8 Марта. Не успел долюбить

топ 100 блогов anonimusi08.03.2023 Письма читателей

Остывший кофе стоял на столе, рядом лежали окурки, не выпит виски и боль на душе от горькой утраты. Они прожили вместе, каких то 20 лет и совершенно не успели насладиться друг другом. После свадьбы этим некогда было заниматься, работа, учёба маленький ребёнок, масса домашних забот. Да и времена сложные были.
Годы шли, уже к сорока годам виделся просвет, ребёнок подрос, поступил в институт. Свой всегда теплый и уютный дом. На работе всё замечательно. Он был преуспевающим бизнесменом, имел свою фирму. Жена не отставала от него, она преуспевала в своём бизнесе, у неё было пару косметических салонов. Всё было хорошо, на отдых они всегда отправлялись семьёй, радовались ласковому морю и тёплому солнцу на берегах Чёрного моря. Нравились им те места. Пришло их время, время покоя, нежности и любви.

8 Марта. Не успел долюбить

В этот раз они решили поехать на море вдвоём и сполна насладится друг другом. Устав от холодной зимы он подарил ей путёвки 1 марта, чтобы подготовилась и собралась. Они отправились в солнечный Египет.
Прекрасный отель с отличной кухней и безумно красивым пляжем. Везде благоухала зелень, пели птицы, по вечерам устраивались представления и проводились уроки по восточным танцам. Их мечта осуществилась, второй медовый месяц проходил просто шикарно. И ничего не предвещало беды. В один из вечеров, прогуливаясь по пляжу у неё закружилась голова и она потеряла сознание.
Скорая приехала быстро, забрав в больницу, врачи привели её в чувство, но слова врача вышедшего из палаты прозвучали для него как приговор: мы ничем не сможем помочь.
Он срочно доставил ее домой, в лучшую клинику, но и тут врачи подтвердили диагноз коллег.
Все случилось быстро. Он прибежал к ней с охапкой ее любимых желтых тюльпанов, взял за руку. Она улыбнулась и ушла. 8 Марта ее не стало.
Он долго стоял на коленях, держа за руку свою любовь. Помочь ей уже было нельзя.
Слезы катилась по красивому лицу мужчины. Им никто не мешал. Все понимали.
Говорят, что мужчины не плачут. Ны не верьте этим словам. Они плачут. Даже плачут те, кто, кажется, не плачет. Просто слёзы свои они прячут где-то в сердце большом по углам.

С тех пор прошло 12 лет. Мой брат больше не женился и ни с кем никогда не встречался.
Не хочет, не может, смысла не видит. А 8 Марта он всегда покупает огромный букет желтых тюльпанов и едет к той, которую не успел долюбить.


8 Марта. Не успел долюбить https://anonimusi.livejournal.com/


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на мой ЖЖ совершил литературный набег некий козак ggggg55555 из Николаева, который целый день трудился с шашкой наголо, украшая своими багряными комментариями заметку Небесная Украина . Я старался быть с ним ласковым и приветливым -- не только потому, что я за таких людей ...
По ссылке список. СЦЫЛЬ Мы пока не, с чем я нас и поздравляю. ...
Как бы давно уже шло фоном, что подача ЦАХАЛ информации для СМИ рассчитана на бездумное ее восприятие (как положено воспринимать любую пропаганду) Но вот сегодня с утра свежие сообщения, мне кажется, выявили это настолько наглядно, что решил сделать пост о своих чисто субъективных ...
Как часто вы мысленно произносите фразу "я потрачу эти деньги более разумно"? У меня вот лично формируется твердая уверенность, что доделывать ремонт или обновлять гардероб, - это просто не моё по жизни. Совершать глупости и срываться с места по любому поводу, - вот тут обычно все гладко ...
Форс Сорбона 2 Не обращайте внимания, техническая пометка :) Чтобы потом, когда доберемся до других комнат, линолеум был везде одинаковый. Уф-ф. Ну всё. Пути назад отрезаны. Обои куплены, линолеум заказан, сейчас муж будет звонить оконщикам. Велика квартира, а отступать некуда ...