духовку еще минут на 10.
Получилось вкусно.





Поделитесь ссылкой:
|
|
</> |
Система управления репутацией и мониторинга СМИ и соцмедиа от СКАН-Интерфакс: обзор возможностей
Говорить о «красном и белом терроре» неуместно, или Цитата дня
Почему это разводка мошенников?
Прочитанное — 46
Подвиги Геракла. Пятый подвиг. Эриманфский кабан.
Глобалисты создали леволиберального Трампа к выборам в 2028 году
Ретро
The Washington Post: после Майдана ценность мяса значительно выросла
Чу&Че, день 8, ч.3 ("синие слёзы")

