рейтинг блогов

5 детей одного мужа, а алименты теща платит

топ 100 блогов anonimusi02.03.2023 Невыдуманные истории (письма читателей)

Жили были не тужили две подруги. Одна со школьной скамьи выскочила замуж, а вторая - в университет. Пока одна грызла гранит разного сорта, вторая к ее диплому третьего родила.
Дипломированная Анька уехала в столицу за достойной работой и достойной зарплатой. Она же с дипломом! Какой смысл сидеть в провинции, пусть и областного значения.
И все у нее было хорошо: курорты, европы, азии, работы и подработки, а вот замужество в планы не входило. Перебивалась разовыми или трехразовыми встречами и на судьбу не жаловалась, но случился ковид. И ковид случился не только в их столице но и в ее провинции. Отца не стало, заработки мамы значительно просели. На какое-то время Анька вернулась в свою провинцию маму поддержать, да и меры здесь менее драконовские применялись. Можно было и погулять, и с подругами пообщаться.

5 детей одного мужа, а алименты теща платит

Так сложилось, что карантин способствовал и созданию семьи.
Анька стала жить с мужем подруги, которому старая жена уже порядком поднадоела.
Живут они и сейчас, двоих детей растят.
Но не все так просто в той семье или в том клубке.
Анькин муж машины ремонтирует, заработки не весть какие, а детей аж 5, алименты на 3 надо платить через "немогу". Анька работать в провинции не планирует, но 2 детей (двойня) и декрет пока позволяет официально пальцы растопыривать. Мама Аньки прогнулась, затянула ремень потуже, купила на рынке еще 2 палатки к имеющимся трем и потянула все это ярмо на себе. Она и раньше единственной Аньке помогала и это за ее счет дочь в столице и квартиру снимала, и по курортам с путешествиями ездила. Жить хуже дочь не планирует, а мама всегда остается мамой.

Мама на пенсии и уже давно. Официально даааавно на пенсии, но пашет.
Всю жизнь, как только завод, на котором она работала инженером, остановился, она работает на рынке. Всякого было, но со временем и с товаром определилась, и палатки купила.
И теперь работает. Глаз да глаз за товаром и за продавцами нужен, да и болеют то продавцы, то их дети. Вот и приходится почти каждый день самой выходить работать.

Помогает дочери с двумя детьми, квартиру купила. Вначале отдала однокомнатную, она "под склад" работала, а потом продала и купила 3-комнатную. Ремонт сделала, мебель купила. Зятю с такой тещей смысла нет на двух работах рваться. Она же еще и пару раз в неделю по сумке продуктов притащит. Не бесплатно же внуков ей показывать.

И вишенка на торте! Она за зятя на 3 детей от предыдущего брака САМА алименты платит. Не он, не его родители, а теща!!! Его родители сказали, что их финансовое положение не позволяет помогать сыну и его детям. Сам наделал, сам пусть и думает. Правда, они сказали все в более откровенной форме, но значения это не имеет.
А теща считает, что зять деньги должен нести в семью, а деньги не большие, поэтому делить там нечего. Если в эту семью нести не будет, то жена выгонит и дети без отца останутся. Если в ту алименты платить не будет, посадят и тоже дети без отца останутся. Вот и платит всем и за все, чтобы и дети с отцом были, и все счастливы были.

5 детей одного мужа, а алименты теща платит https://anonimusi.livejournal.com/


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот в случае с "вёдрами с гайками" (так вроде было принято именовать продукцию "Лады"?) по моим личным ощущениям людей и уже попустило. То есть не то чтобы ходят граждане строем и поют отечественному автопрому осанну, но отношение явно изменилось. Могу ошибаться, но ...
Максим Калашников Для меня очевидно, что Запад атакует, причем именно там, где мы предсказывали – на экономическом фронте. Там, где режим откровенно уязвим и управленчески бездарен. Никакой ядерной атаки не нужно: экономика все решит, экономические бедствия приведут к распаду власти в РФ. ...
То я сразу падаю на газон и отрываю голову ненависным одуванам)))... А вообще, проснувшись утром и нафигата позвонив сестре (такой же "колобковой корове"))), мы через пару часов оказались в парке нашего местечкового Мордора. Не верите? Да вот же... Везде радиация и всеобщий хаос, ...
Топчут ноги Иванову,Наступают ему прямо на крыла.И ему не слиться с ними,С согражданами своими:У него в кармане Сартр,У сограждан - в лучшем случае пятак.*Я не пропала, я мизантроп, а еще я скачала в порыве жадности 50 гигабайт фильмов и ...
В преддверии Нового года )))  ...