рейтинг блогов

Веселая настольная игра "Коннект"

топ 100 блогов anonimusi07.03.2023 Мы уже готовимся к дачно-деревенскому сезону, покупаем семена, саженцы и игры. А что еще весной и летом в деревне делать? Ну, не в огороде же, ей Богу, все время сидеть!

Когда мы в прошлом году своим бабулькам привезли в деревню игры, соседки посмеивались, а через неделю уже всей дружной компанией играли. Вот и сейчас готовимся.
У моей мамы прочно прижилось 5 игр. Квикс на первом месте. Она даже в больницу ее с собой брала и их палата быстро стала элитной. К ним из соседних палат поиграть ходили, а потом даже из соседнего отделения. Короче, игры Квикс у нас больше нет. Ее кто-то взял поиграть, выписался и увез. Жалко, но небыло бы большей беды. Правда, мама расстроилась, но мы знаем, как исправить ситуацию.
А вместе с любимой игрой подарим и что-то новенькое . Думаю, это будет настольная игра "КОННЕКТ"

Веселая настольная игра Коннект

У свекрови любимой игрой стала, к огромному нашему удивлению, настольная игра "Большая бродилка". Всю зиму они с соседкой между сериалами то в бродилку, то в Букводжем играли.
Ну, и карты UNO вне конкуренции. У нас они появились более 30 лет назад, а в деревне только недавно узнали, что кроме привычных классических карт существуют еще и другие, не менее интересные.
Короче, зима в деревне удалась. Вместе с продуктами, в деревню одни настолки везли, другие забирали.
В апреле у нас планируется три крупных праздника: одна свадьба нормальная, женятся люди, другая - серебрянная, и юбилей. На все мероприятия мы пойдем и поедем. Как думаете, что дарить будем? Правильно, настольные игры. Сейчас рассматриваем варианты.



Про "КОННЕКТ". Эту игру вместе с Квикс и новым набором UNO мы подарим маме.
"КОННЕКТ" мама освоила быстро. Мы в нее дома периодически играем с детьми и внучками. Старшая играет лихо, детский мозг работает очень оригинально, меньшая не менее активно всем подсказывает и переживает за старшую сестру.

Веселая настольная игра Коннект

Правила простые, необходимо креативное мышление, что способствует активной работе мозга, профилактике деменции и т.д. Вообще хочется сказать, что пожилым людям, и не только пожилым, очень полезно играть в настольные игры. Это профилактика очень разного и способствует укреплению нервной системы. А то некоторые сидят у телевизора с этими новостями и нервы стали ни в дугу. Я бы каждому пенсионеру в принудительном порядке покупала игры и заставляла играть. В любые, только чтобы подальше от телевизора.
А еще общаясь с подругами и приятельницами часто слышу, что они на праздники родителям стали дарить шахматы, шашки и домино. Родители снова стали собираться и играть, что радует. А то ковид отучил людей от общения, от гостей и компаний.

Веселая настольная игра Коннект

В третий раз вернемся к настольной игре "КОННЕКТ".

Вскрываем коробку. В коробке от GaGa.ru, как всегда, все красиво, качественно и аккуратно. Любую игру приятно иметь дома и приятно подарить кому бы то ни было. Краснеть за качество не придется.

Что в коробке:
• 10 планшетов слов
• 10 уникальных кубиков
• блокнот
• песочные часы
• правила


Веселая настольная игра Коннект

Веселая настольная игра Коннект

Веселая настольная игра Коннект

Я бы сказала, джентльменский минимум.
Все разбираем, готовим и играем.
Будьте внимательны. Планшеты и кубики имеют одинаковый цвет и рисунки на кубиках совпадают с рисунками на планшетах такого же цвета.
Берем случайные 5 планшетов по 1 каждого цвета, 5 кубиков так же разного цвета. Кубики выбрасываем и ставим каждый кубик в соответствующую картинке и цвету ячейке. Скомбинировав все это попарно, получаем 10 пар комбинаций. А дальше начинаем одним словом характеризовать пару слов, иногда совершенно несочитаемых, одним словом. Это весело. Из блокнота каждому игроку даем по листу, в котором есть пустые строки и рядом с цифрой нарисована пара цветных кубиков. Мы смотрим комбинацию слов , например на красном и белом планшете, там, где кубик и пытаемся эти слова охарактеризовать, обозвать, обозначить одним-двумя словами, наиболее подходящим по смыслу.
Переворачиваем песочные часы (3 минуты) и за это время нужно написать 10 ассоциаций или не написать, если время на часах закончилось.
На каждую комбинацию все игроки озвучивают свои варианты. Если варианты нравятся (голосуем), то напротив слова ставим 1 балл, если нет - 0, если значение у нескольких игроков совпало, то 2 балла.
В правилах все очень подробно описано, на сайте игры, кстати, есть классное видео.
Возраст: от 10 лет (можно моложе)
2-8 игроков
Партия длится от 15 до 30 минут.

Веселая настольная игра Коннект

Это веселая и соревновательная игра, имеющая тысячи комбинаций.
Нам она очень нравится. Уверена, что маме и ее подругам тоже придется по душе.

Веселая настольная игра Коннект

Веселая настольная игра Коннект

Веселая настольная игра Коннект

Веселая настольная игра Коннект

Веселая настольная игра Коннект

Веселая настольная игра Коннект

Веселая настольная игра Коннект

А вы дарите своим родным и друзьям настольные игры?
Пусть даже шашки, шахматы, домино?


#настольнаяигра #коннект #игры #хобби #увлечения #подарки #дети #семья #гага #gaga

Веселая настольная игра Коннект https://anonimusi.livejournal.com/


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Глобальная архитектурная феерия — иначе не назвать очередную выставку World Expo, которая, на этот раз, состоялась в Милане. Дизайн представленных здесь павильонов мог бы вызвать зависть даже у дубайского шейха, впрочем, конструкция ОАЭ и так была признана судьями одной из лучших на выстав ...
Вчера вахтерши в лаб. корпусе неожиданно спросили пойду ли я в церковь. Пришлось их разочаровать. Уж извините, но когда я, ежедневно проходя мимо церкви, вижу там крестящихся (или как там правильно), у меня чувство как будто пьяных созерцаю. Так уж ...
Транспортная группа «FESCO» в рамках развития сервиса по перевозке сборных грузов чартерными и регулярными авиарейсами FESCO Air организовала авиадоставку электроники и цифровой техники из Гонконга в Москву. Клиентом выступает крупная федеральная торговая сеть. Транзитное время ...
Мы перешли по Юбилейному мосту на другую сторону Старой Преголи и двинулись по Октябрьской улице в сторону Высокого моста. Вокруг всё такое серое, мокрое и нерадостное, неожиданно было увидеть желтый микрик со смайликом. Улыбнулись в ответ! Читать ...